Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 06:21:00

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Жизнь Мокко и да Винчи
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Жизнь Мокко и да Винчи  (Прочитано 4607 раз)
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #15 : Январь 28, 2014, 20:23:25 »

Какие чудесные малыши! Красивые! [lovs]
И как вы так умудрились красиво и четко их снять?!  ;D
Сразу видно, что с фототехникой не на Вы  :D
Записан
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #16 : Январь 28, 2014, 20:36:29 »

На самом деле на Вы ;D
Фотоаппарат не плохой, а руки кривые.
Он у меня настроен, как мне удобно было. но тут не прокатило... они такие шустрые... фотоаппарат не успевает реагировать. после десятка смазанных фото, плюнула поставила на стандарт и вуаля выдержка что надо.
Выглядело это примерно так.
Записан
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #17 : Январь 28, 2014, 20:43:35 »

А да Винчи всё пытается свалить

Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #18 : Январь 28, 2014, 20:49:24 »

Очаровательные ребята!

Фальш-дно имеете в виду?
С ним удобнее клетку чистить, если шаг прутьев(решетки) нормальный.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Asato
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская/Черная речка
Сообщений: 348


« Ответ #19 : Январь 29, 2014, 00:03:27 »

Какие очаровательные мальчишки!
С дневничком!И прошедшим Днем Рождения [hrb]
Записан
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #20 : Январь 29, 2014, 12:09:54 »

Лосенька да, фальш дно, как- то неуютно и неудобно ходить кажется.
Asato Большое спасибо!

А я вчера ложилась спать с горестью, я чуяла благоухание пацанов, расстроилась. до этого у меня были девочки, и от них никогда не пахло, а от парней как от клетки которую пару недель не мыли несет... вот думаю. это они пропахли у заводчица этой или они всегда так пахнут?  Я металась из стороны в сторону как раз потому что боялась запаха, я человек который любит чистый воздух, я была готова к запаху рядом с клеткой... но чтобы благоухала вся комната...
Они же еще малыши. я думала они не должны пахнуть так сильно. что ж будет когда в мужичков вырастут :rat:
сегодня с утра проснулась. с горем вздохнула, что привыкла к запаху, и печаль-тоска, как теперь определить пахнет в комнате или нет, как бороться с запахом ;D
Взяла пошла да Винчи, пошли с ним в кровать ещё повалялись, я его обнюхала всего, он меня полизал и на зуб ногти попробовал, пахнет слегка совсем, а вчера аж в нос ударял запах.
У меня назрел такой вопрос, это я привыкла к запаху или это у заводчика не совсем чистоплотные условия были и ребята слегка проветрились? Потому что человек доверия не внушал, во-первых по рекомендациям по кормлению, а во-вторых, она вынесла крысят в переноске в подъезд... меня это, конечно, смутило ???
и еще вопросик, ребята вот бегают, прыгают, друг на друга напрыгивают, в клубке катаются. иногда попискивают, это драка у них или игры?
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #21 : Январь 29, 2014, 13:05:46 »

Про запах )
Вот я переживала вначале, что будут пахнуть. Но, я, честно говоря, не вижу разницы. Единственное, бывают моменты, когда они вот только-только дела свои сделают - сразу резкий запах на всю комнату. Но, он проходит через несколько минут - дальше пахнет как обычно. А мы, как правило, сначала нюхаем, а потом нам кажется, что запаха нет, потому что мы принюхались ))) Я стараюсь проветривать почаще в комнате и протираю раза 2-3 в день полочку влажной тряпкой, а то они писают на неё и потом хвостами всё это вытирают )
Но, вообще, я у знакомых унюхивала намного резче и неприятнее запах, мне кажется это от чистоты в клетке зависит всё же. А так же от материала, из которой она сделана. Пластмассовые полки в дешевых клетках действительно быстро пропитываются мочой и пахнут потом очень неприятно, убеждая многих людей в том, что "крысы сильно и неприятно пахнут" .(

Про клубки )
Это они так играют! - Меня опытные крысоводы всегда так успокаивали ))) Так что теперь я только радуюсь, когда они кувыркаются и попискивают от таких игр.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #22 : Январь 29, 2014, 13:41:21 »

