Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 13:53:29

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  РАДИ БОГА ПОМОГИТЕ!!!
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: РАДИ БОГА ПОМОГИТЕ!!!  (Прочитано 3780 раз)
Ольга Николаевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #15 : Март 05, 2014, 12:44:32 »

Так как вы думаете,это всё? [fear]  Вы не представляете,вроде не девочка уже,деток двое,а дело до слёз!!!!Крысу дочка просила,ей всего 3,5 года - расстроется очень! Тут ещё малыши крысята пища....да и привязалась я к ней очень за три месяца - жалко зверюшку....Блин....опять разревелась....А она мордочку почи отчистила и дремает в сторонке...но к малышам пока не идёт..
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #16 : Март 05, 2014, 12:46:20 »

Почему все, если подавилась - отойдет. Ринит лечится. А отец где, крысу-то зачем вязали? И мое предыдущее сообщение видели? Крысе и крысятам нормальные условия создайте.
Записан
VK148172227
Ольга Николаевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #17 : Март 05, 2014, 12:52:27 »

Да Господи,ну чтож вы на меня ругаетесь то?! Ну я то откуда знала,ну что ж я её, специально чтоли так?!Муж с дочкой эту крысу вообще завели меня не спросив!!Я итак стараюсь! И корма покупаю, и витамины!..Наполнитель этот моим посоветовали в зоомагазине!..В интернете ничего толком про беременность и роды крысы не сказано - вы сами поищите реди интереса! Всё в основном про осложнения возможные! Салфетки с бумагой я итак дала....Ну зачем же так нападать?...ну не все же специалисты!...блин,аж сердце заболело....ну простите,что обратилась!...выхода просто небыло...жалко стало..
Записан
Ольга Николаевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #18 : Март 05, 2014, 12:57:15 »

Спасибо всем большое!
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #19 : Март 05, 2014, 13:06:25 »

Ой-ой! Никто на Вас не нападает, даже мыслей не было. Просто ситуация срочная, вот и пишем коротко и по делу. Очень хорошо, что обратились.
Крыса как? Детей сколько, когда родились? Вы ее уже купили беременную? Просто написали, что успели к ней привыкнуть, я решила что самец тоже живет с Вами. Тогда их вместе держать нельзя, может залететь по новой даже пока еще кормит. У крысят белая полоска (молоко) на пузе видна?
Записан
VK148172227
Ольга Николаевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #20 : Март 05, 2014, 13:26:25 »

Крыса свернулась клубочком и дремает)) Родила она в этот понедельник - 3 марта, 12 крысят. Три месяца назад,муж просто поехал с дочкой на рынок,а вернулись он с двумя крысами!) Сказали,что им захотелось и они просто заехали в зоомагазин.Как им сказали в магазине - крысам по одному месяцу и они сестрички,а вдвоём им будет не скучно.   Чуть больше четырёх недель назад, друг мужа приволок крыса-мальчика (я с малышом была у мамы в гостях) - сказал,что его хотят выкинуть, а у нас клетка большая....ну короче жалко стало,вот и взял муж....Я вернулась через два дня а там.....короче они уже "сдружились",но почему-то только с одной!Вот именно она ему нравится!!!..Мальчика отсадили около недели назад - шумели они сильно....А привыкла я потому - что нахожусь в декретном отпуске - всегда дома и ухаживать естественно приходится за всеми мне....Я ПРАВДА искала в интернете про крысиные роды и беременность,но там крайне мало информации! Что там за полоска должна быть - я не знаю.Так ничего не видно - вроде нет ничего,а в руки брать я боюсь - написано что она может отказаться потом...Я даже не знаю как их теперь пересадить в одноэтажную клетку то!..
Записан
Ольга Николаевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #21 : Март 05, 2014, 13:32:59 »

..Я ошиблась,не четыре,а три недели - получается,она сразу забеременнела...У меня ещё вопрос,не подскажете,как теперь быть то?..отсаживать их все таки?..Если да,то как?.......
P.S.: Вторая крыса живёт там же и никак не реагирует на малышей.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #22 : Март 05, 2014, 13:40:31 »

