Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 08:17:05

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 158844 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1230 : Апрель 29, 2016, 02:13:53 »

 Мышь вчера видела под шкафом, сегодня тишина...

 Ж*па не приходит одна. У меня тут помимо мыши всякой фигни по мелочи...

 Я до сих пор не в истерике, потому что пока в шоке прибываю... Хотела рассказать эту историю, но по другому поводу. А вот как вышло.

 В марте забронировали у меня крысенка в Москву, новичок. Но адекватный такой, наполнитель/корм все хорошо, на ратмании зарегистрировался. Поговорили про клетку, попугала врачами. На что мне ответили, что со старшим в Кобре они уже были и колоть крысу умеют. Особо не уточняла, но от соплей лекарство адекватное назначили, врач в рекомендованных. Окей, Кобра так Кобра.
 Изи приехал, подселился сразу же. Все было хорошо.
 
 Примерно неделю назад мне пишут, что случилась беда и старшего усыпили, а Изи болеет. Звоню, выясняю, что и как. Оказалось, что люди про рекомендованную клинику поняли, а вот про врача нет. Уезжали, оставили крыс на знакомых, по приезду у обоих парней что-то типа гематом на хвостах. Знакомые клянутся, что с крысами ничего не делали и все хорошо было.
 Приезжают в Кобру, их отправляют к первому попавшемуся врачу. Врач несет какой-то бред про инфекцию и что-то там еще. Назначает байтрил и декс. Крысятам 2 и 3 месяца... Дозировку байтрила они потеряли, но сомневаюсь, что там было что-то адекватное. Декс назначают в дозе 0,08... Хозяева сами вычитали, что байтрил ставят только взрослым животным, поехали с этим в клинику. В клинике байтрил меняют на юнидокс в дозировке 1/2 на крысу...
 Не знаю, что это, генетика или "повезло"... Но у старшего мальчика отнимается задняя часть тела, мутнеют глаза и по описанию, состояние коматозное. Едут в клинику... В клинике говорят, это катаракта, с ней не живут и усыпляют...
 Изи "повезло" больше, он стал хромать только на одну лапу. Собственно, в этот момент и пишут мне.
Лечение все отменила, отправила к Волколой. В живую очередь не могли попасть несколько раз, операции и т.д. Потом я объяснила, что случай срочный и как хотите, но к врачу надо вотпрямщас. В прошлую пятницу к Волковой все-таки попали. Мне написали, что Волкова сочла Изи полностью здоровым и ничего у него не нашла. Нога почти в норме, возможно укол не правильно поставили. А по дозировкам вроде как ничего страшного.  ???
 
 В этот же день до них доехал бежик из Йшек. Дети сразу сселились и Изи стал совсем нормальным.

 Дня три назад мне написали, что у Изи проблема с глазом и лечение не помогает. Я сначала не поняла, какое лечение. Потом оказалось, что глаз увеличился как раз вечером перед приемом у Волковой. Из лечения назначили только корнерегель и дали координаты врача-офтальмолога, если не будет улучшений. Я им посоветовала капать еще Тауфон как можно чаще. Хотела выяснить что за врач и был ли у него кто-то из крысоводов и вообще, к кому лучше с глазами. Но не успела...
 
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1231 : Апрель 29, 2016, 02:14:11 »

Сегодня написали, что Йозефа нашли мертвым. Видимых повреждений нет, очень похоже, что упал. Но там клетка-времянка, нет такой высоты, что бы травмироваться смертельно.

 Изи завтра забирают, отвезут к Санниковой на прием. Там по ситуации уже дальше к кому-то из врачей, смотря что с лапой и с глазом.

 А я Йозефа себе хотела оставить... Даже специально брата-минка пристроила, что бы не было отговорки в виде "не оставлять же двух". Давно уже думала, что нормального бежика у меня не было. Из Птичек бежика быстро забронировали, я на его счет ничего и не успела подумать. А этот достаточно у меня прожил. Но решила, что с другом-ровесником ему будет лучше.

 Яркой радуги, маленький Граф... Возвращайся, я буду ждать. :'(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1232 : Апрель 29, 2016, 02:31:03 »

Я в шоке  [shocked2]
Мягкой травки Йозефу  :'(
И второму, усыпленному ребенку яркой ралуги(((
У меня нет слов.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1233 : Апрель 29, 2016, 09:33:31 »

Какой то ужас.. :'(
Сырных облачков ребеночку.. Очень печально :-[
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1234 : Апрель 29, 2016, 17:05:28 »

 Изи был на приеме у Санниковой, назначили лечение и сдали кровь. Вопросов меньше не стало. Пока остается в Москве на лечение.

 Глупая мышь не хочет показываться, но утром я ее слышала. Пополугуляющие в бешенстве, они пока совсем не гуляющие.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1235 : Апрель 29, 2016, 17:27:40 »

Изи здоровья. @@@@@@@@@@
У хозяев его навсегда забрали?

Мышке пойматься поскорее.
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5568


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1236 : Апрель 29, 2016, 22:28:53 »

Пипец какой. Бедные малыши  :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1237 : Апрель 29, 2016, 23:21:02 »

Нет слов.... Малышу яркой радуги  :'( :'( :'(
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #1238 : Апрель 30, 2016, 17:59:44 »

я просто в шоке....бедные крысявки...
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1239 : Май 01, 2016, 20:09:43 »

Пока о хорошем, чуть позже про остальное напишу.


 Олькин доскрипел до двух с половиной лет!  [fl] Держись, мой хороший :-*

 Осенька сегодня отмечает годовалый юбилей! :)

 У меня еще именинники есть, но не круглодатные. А так как я в последнее время вообще на днюшки забиваю, то надо начать хоть с круглыми датами крыс поздравлять.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1240 : Май 01, 2016, 20:19:58 »

С Юбилеями! Олькину сил :-*
Осеньке здоровья, долгой жизни и много-много вкусняшек [hrb]
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1241 : Май 03, 2016, 11:08:53 »

Спасибо, Света!

 Все-таки тяжело с чужой крысой детей растить. У нас слишком разные взгляды на воспитание...

 Делала крысам пюре из перепелиной печени, то что жидкое сверху вышло, решила слить Безе, ибо пропорцию мясо/бульон не правильно рассчитала. Беза как раз детей кормила, всю ораву. Я ей миску прям под нос поставила и ушла.
 Когда вернулась, несколько детей барахтались в миске, остальные валялись вокруг, тоже грязные. Она видимо, прямо с детьми прошлась по миске. У меня несколько раз девки пытались 2-3х дневных утопить, но вот что бы почти глазастых...
 Блейзочка с головой в пюре окунулась и вряд ли бы выжила, если бы я не увидела... Ибо Беза наелась и ей было как-то пофиг на мокрых детей. :( Вытерла всех, на грелку сложила вместе с бумагой туалетной, что бы быстрее влага ушла. Вроде ничего, девка нормально дышит. Буду надеяться, что все без последствий пройдет.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1242 : Май 03, 2016, 11:17:14 »

Вот это мамашка :rat:
Чтоб все обошлось @@@@@@@@@@@@@
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1243 : Май 03, 2016, 11:20:59 »

Поэтому я всегда всё жидкое в повесные миски кладу.
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1244 : Май 03, 2016, 12:33:22 »

 Беза в дюне сидит.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!