Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 08:18:27

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 158845 раз)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #1245 : Май 03, 2016, 18:27:57 »

вот же ж курица  [blaz] [axa] [horror]
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1246 : Май 04, 2016, 22:32:50 »

Вчера вывернули квартиру наизнанку, мышь не нашли. Сегодня я спалила, как она пьет мой кофе, живая гадина >:( Тусит там, где до нее не добраться. Только если я пожелаю стенку выкинуть, а я пока не желаю.
 Ее товарка грустит одна, что-то я ссу мышей сселять. Тискаю ее внутри клетки, во избежание.
 Жирные беломыши сегодня напугали меня истерикой, пытались достать гуляющую Безу и обещали порвать ее на что-то там, я не разобрала. ;D

 Делаю статистику по своим крысам за 2013 год, ну и 12/11. Видимо выложу, может кому интересно будет. Но даже так, чисто по ощущениям, питомниковые лидируют во всем.

 У детей самый крутой возраст, они уже осознают, что к ним кроме мамы какая-то тетя лезет. В ком пасючатинки больше, активно возмущаются. ;D И кажется, я уже знаю, кого оставлю. Жду только бабушку, которая похоже хорошо праздники отметила.)
 И про закон подлости, сколько пометов уже было, парни всегда по окрасам интереснее и разнообразние девок рождались. Почему? Потому что нужны были девки! А тут я решила себе парня оставить, хороший мозговитый доминант же всегда нужен. И что? А правильно, парни скромно маломаркированными родились. :(

 И еще надо бы одного интересного товарища показать, пока его не съели. ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1247 : Май 05, 2016, 17:12:24 »

В дюне тоже можно подвешивать мисочки.
В прошлом году спасеночка Юта родила в переноске по дороге ко мне. Я переложила деток в дюну. А Юта стала затаскивать их обратно. После этого я боялась их пересаживать несколько дней.

Так подвешивала. На канцелярских зажимах и проволочке. Проволочку от пробки от шампанского разогнула.



Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1248 : Май 06, 2016, 23:37:39 »

 Анита, спасибо. Мама с малышами уже в клетку переехали. :)




 Мышь поймана!  [dance] Руками ;D
 У меня девки как раз гуляли, я когда Бумажке разрешила на пол спуститься, она долго мялась и не верила)

 Она залезла на стол, видимо по обоям, они у меня мягкие. На столе как раз мышевыгул организован, блондинки на нем цивильно гуляют. Первый раз я только шевельнулась, она на пол слетела. :o А второй раз что-то ее заинтересовало, не успела свалить. Но схватить я ее долго не могла, верткая. Матов мне куча досталась, мышка меня явно любит. ;D
 Сейчас запихнула их всех в переноску, пусть подселяются, пойду пока большую клетку мыть.

 Но кстати вот, в колесе у меня никто не бегает, хотя может агутька на стрессе еще и пока боится. А между блондинками я не вижу дружеских взаимоотношений, они просто спят вместе, а так каждая сама по себе.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1249 : Май 07, 2016, 07:44:27 »

 Сселяю девок, запихнула их во временную клетку. Пытаются найти слабое место  >:(
 

 
 Сладкое пузико  [lovs]

 Агутяшка




 Хозяин не дает Добби носок :(




 Невозмутимая беглянка...


Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #1250 : Май 07, 2016, 18:35:12 »

какие хорошенькие)))) [lovs]
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1251 : Май 07, 2016, 22:40:29 »

Какие славные мышуси  [fl]
Можно я Доби утащу в копилочку?  ::)  Ну прямо милота невозможная!
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1252 : Май 08, 2016, 15:33:11 »

Можно я Доби утащу в копилочку?  ::)  Ну прямо милота невозможная!
Можно, только жаль, она не четкая получилась.

 Мышарусы вроде сселились, но в этой клетке еще с недельку посидят. Надеюсь, что маленькое пространство сподвигнет их на освоение колеса.



