Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 04:47:38

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Вот така вот история!
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Вот така вот история!  (Прочитано 7090 раз)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #15 : Февраль 21, 2014, 10:46:14 »

не умер и полегчало, чтобы универсальное,

универсальных лекарств не существует
физраствором и этамзилатом (фуросемидом) не убъёте крыса, колите
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #16 : Февраль 21, 2014, 19:13:05 »

Сходил в еще одну ветеринарку, тоже самое короче лечу его Физ раствор + Кантареном уколы + Здоровые почки таблетки. В новой еще и прописали Энромаг уколы. В первый раз сам в мышцу ставил, лапу оттянул, просто боялся в яйца попасть, они большие у него сами по себе.
Только мне запретили колоть ему кетофен, говорят: если хочешь его быстрее прикончить - то колите.
Видимо его время пришло, у него сейчас все в кучу будет, хрупкие они уж сильно братья наши меньшие. У них сказали все по цепочки может у старых, даже простудился и все пошло легкие, почки, печень, сердце. Думаю вам то не стоит объяснять, тут вы все уже не раз сталкивались с этим.
Самый простой вариант карликовая такса, чем не крыска и жевет намного больше и нервы спокойны.
У нас клиника есть еще которая не обозначена как ветеринарная клиника, а просто вет-аптека. Омск, Ватутина 1 "Айболит". (перекресток универсама "Север". Тоже Ратолога нет, но там принимают по скорой любых животных. Это так вдруг кому поможет.
А что насчет "Петан" так у них филиал на г. Омск, Дмитриева, 20 (через двор, за домом). Это чтобы на Северную не ехать. Кто на Левом берегу, тому ближе будет, в одной оставке от "Икеа".
Буду колоть, а как кормить не пойму, от всего отказывается.
Спасибо и вам тоже за помощь, хоть 1% знаний приобрел, в качестве вет-таблеток. А то вообще был далек.
PS Может видео есть как ставить укол в мышцу, а не под кожу? Гугл рыл не нашел
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #17 : Февраль 21, 2014, 19:26:31 »

Вы не в ту клинику поехали, которую здесь рекомендовали? Извините, но ЗРЯ.
Это, конечно, правда, что у старичков много сразу может быть болезней, у людей также.
Может быть, что и правильно поставили диагноз, но, возможно, что ратолог бы назначил другое лечение.

Не каждый ветврач  - врач-ратолог, и конкретный ратолог может работать в филиале той же клинике, а может и нет.
Надо к конкретному врачу ехать. Рекомендовали ратолога крысоводы из Омска, на их это опыте.
Если любите крысу, то лучше все же специалисту показать, у них за день крыс по 40 может наблюдаться, а у других ветврачей, одна крыса за несколько дней, возможно, то есть опыт - практика.

На моем опыте: я всегда старалась к ратологу попасть. Подруга решила съездить в ветеринарку поближе, но после приема поняла, что не стоило туда ехать. На следующий день поехала к ратологу. Назначения совсем другие.
Вот как-то так в моей жизни.
Записан
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #18 : Февраль 21, 2014, 23:32:16 »

Вы не в ту клинику поехали, которую здесь рекомендовали? Извините, но ЗРЯ.
Это, конечно, правда, что у старичков много сразу может быть болезней, у людей также.
Может быть, что и правильно поставили диагноз, но, возможно, что ратолог бы назначил другое лечение.

Не каждый ветврач  - врач-ратолог, и конкретный ратолог может работать в филиале той же клинике, а может и нет.
Надо к конкретному врачу ехать. Рекомендовали ратолога крысоводы из Омска, на их это опыте.
Если любите крысу, то лучше все же специалисту показать, у них за день крыс по 40 может наблюдаться, а у других ветврачей, одна крыса за несколько дней, возможно, то есть опыт - практика.

На моем опыте: я всегда старалась к ратологу попасть. Подруга решила съездить в ветеринарку поближе, но после приема поняла, что не стоило туда ехать. На следующий день поехала к ратологу. Назначения совсем другие.
Вот как-то так в моей жизни.

Здравствуйте, но это также как и около 10 форумов перерыл с различными советами где советовали Ратологов и т.д. и ездили к ним и везде один исход, крысик умер! Так что тут не понятно, думаю как фортуна ляжет и насколько сильный иммунитет у моего крысака и может это просто старость. До 3-х лет то мало доживают. Их недели-две лечат, а я всего 3 дня колю. Но он пьет с пальчика чай сладкий и кефирчик немного слизывает тоже с пальчика, но 2 дня уже не какаем (наверно нечем).
Хочу надеяться на лучшее, ветеринары как и простые врачи. Вспомните только придешь в поликлинику, у тебя столько болячек найдут, что лучше бы не ходил. Это как зуб придешь лечить один, а тебе их 5 лечить нужно. Также и врачи кто с каким лекарством работает, то и предложит. Хотя у них у многих одна и та же функция. Мы живет уже в продвинутом обществе. А не как раньше все одним пенициллином, цитрамоном, аспирином лечили =) Но был один плюс все сразу знали что пить. Сейчас у человека заболит какая почка, я даже не знаю названия лекарств. Зато крысиное знаю )))
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #19 : Февраль 21, 2014, 23:39:00 »

Если у человека болит нога, он же не идёт к кардиологу... Если болеет крыса, нужно идти к ратологу. Вам же написали рекомендованных ратологов в Вашм городе. Что ходить к обычным ветам? Они часто не очень хорошо разбираются в крысиных проблемах. Они больше по собачкам и кошечкам специализируются...(моё мнение)
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #20 : Февраль 21, 2014, 23:41:35 »

Послушайте, крыс старый и умрет все равно в ближайшее время. Но облегчить жизнь ему можно. Сейчас Вы спорите с людьми, которые десятки раз вытягивали подобных крыс. К "первому попавшемуся очень квалифицированному ветеринару" с грызуном идти бесполезно. У них другая специфика, другая диагностика, дозы ит.д.

