Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 02:42:23

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысиные противоположности
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крысиные противоположности  (Прочитано 1345 раз)
CottonCandy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 6

« : Февраль 05, 2017, 21:04:33 »

Дневничок про крыс я решила завести, смотря на записи моей сестры, PanicApple.  :)
Крысок у меня двое - Хаски и Максин. Раньше появился Хасик - его мы взяли крысёнком, Максин же почти на год позже. 

Вот эти мордашки)



Хасика вначале собиралась взять моя сестра, но так получилось, что он оказался у меня, чему я очень рада! Ещё до того, как ему можно было жить отдельно от своей крысосемьи, хозяин Хаски сообщил нам, что у того расчёсы на спине, крысята подрались. Сразу после того, как крысик оказался у нас дома, мы пообщались с ветеринаром, которая знакома нам по опыту с шиншиллами, стали мазать ему расчёсы, которые к тому времени превратились в ранку.  :rat: Это помогало не сильно, поэтому пришлось оставить его у того же ветеринара на стационаре, пробыл Хася там целых два месяца. Ранка бедняги уменьшилась, но чесать её он не перестал. Мы повезли его к Ирине Порфирьевне, оказалось что у хвостатого друга подкожные паразиты, и нам сказали колоть Баймек. Со временем рынка то заживала, то увеличивалась чуть ли не на половину спины. Мы продолжали подстригать когти и всячески препятствовать расчёсам.

Таким он был раньше, сейчас уже немного выцвел, как и многие хаски



По характеру он очень спокойный товарищ, спокойно выдерживал и уколы, и остальные процедуры, и даже давал подстригать когти практически без проблем. Как и остальные крысы обожает пюре, к огурцам и помидорам относится куда менее заинтересованно. Гулять не особо любит, может пошастать по дивану пару минут и улечься где-нибудь на спинке дивана. Зато он любит слушать музыку  :D 

Это Хасик уже сейчас, его рана на спине зажила, но, к сожалению, шёрстка там уже не выросла. Видимо, он продолжал расчёсывать из-за скуки и одиночества. А зажило всё благодаря Максин, которую мы взяли на Крысе Счастья



Максин - абсолютная противоположность неторопливой топтушки Хасика. Перемещается она почти всегда прыжками, либо бегает, бывает даже трудно уследить за её перемещениями по клетке)
Когда мы поселили их вместе, крысы часто пищали на всю комнату. Было страшновато за них, даже собрались выгулять их в ванне. Но с Макс такое не так-то и просто было провернуть! Как только я сажала её в это "жуткое белое нечто", хитрюга тут же забиралась по моей руке обратно, не давая мне опомниться. После этого они стали чуть спокойнее. Вначале я думала, что пищит Максюша, но... именно она оказалась главной по клетке крысой  :D Кроме бесконечной энергии, её второй главной чертой оказалось заботливость. Максин постоянно вычёсывает Хасика, а тот уже привык и спокойно относится даже к тому, что та любит укладываться на него спать.
Это наглядный пример)
 


Записан
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #1 : Февраль 05, 2017, 23:07:42 »

Красивый белый кудрявчик! ) и еще очень здорово смотрятся гамаки на цепочках.. брутально... Тоже так хочу) А крысы разнополые в одной клетке.. Вы там крысятами не зарастете по самые уши?
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
CottonCandy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 6

« Ответ #2 : Февраль 05, 2017, 23:56:09 »

Спасибо :) Максин мы стерелизовали почти сразу после того как взяли, прежде чем поселить их вместе) А цепочки и выглядят интересно, и единственный способ продержать трубу и гамак подольше  :D Хотя бы саму ткань пока не прогрызли, уже хорошо
Записан
CottonCandy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 6

« Ответ #3 : Апрель 07, 2017, 22:13:16 »

 Недавно я ещё раз убедилась, что Макс - абсолютно бесстрашная, но не особо задумывающаяся о своих действиях леди. Хаса с ней сидели на кресле, пока я чистила их клетку. Максин иногда забиралась на спинку, а обратно слезть боялась. Приходилось подходить и снимать её оттуда)

Позже к неё подтянулся и Хас, что было для всех удивлением - до этого он ни разу не забирался на столь высокие препятствия, не царское это дело. Тогда уже отойти непосредственно от кресла было страшно (они всегда были под присмотром, когда я уходила мыть полочки/миску, то они были не одни в комнате), так как Макся пыталась залезть на Хасика. В общем, это было не так и сложно, но шилохвостая мадам не даст заскучать... Сначала она просто решила прыгнуть мне на плечо, к счастью стояла я не так далеко - она допрыгнула без особых проблем, но расстояние было немаленьким, сантиметров 40, если не больше. Под конец решила "добить": сиганула не готовясь, резко, пока я шла, чтобы снять её  :o
 Ещё чуть-чуть - и она бы оказалась на полу, но ей повезло. В итоге поймала я её в руки, но гораздо ниже, чем моё плечо. А этой белке-летяге всё равно, отряхнулась на моём плече и дальше бежать) Потом пришлось переместить их на диван побегать, чтобы такое не повторилось)

К этому моменту они уже устали и просто теплились на солнышке)
Записан
Stan_1991
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 129


https://vk.com/rats_soul

WWW
« Ответ #4 : Апрель 15, 2017, 01:54:48 »

С дневничком)
Славные какие ребятки у вас, и как сладко вместе спят
Записан
CottonCandy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 6

« Ответ #5 : Июнь 02, 2017, 23:18:27 »

 В связи с тем, что у моей сестры неожиданно появились крысята полу-дикой Гречки, пойманной на помойке в Тельмана, я хотела взять одного крыса-капюшончика, в компанию к своим. Однако, в процессе перевозки их с осмотров в Красном Лисе до дома сестры выяснилось, что мелкие совсем уж боятся оставаться по одному. Ну и что делать - переехали ко мне в итоге двое: дамбо-сиам Робин и капюшон Джек)
Сфотографировать их просто нереально - настоящие блошки, носятся, скачут и выскальзывают из рук  :rat:
Робин, но, увы, не видно его интересной окраски на носы - у него тёмный кончик носа и лоб, а вокруг глаз своеобразные "очки"

 
Это фото, конечно, ужасного качества, но здесь видны его пятна)

 
Это уже Джеки, я даже не знаю, кто из них больше трус - видимо, по настроению :)


С большими крысами подружились мелкие очень быстро, сразу друг друга стали терроризировать, вычёсывать и всё было мирно-спокойно. Но только дело дошло до подселения крысят... Хасик-то всё так же спокойно принял их, лишь тщательно обнюхал. А Макс, козюля такая, стала проявлять агрессию и кусаться! Ну, кроме этого Робин успел просочиться через прутья и уйти в самоволку, так что в любом случае придётся ждать.
 
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!