Не переживайте. Что случилось, то случилось. В одноэтажную клетку положите бумагу и салфетками переложите туда крысят, не надо бояться. И маму туда же следом. Поставьте сразу мисочку со сметаной, йогутром, кашей, творожком - чем-нибудь вкусным. Воду в шариковой поилке обязательно. И поставьте клеть в тихое место, можно каротнками обложить. Потом, часика через два загляние, как дела. Крыса может зарыть детей, может просто на голый поддон положить - по всякому бывает. с кормушками разберитесь, она может ими детей придавить. Еда, перечисленная мною выше у матери должна быть всегда, не в смысле, что все вместе сразу, например каша и мясо и т.д. Зелень давайте.
Пацана надо отсадить (не факт, что вторая девка не беременна). И попробовать найти доктора, который согласится его кастрировать, скорее всего у Вас режут под золетилом, дозы наркоза скажем.
Пока он не кастрирован, пересекаться с девками ему никак нельзя, даже не надолго. Крысята будут каждые полтора месяца примерно и девочки быстро умрут от истощения. Либо ищите ему ручки.

Маму кормящую не забывайте выгуливать, а пока гуляет, можно детей брать, к рукам приучать.
« Последнее редактирование: Март 05, 2014, 13:42:09 от Нюра » Записан
VK148172227
Ольга Николаевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #23 : Март 05, 2014, 13:55:13 »

Пока я возилась со второй клеткой,крыса проснулась,вырыла в кормушке горошину и с удовольствием стала её точить!!!!!!!!!!!!!!Я не стала вырывать изо рта....доточив,она пошла к малышам,так что я пока перекладывать не буду - пусть она их покормит,погреет - они итак больше часа без неё пролежали.Сметану налила в мисочку....ей наверно нужно немножко нагреться с холодильника?...А вот каша только детская - быстрорастворимая(с 4 месяцев жизни) - такая пойдёт? ...да и мяса  нет(ну точнее поставила размораживаться) курицу можно пока дать?Есть варёная,есть свежая(сырая).
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #24 : Март 05, 2014, 13:58:35 »

детским питанием, и детской быстрорастворимой кашей - кормящую маму и потом подросших малышей кормить можно, даже нужно :)Так что остатки от вашего ребенка- смело отдавайте ей.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #25 : Март 05, 2014, 14:00:38 »

Мясо, курицу, рыбу вареную. Кашу любую, творог, кефир - любые полезные продукты. Сушняк тоже пусть стоит.
Не надо что-то специально для крысы покупать, Вы же едите, крупы, курицу, овощи, молочку - вот и крысе ее давайте. Остальным кстати тоже не повредит. ;)
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #26 : Март 05, 2014, 14:05:17 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7395.0

Вот здесь сборка тем по родам, выкармливанию и т.д.
Основные моменты я Вам написала. С пацаном решайте вопрос, конечно ему одному будет не очень здорово жить. Лучше бы доктора найти, которы согласится выслушать совет по дозировке наркоза. В остальном операция очень простая.
Записан
VK148172227
Ольга Николаевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #27 : Март 05, 2014, 14:37:17 »

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!! С Вашей помощью только что были спасены 12 пищащих жизней и одна маленькая мамочка! СПАСИБО!!!

..Отдельно спасибо за полезные советы!.....Только вот врача у нас не найти(( вет клиника одна,и та городская,в которой только усыплять то и умеют.....а мама отдавала кошку на стрижку(персидскую),так та потом чуть не погибла - 3 дня отхаживали((......но при первой возможности,постараемся съездить в областной центр.
Записан
Ольга Николаевна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12

« Ответ #28 : Март 05, 2014, 14:56:21 »

Простите ещё раз за беспокойство,но я тут побродила по Вашему сайту...У меня крысы были бело-чёрные, потом вместо чёрных волосинок,местами стали рости белые,нуууу или светло-серые...и со временем их становится всё больше.....У вас уже задавали вопросы на подобную тему,но что значит КЛИН НА МОРДОЧКЕ???....У моих обоих крысок окрас от глаз и до середины головы и правда ровным белым треугольником...Это ОНО и есть?..Значит они ХАСКИ???...(прошу прощения,если не правильно называю)
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #29 : Март 05, 2014, 15:12:46 »

Да, хаски
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!