Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 00:21:12

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Проблемы со шкурой и шерстью
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы со шкурой и шерстью  (Прочитано 3381 раз)
Uchuujin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48

« : Февраль 05, 2014, 17:38:21 »

Добрый вечер! У крысы, рекса, девочки (2 года), такая проблема последние дни - шкурка покрылась в нескольких местах лысыми пятнами желтоватого цвета, похожими на мокнущие ранки. Мне кажется, пятна увеличиваются. Сначала я подумал, что она ободрала бок о домик, вход в который не очень ровно подгрызла (наверно хотела расширить, ибо растолстела несколько). Но через день заметил еще пару пятен, меньшего размера. Не замечал чтобы она их расчесывала. Девочка ест хорошо, не замечал изменений в поведении. На всякий случай сменил корм. Кормил преимущественно кормом Little One, перешел на Вака. Еще довольно часто, каждый день, даю сырые овощи - долька огурца, помидора и иногда сельдерей. Молоко, пару раз в неделю. Мясными изделиями никогда особо не кормил, сам не ем и специально крысам не покупал. К слову, крыса живет одна, ее сокамерница недавно умерла, онкология.

К врачу записался, но ждать еще несколько дней, может, кто посоветует что.
Записан
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #1 : Февраль 05, 2014, 17:43:41 »

Сделайте фотографию.По описанию это может быть почти любая кожная болячка,посмотреть надо.
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #2 : Февраль 05, 2014, 18:34:53 »

а Вы из какого города?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Uchuujin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48

« Ответ #3 : Февраль 05, 2014, 19:53:39 »

Сделайте фотографию.По описанию это может быть почти любая кожная болячка,посмотреть надо.

Вот, кое как получилось:





Записан
Uchuujin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48

« Ответ #4 : Февраль 05, 2014, 19:54:31 »

а Вы из какого города?

Я из Санкт-Петербурга.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5 : Февраль 05, 2014, 20:04:01 »

а к врачу какому записались?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #6 : Февраль 05, 2014, 20:27:24 »

Пока не доедете до ратолога,мажьте левомеколем и снимайте грязь - мало приятного,если попадет грязь и загноится.Но к ветеринару обязательно,и лучше поскорее - причин такого дерматита может быть много и они могут быть внутри.Но домик вряд ли виноват.
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Uchuujin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48

« Ответ #7 : Февраль 05, 2014, 21:45:55 »

а к врачу какому записались?

Я к знакомому врачу записался в клинику, на комендантском проспекте есть, ветцентр "Вирион".

Записан
Uchuujin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48

« Ответ #8 : Февраль 05, 2014, 21:49:40 »

Пока не доедете до ратолога,мажьте левомеколем и снимайте грязь - мало приятного,если попадет грязь и загноится.Но к ветеринару обязательно,и лучше поскорее - причин такого дерматита может быть много и они могут быть внутри.Но домик вряд ли виноват.

Спасибо большое! ) Уже записался к врачу, в начале следующей недели прием. Раньше не получается (
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #9 : Февраль 05, 2014, 21:51:18 »

С такой проблемой надо к проверенному врачу, в Красный лис, к И.П. Озерковой. "Знакомый" врач может быть спецом в кошках и собаках, но ничего не понимать в крысах. С Комендантского на Черную речку идет 76 маршрутка.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #10 : Февраль 05, 2014, 22:08:21 »

не надо левомеколем, пятна будутувеличиваться и еще больше мокнуть. До приема врача , пока надо мыть крысу низоралом-шампунем и подсушивать фукорцином.  Возможно это на клещей такая реакция, так что надо будет делать соскоб и колоть уже скорее всего что-то противоклещевое - но лучше, пусть в клинике подсохнет.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #11 : Февраль 05, 2014, 22:11:20 »

Uchuujin, врач по крысам ратолог. Ваш знакомый скорее всего специализируется на собаках и кошках. я ни в коем случае не умоляю профессионализма Вашего знакомого, но грызунов лучше лечить у ратолога. поезжайте в любой день без записи, кроме воскресенья и понедельника, в вет.клинику Красный Лис, адрес Вам написали, к врачу Озерковой.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Uchuujin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48

« Ответ #12 : Февраль 05, 2014, 23:02:02 »

С такой проблемой надо к проверенному врачу, в Красный лис, к И.П. Озерковой. "Знакомый" врач может быть спецом в кошках и собаках, но ничего не понимать в крысах. С Комендантского на Черную речку идет 76 маршрутка.

Спасибо ) Знакомый врач все-таки может что-то и понимать. Немного удивляет заведомо пренебрежительное отношение к нему. Но, полагаю, это вызвано безграничным уважением к профессионализму уважаемой И.П. Озерковой.
Записан
Uchuujin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48

« Ответ #13 : Февраль 05, 2014, 23:05:40 »

не надо левомеколем, пятна будутувеличиваться и еще больше мокнуть. До приема врача , пока надо мыть крысу низоралом-шампунем и подсушивать фукорцином.  Возможно это на клещей такая реакция, так что надо будет делать соскоб и колоть уже скорее всего что-то противоклещевое - но лучше, пусть в клинике подсохнет.

Спасибо! Кстати, я никогда не купал крысу с шампунем. По-вашему, это необходимо? Мне кажется, она содержится в чистоте, да и воду ненавидит.
Записан
Uchuujin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 48

« Ответ #14 : Февраль 05, 2014, 23:11:48 »

Uchuujin, врач по крысам ратолог. Ваш знакомый скорее всего специализируется на собаках и кошках. я ни в коем случае не умоляю профессионализма Вашего знакомого, но грызунов лучше лечить у ратолога. поезжайте в любой день без записи, кроме воскресенья и понедельника, в вет.клинику Красный Лис, адрес Вам написали, к врачу Озерковой.

Спасибо большое! Вообще, мой знакомый лечил одну мою крысу, в его профессионализме поводов усомниться не было. Но если есть узкий специалист, то конечно, лучше к нему обратиться.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!