Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 05:50:32

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Новичок
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Новичок  (Прочитано 4641 раз)
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #30 : Январь 14, 2014, 23:22:36 »

дык неудобно человека беспокоить по мелочам)  :-\


не первый раз кусается... до крови... [horror] воспитываю уж третью неделю   :'( а кастрировать в поликлиннике боюсь((( у нас поликлинники только на собак и кошек сориентированы((( вдруг масику моему чего плохого наделають  [fear]
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #31 : Январь 15, 2014, 00:59:10 »

Могут наделать, увы  :(

Мне в таких случаях вот что советовала Вилия, заводчица Сибирского питомника:
Цитата
Был ли он наказан за покушение на руки? Это надо делать обязательно и сразу после инцидента. Я не переворачиваю таких крысаков, это мягкая форма доминирования. Я беру провинившегося плотно в руку, чтобы он не мог достать держащих его пальцев или вывернуться (т.н. "захват пасюка"), переворачиваю вниз головой и кусаю за основание хвоста. Потом можно перевернуть вверх головой и слегка встряхнуть (слегка, чтобы не повредить спину) и грозным голосом сказать что кусаться нельзя. Снова перевернуть и снова укусить. Наказываемый должен взвизгнуть в знак того, что понял и подчиняется. После чего можно отпустить. Такая взбучка расставляет членов стаи по местам - вы - главная крыса, а он, что бы он о себе там ни думал - подчинённая.

Мне еще не приходилось, а вам может поможет.
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #32 : Январь 15, 2014, 09:54:01 »

его просто на спину перевернуть тяжко((( уж больно он у меня сильный, хотя наверное это из-за того что мне раньше не приходилось так делать)))

укусить говорите  ;D от этого в шоке наверное будет не только крыса  :rat: но надо так надо  ::)
а где можно посмотреть такой захват?
потому что Лапчик у меня мужчина своеобразный))) когта хочет чтоб его взяли на ручки то растопыривает лапки, прислоняется к рукам и лижет их, чтоб удобнее можно было взять (я просто его беру аккуратно, ладошку под пузико, а вторую руку подставляю под задние лапки), а вот когда он не намерен идти на руки, то можно хоть танцы с бубном устраивать и шаманить он к рукам не пойдет  [beee], будут визги, прятки под одеялом, побег за шкаф, ну и если уж очень не хочется идти на руки то и укусить можем.... так тоже пару раз была укушена, когда он не желал идти на руки  :'(
и главное после того как наказываю - обижается на меня  [angry2]
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #33 : Январь 15, 2014, 12:03:31 »

Вот есть темка Крыса кусается. Что делать? , там можно почитать и совета спросить.
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #34 : Январь 15, 2014, 15:15:04 »

спасибо за помощь  :)
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!