Если хотите помочь своей крысе наиболее комфортно прожить последние время колите преднизолон, кетофен и физраствор. Хорошо бы еще цитофлавин. Он хоть есть начнет.
Если будете и купите все - пишите. Распишу как колоть.
Записан
VK148172227
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #21 : Февраль 22, 2014, 01:56:28 »

Врач анализы брал? Кровь, мочу?
Сильная жажда показатель сахарного диабета. Эсли это так, то гормон колоть нельзя, он убъёт крыса.
Моча у крыса не липкая?
Нюра, там вот что вчера Мелани написала. В таком случае можно преднизолон?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #22 : Февраль 22, 2014, 02:04:30 »

Rash, вот, к сожалению, в наше время появились врачи (и человеческие в первую очередь), которые думают как бы побольше заработать, ненужные анализы и т д. Есть и недоучки, тем более сложнее ориентироваться во множестве лекарств. И найти хорошего врача и ветеринара сложно. Но крысоводы обмениваются опытом, советуют лучших, мало ратологов.
Но все-таки медицинская наука движется вперед, например, зубы гораздо лучше лечат, лучше обезболивающие, узи всякие. Названия-то лекарств знать можно, а вот какая из болезней на первом плане, особенно, если несколько проблем сразу.

У меня вот не одна уже крыса жила и живет, вроде и опыт есть, но все время приходиться узнавать новое, анализировать, думать. Хорошо, что в городе есть хорошие ратологи, но мне же приходиться осматривать крыс, думать симптом это и надо ехать к врачу или просто моя крысо-паранойя.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2014, 02:08:46 от Анита » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #23 : Февраль 22, 2014, 02:23:27 »

Цитата
Нюра, там вот что вчера Мелани написала. В таком случае можно преднизолон?

Я все вижу. Но тут ситуация, либо идти кровь на сахар сдавать по быстрому, а по быстрому это вчера. А потом к нормальному врачу. Но этот вариант хозяин не рассматривает.
Поэтому пробуем как есть.  Возможно и нет там диабета. Эта крыса по любому скоро уйдет на радугу, учитываая возраст, вопрос насколько качественна будет ее жизнь.
Записан
VK148172227
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #24 : Февраль 22, 2014, 19:08:13 »

Съездил, ребят толку видимо не будет, когда органы отказывают и прием пищи не возможен. Сказали тем и колоть чем начал уже. Это хорошо, что он эти лекарства переносит. Это просто старость и отказ органов. Кровь в порядке, моча плохая даже не пришлось сдавать они так все увидели, она темная и вонючая, почкам конец, брюхо опухло. И все лекарства, особенно обезболивающие, еще и действуют на почки. Так что, куда не поверни всюду клин.
Он уже как последние 2 месяца был сильно вялый, но ел. Просто повода не было для беспокойства, нормально ел. А теперь видимо время пришло. И так 3 года прожил.
Ошибка моя была в том, что он у меня жрал все подряд и много, у него было ожирение. Он и сейчас толстый, даже ничего не ест и не худеет.
Ладно всем спасибо, поколю еще, надеяться буду на улучшение. Хотя мне в больнице сказали "сами поймите, это уже старость". Наверно имели ввиду "смиритесь, эму конец".  :-[
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #25 : Февраль 22, 2014, 19:58:17 »

Моча с резким и неприятным запахом это не признак заболевания почек!
Толстый крыс - диабет - (ацидоз метаболический или диабетический)
Нужно всего лишь начать колоть большой объём жидкости с мочегонным, результат наступит сразу.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #26 : Февраль 22, 2014, 20:44:11 »

Лечение у меня вот такое прописано "Фитоэлита Здоровые почки" (ну сказали их можно и не давать) и
Кантарен вот тут описание http://webmvc.com/vet/gomeopat/kantaren.php
+ Физраствор
+ Энромаг вот тут описание http://webmvc.com/vet/leki/6/enromag.php

Но по моему мнению, по поводу Энромаг, у меня вызывает опасение такое сильное лекарство. Там противопоказания пугают, ну а показания хорошие. А основном комплекс Кантарен, Энромаг не плохой сразу все должен вылечивать, если организм еще в состоянии бороться с болезнью.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #27 : Февраль 22, 2014, 21:15:15 »

Парень весил больше 600 гр.?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #28 : Февраль 22, 2014, 21:32:55 »

430 грамм, я ему ставлю Энромаг по 0.05 Он еще пока весит. А не весил!) У меня такое ощущение, что он уже меня не признает или вообще не видит.

Ребят искренне желаю вашим питомцам здоровья. Сам уже 4 дня не работают с ним наньчусь. Помню у меня кошка также умирала от старости, также точно дышала, непризнавала и с оскалом умерла. Хотя она меня любила больше всех, другим даже гладить себя не давала. Вот и тут история, меня заставляет вспомнить ту историю. Ну мы боремся не здаемсу!
Записан
Rash0000
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #29 : Февраль 22, 2014, 21:56:37 »

Вот, мы такой же черный капюшон и когда-то также стояли на лапах. Прям один в один похожи.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!