Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 08:47:40

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Жизнь Мокко и да Винчи
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Жизнь Мокко и да Винчи  (Прочитано 4611 раз)
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« : Январь 28, 2014, 17:36:08 »

Всем привет. меня зовут Аня!
Очень долго я искала, выбирала, думала и мыслила по поводу крысок, металась от пола к полу(в смысле самка/самец, а не паркет/ламинат ;D). Так сложилось, что все мои животные которые у меня есть и были попадали ко мне очень долго, вплоть до полугода, я очень мнительная и постоянно выбираю, потом откладываю, если случилось что-то непредвиденное, мне надо быть спокойной, что когда появиться новый зверек, не будет какого-либо сумасшествия, 2 месяца я выбирала крысок...
Проснувшись сегодня, решила, что ну его в баню и поехала на другой конец земли за крысятами (вообще-то это всего лишь другой конец города. но когда тебя укачивает в транспорте, а ты живешь в пригороде на другом конце, то дорога кажется вечностью.)
Теперь у меня живут два парня Мокко и да Винчи.
Заводчица дала достаточно странные советы по кормлению, меня они очень смутили... кормить зерном нельзя, только мясом и кашами с пророщенным зерном, а зерно и смеси ни в коем случае. Ребятам по 5 недель, сижу ищу лучший рацион для малышей. Сейчас налила водички и дала детское питание мясо цыпленка с гречкой. Может кто кинет ссылкой, где написано какое детское питание можно давать? я на покупала целую кучу разных. Я так и не поняла давать зерновую смесь или нет, парни походу её не ели никогда.

Фото будут попозже, так как мне надо отдышаться от этой качки.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1 : Январь 28, 2014, 17:46:45 »

с дневничком!

Аня, у крыс всегда должен быть сушняк! любая зерновая смесь, для крыс, которую они будут есть. можно покупать чистое зерно (пшеницу, гречу, просо, что там еще?). можно покупать корма (зоомир, литлл ван, версель лага и т.п.).
но сушка должна быть всегда. остальное - это просто прикорм (творожки, дет.питание, каши, фрукты-овощи).
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #2 : Январь 28, 2014, 17:52:20 »

Спасибо, я всегда так считала. я купила пока две пачки корма, Версель и Литлл Ван, можно прямо насыпать, ничего стращного что они его никогда не ели?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3 : Январь 28, 2014, 17:57:00 »

можете :)
можно смешать оба корма. чаще смешивают. крысы сами выбирают, что им есть. мои вот не любят дорогие корма. почти ничего оттуда не съедают. а вот зоомировские и литтл ван едят хорошо.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #4 : Январь 28, 2014, 18:02:16 »

С дневничком!  [hrb]

У нас один замечательный крысовод из несъедаемой сушки, из которой крысами выбирается что повкуснее - сварил кашу!  ;D За уши было не оторвать!
Но сушку надо, надо чтоб зубки они об неё точили. А ещё они не съедают все одним махом. Я своим вечером перед сном (моим сном)) насыпаю две мисочки на четверых, они растягивают удовольствие, кушают до следующего вечера .)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5 : Январь 28, 2014, 18:03:41 »

из несъедаемой сушки, из которой крысами выбирается что повкуснее - сварил кашу!  ;D За уши было не оторвать!

о, надо взять на заметку!  :D
я, правда, птичкам это все отдаю))
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #6 : Январь 28, 2014, 18:05:29 »

кстати, Аня, с днем рожденья!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #7 : Январь 28, 2014, 18:10:41 »

я, правда, птичкам это все отдаю))
о! Надо тоже взять на заметку!!  ;D
А про кашу я тоже взяла! Я ж ведь даже не додумалась бы :)
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #8 : Январь 28, 2014, 18:11:50 »