с дневничком!
вообще, по-хорошему - мальчишки всегда пахнут и сильнее и резче, чем девочки. Это факт. Во-вторых - мальчишки менее чистоплотны, тоже проверено. В третьих - крысы любого пола  больше и сильнее пахнут ,когда у них стресс. А у них , конечно, был стресс после переезда в новый дом, где все незнакомо и непривычно. через какое-то время  пахнуть должны поменьше.Но клетку мыть придется часто. Самих мальчиков мыть не надо .если откровенно не уделаются писами-каками итд. И то можно целиком не мыть ,а грязные места протирать намыленным ватным диском, а потом  смоченным чистой водой диском  смывать.
Мальчики крысы особенно активно пахнут в период  примерно с 5 месяцев и до года. Мои пацаны старались перевонять друг дружку на конкурентной основе.  Вот это был цирк) При этом 1 наглый доминант, видимо он и переванивал. Но ничего, главное любовь и забота к крысушам. Со всем можно справиться. Особенно  воняют обычно пластмассовые полки, если такие есть в клетке и обсиканные гамаки/другие тканевые вещи в клетке и место выгула, которое крысы метят. Так что гамаки почаще стирайте, полки пластмассовые или убирайте или тоже часто мойте. На место выгула - клеенку, и тоже ее мыть.
Записан
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #23 : Январь 29, 2014, 16:49:27 »

terakota клетка не дешевая, 4300 когда-то стоила, по поводу пластмассы не знаю, но вот прутья точно качественные, поэтому она мне и нравится, то что не ржавеет, не окисляется и краски нет, которую можно ободрать. а еще большая дверца, как мне и надо было, но я уже поняла её большой минус.
Tangarou я собираюсь кастрировать парней когда время подойдет. надеюсь меня эта мерка письками обойдет.

начала обустраивать клетку, вешать гамаки и поняла, что я ненавижу эту клетку... вертикальные прутья очень сужают варианты как повесить и в итоге парни не могут попасть в гамаки, я уже не знаю как вешать. по прутьям они ползают лихо, но в сам домик не попадают, так как лесенок нет и полок тоже, я видела что просто убирают все и завешивают гамаками. я пыталась также сделать, но не выходит...
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #24 : Январь 29, 2014, 16:55:07 »

Нее, я не про Вашу клетку, я в общем говорила .)
В хороших клетках совсем другой материал, полочки там не пропитываются так.
А с клетками такая фигня постоянно, ходишь выбираешь по два месяца, а потом начинаешь обустраивать и где-то да что-то не так! ))
В итоге сидишь, колдуешь над ней, и находишь разные дизайнерские решения для своих любимых крыс!
Записан
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #25 : Январь 29, 2014, 17:24:12 »

я плюнула и сделала дырку большую, парни теперь в один домик смогут залезать, а то пока я тут сижу гамаки шью, спят сиротинушки на голом полу. С утра сижу уже шью гамаки и думаю как все развесить, дизайнер интерьеров точно из меня не получился бы.
Записан
mihailikus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Калинина
Сообщений: 645


+7 965 788 19 71

« Ответ #26 : Январь 29, 2014, 17:25:53 »

С дневничком!
Какая удивительная цветовая гамма на фотках! И малыши красивые! :)
Записан
Мои крысы:
http://ratdatabase.ru/user.php?name=mihailikus
Тестируем. Можно зарегистрироваться и сделать записи о своих крысах
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #27 : Январь 29, 2014, 17:29:12 »

С утра сижу уже шью гамаки...
Я шила, шила... а потом надоело шить, стала покупать, а потом и покупать устала! В итоге иду в отдел тканей и беру обрезки флиса, на 300 рублей можно целый мешок купить! И ничего с ним не далаю, просто вырезаю нужного размера (что очень удобно - захотел побольше, захотел поменьше!) и просто на крабики для штор цепляю  ::)
Записан
Щетинка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50


« Ответ #28 : Январь 29, 2014, 17:42:55 »

mihailikus Спасибо :)
terakota а не подскажете рыбное место? Где это за 300 р можно мешок флиса? Я вот купила пару пледов по 150р флисовых их и кромсаю. Шить это сильно сказано, но пока хочется делать что-то для них своими руками, я очень надеюсь на их благоразумие и они не будут грызть их ;D (я знаю, я наивная).
Планировала сегодня еще в пару зоомагазинов зайти с утра, а время уже 6-ой час... засосало меня малость, побегу, а то до вечера так и провожусь с этими несчастными гамаками.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #29 : Январь 29, 2014, 18:02:32 »

Я на Площади Ленина (забыла название, Модница что ли...) хожу. Такой на втором этаже в здании вокзала большой магазин (сбоку, с улицы вход, не с вокзала).
Вот эта кучка (мешок - это я полный надутый пакет имела в виду ))) нам обошлась примерно в 300 рублей )
Это остатки, поэтому они со скидкой. А нарезаю я их двойным слоем. То есть сгибаю и вешаю, они любят внутрь забираться ) Просто в красивых покупных гамачках они все равно прогрызают дыры и забираются внутрь )))
« Последнее редактирование: Январь 29, 2014, 18:04:07 от terakota » Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!