 И раз уж дневник крысиный, напишу таки о крысах. 8)

 Соединила вчера две стаи молодых девок. У меня отдельно жили Кинг(пасючка), Моня от Вилии, Банкоспяка ТТшная и две мои девки-графини из ИЙных пометов. Кинг не вселяла в основную стаю, для того, что бы больше с ней контактировать. Мы удачно дошли до уровня поцелуев, начесывания пузика и она даже перестала причитать в руках. Крупная, жамкательная девка теперь, без капли пасючести.
 Моня сидела с ней, потому что черная селфовая дамбо, а в молодой стае у меня есть две точно такие же. Сестер я между собой различаю, но почему-то казалось, что с Моней буду их путать. Они с Женькой даже прокрасом пальцев похожи...
 Ну и живя на свободном выгуле Монец одичал и запасючился, с чем мы тоже успешно поборолись, зато голосистость осталась. На каждое поглаживание она отвечает своим "пи!". Разговаривала с хозяйкой ее брата, парень в стае из трех крыс и без пасючки, тоже какой-то не ручной...
 Хитрюша с ними жила, потому что приехала в одно время. Не орала, ни дичала, все еще чудо-девочка. Отрастила пятна на спине, которые я сначала за грязь приняла. ;D Зато пятно на животе, которое было, я что-то не вижу...
 Графини к ним въехали, потому что место было. Сначала они жопы наели у Ватрухи.

 И главная новость, в Курган привезли вату, настоящую, Украинскую. ;D
 Такой вот, 100граммовый кусочек)


 Девочке вчера 2 месяца исполнилось, сфоткались, но показаться не успели. Ибо сселялись. Ну как сселялись? Девки клетку проверили, оторвали все, что оторвалось, все что не оторвалось, на зуб попробовали. Угловой туалет по середине клетки, плед из поддона на полке, делает вид, что он гнездо. Веревки у подвесной трубы кто-то отгрыз (впервые кстати! А это уже третья стая девок в этой клетке), коврик с полки тоже оторвали и перевернули. На то, что их в 2 раза больше стало, им пофиг.
 Вата правда пыталась вязать некоторых, за что ее пытались перевернуть и прописку проверить. Но наглый малец вставал в стойку и пихался лапками. За ночь она целая и даже нигде не лысая)

 ПодселениеПродолжение следует...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1253 : Май 08, 2016, 17:02:48 »

Ух ты, какая вата  :rat:
С приезжими/подселенными! 
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1254 : Май 11, 2016, 08:35:04 »

2011 год:
Динь-Динь - 2,6

2012 год:
Арабеска Сибирская - 1,4
Ушик - 2,1
Милая Обманщица - 2,3
Няшик - 2,8


2013 год:
 Девки:
1)Белая Королева из рода Побелок - 2,4
2)Лависса-Чудесса - примерно 2 года
3)Таблица Менделеевна из Тилвит Тег - 2,6
4)Фаренгейтова Единица из КДК СПб - 2,7
5)Энтроациоокуль из Тилвит Тег - 2,7
6)Кому-то очень Нужная - примерно 3 года
7)Берегиня дочь Хитрого Хлебушка Осеннего Ветра - 2,3
8)Метелица Сибирская - 3 года
9)Наветрёнок ИшаКула из Тилвит Тег - 2,7

 
 Парни:
1)Хитрый Хлебушек - примерно 1,6
2)Яйцеслав - 1,10
3)БлоХнот с Авторучкой - 2 года
4)Ёперный Певец Камский - 2,2
5)Маркиз Дья-Волк из Долины Нагваля - 2 года
6)Поребрик Серый из КДК СПб - 2,1
7)Йонес Черный - 2,8
8)Юпитер из КДК СПб - 2 года
9)Лок Дог из Вороньего Гнезда - 2,1
10)Волшебник Оливандер из Косого Переулка - 2,6

 
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1255 : Май 11, 2016, 08:35:19 »