И да! с Днем Рождения!  :D  [dance]
Записан
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #9 : Январь 28, 2014, 18:15:31 »

terakota спасибо!
Ляля Большое спасибо, сделала себе подарок, а то еще три года выбирала бы. Мне так нравился мальчишка отказничок с черной головой, но к сожалению, в темное время года я не могу так поздно ездить, можно было бы утром или днем приехать, с радостью, а вечером только в светлое время. трусиха я жуткая.
Но я этим парням так рада, такие классные, такая шерстка хорошенькая, да Винчи пол дороги сидел высунув нос в дурочку и лапки сложив, умилялась я и еще пол вагона метро ;D А Мокко дрых в шапке всю дорогу. чем вызывал у меня страх, не помер ли, боялась перегреть, так как в изотермическую сумку положила горячую бутылку и еще километровым шерстяным шарфом обмотала, но жарко у них не было. было комфортно, как комнатная температура.
Записан
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #10 : Январь 28, 2014, 18:16:20 »

terakota Большое спасибо :)
Записан
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #11 : Январь 28, 2014, 18:48:03 »

Ох я сейчас натерпелась стресса. полезла корм насыпать. а Мокко как даст дёру и быстро под диван. я сижу в шоке  :rat: Думаю хорошее начало, уже представила раздавленную крыску во всей красе... и давай разбирать диван по частям... я к нему только подберусь, он на другой конец... и так по кругу... взбесилась разобрала диван по частям... поймала беглеца, посадила в клетку, сижу в куче диванных частей и думаю как обратно собрать, разобрать то как нефи делать. а вот собрать... сломала одну ножку у дивана... в общем пойду чайку пить. подумаю о диване завтра ;D
но видели бы вы с каким энтузиазмом я орудовала частями дивана, Геракл позавидует [smileyyy]
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #12 : Январь 28, 2014, 19:03:29 »

ох, в следующий раз лучше ничего не разбирать и не двигать
Закрыть дверь и набраться терпения. Я обычно укладывалась рядом с диваном, и выманивала ненавязчиво вкусняшкой. Причем первый раз не хватала, а раз на третий выйдет - я её так быстренько хвать! Ну или можно приоткрыть клетку, кушать-пить захочет - вернется .)
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #13 : Январь 28, 2014, 19:39:03 »

С Дневничком и с Днем рождения!  [hrb]

Ждем фото малышей. Удачи вам в их приручении! :)

Теракота правильно написала - разбирая кровать, двигая мебель, и всячески за ними бегая вы беглецов только больше пугаете и наводите на мысль, что это - весело. Лучше и правда подождать.

Сухой корм у крыс должен быть всегда и обязательно.
Каши, творожки, фрукты - нужно и можно давать, но основой все равно должна быть сушка.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #14 : Январь 28, 2014, 19:54:15 »

Я думала, не трогать диван, но я побоялась там провод лежит... Диван я не двигала, я его разбирала, все детали просто поднимаются вверх. я ставила баночку цыпленка. которую он аппетитно лопал, но он не выходил, и я его руками не хватала. я просто когда он вышел накинула майку и посадила в клетку.
Они достаточно ручные. точнее да Винчи, он на руки сам идет, контактный, пока фотографировала сам залез на плечо, камеру всю общупал, пальцы лизал и щекотал усами. Мокко я пока не трогаю, пусть успокаивается, но и по размерам он меньше чем да Винчи, да винчи вообще такой бойкий, бегает, прыгает, в переноске пока ехали, а Мокко, спал всю дорогу и сейчас приехали в шапочке прятался. правда от цыпленка не отказался, потом я стояла с да Винчи ласкалась, он вышел, дал погладиться и пошел кушать, нарвал себе салфеток и в шапочку унес. у нас клетка пока не обустроена, завтра должны привезти заказ, хотя по идее заказывала на сегодня. поэтому я пока вместо наполните салфеток белых положила, шапочку подвешу как домик.

я вот не знаю как лучше, у меня у клетки есть выдвижной поддон и решетка еще, скажите стоит ли класть решетку на дно или нет?

Вот да Винчи:

А вот они вместе, так как Мокко более пуглив. я его пока не трогаю.
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!