 Так как крысы у меня появились только в 2013 году, то тех, кто родился в 11 и 12 тоже сюда запихнула. По общей статистике выходит, что на 24 крысы средняя продолжительность жизни 2,2 года. Но если не брать в расчет тех, кто был взять взрослым, то на 16 крыс средняя продолжительность жизни 2,3 года.
 Средняя продолжительность жизни питомниковых крыс(11) в целом 2 года, не питомниковых(13) 2,2 года.
 Девки(12) - 2,4 года; из них питомниковые(6) - 2,5 и не питомниковые(6) - 2.4.
Но если из этой статистики убрать Арабеску (Она единственная, кого бы я не считала по объективным причинам. У крысы была прооперирована опухоль в сложном месте под в/м золетилом, операция была продолжительной по времени. Скорее всего газовый наркоз и более опытный врач изменили бы ситуацию в другую сторону. Но в то время у меня совершенно не было опыта, а все говорили "надо!"...), то средняя продолжительность жизни девок(11) - 2,5 года и всех питомниковых крыс(10) - 2,4 , а средняя продолжительность жизни питомниковых девок(5) - 2,7!
 Парни(12) - 2,1 года; из них питомниковые(5) - 2 года и не питомниковые(7) - 2,1.

 Но если не брать средние числа, то видно, что девки в основном живут по 2,6 года. Все питомниковые у меня прожили дольше 2,6. Тогда как парни живут где-то по 2 года. При том, лидируют крысы с неизвестным происхождение. Йошка был куплен в плодильне, по словам знакомой, которая его купила, крысята рождаются в общей клетке на опилках и соответственно в карцере больше 10ка мамаш с детьми. Няш и Олька внеплановые крысята, выросшие в хороших условиях.

 Из долгожителей: Метелица была хроником с 2х месяцев, с переодичностью в месяц-два получала антибиотики. Нюша до двух лет активно разводилась в плодильне, была в ужасном состоянии, но после удаления огромной молочки и стерилизации, как-то сразу взбодрилась и прожила год в свое удовольствие. Возраст был примерный, так что она могла прожить, как несколько за 3 года, так и чуть меньше. Но стареть и дряхлеть начала вполне по "плану".

 По поводу активности и работающих ног. Если не считать тряпочного состояния, то активными до самой смерти были совершенно все. Активный-это когда живет со всеми, пользуется всеми гамаками, спускается на пол, в состоянии преодолеть крышу клетки.
 Ноги перестали работать у Оливандера примерно за 1,5-2 недели до смерти и у Метелицы в 2,8. Но Метелица жила на диване, так что возможно это и сыграло какую-то роль.
 "Старичков" я никогда не отсаживаю, обычно из клетки переселяются совсем безнадежные...

 Где-то вечером добавлю информацию о респираторках/проблемах с легкими и опухолях.

 Как-то мало крыс оказалось, я думала больше будет. ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1256 : Май 13, 2016, 00:02:18 »

 Нет у меня пока желания в протоколах о вскрытие шариться и в блокноте, где всякие лечения-болезни записаны. Но тут видимо, и так это никому не интересно. ::) Может на выходных сяду разбирать, ибо это все в тему радуги надо занести и выкинуть нафиг. :-X У меня уже пачка с листами со вскрытия больше, чем выставочно-родушная...



 У меня прямо нашествие Барбариков. :) Беза детей кормит, теперь еще Пасюсюк приехал.

 Это вот каким он был


 А теперь только голова в руке помещается ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
m_ari_a
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Череповец
Сообщений: 327

Мария

« Ответ #1257 : Май 13, 2016, 00:06:19 »

 :rat: Вот это разница. Пасюсюк великолепен!
Записан
Симка (28.01.15), Мася (16.03.15), [Фима (23.03.15-11.01.16)], Зая (12.04.15), Ая (19.05.15), Ежевика из ГР (14.11.15), MV Фамильяр (03.01.2016), MV Фумико (03.01.2016), Сириус Блэк (25.12.15)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18721.0
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1258 : Май 13, 2016, 00:10:33 »

Я не знаю, как выразить эмоции  :rat:
Какой мужчина!
У него глаза разные?
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1259 : Май 13, 2016, 00:26:28 »

У него глаза разные?

Я тоже заметила  ::)
Мелкомышь в руках плющится потрясно, мимимишка такая  [lovs]
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Страницы: Назад 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!