Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 10:13:55

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Новичок
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Новичок  (Прочитано 4643 раз)
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #15 : Январь 09, 2014, 00:15:39 »

минутка ласки  [love]


Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #16 : Январь 09, 2014, 00:23:10 »

исследование дивана))) уничтожитель постельного белья))) ::)
 [beg]


Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #17 : Январь 09, 2014, 11:41:09 »

Выкупала сегодня масика  :rat:
возмущений было вагон, в ванной его оставить невозможно он перепрыгивает бортик, включает вторую передачу и удирает в любом направлении только бы его не мыли, пол часа уговаривала его вылезти из под уголка (на кухне), согласился только за кукурузный шарик... [no] таки достала, опять потащила в ванную, одной рукой держу другой мочу и намыливаю, через пару минут смирился и просто стоял на задних лапках вцепившись передними мне в руку, дальше вытерла, высушила, поставила в вычищеную клеточку с постираными матрасиками и знаете что? Он обиделся! к рукам не идет, лакомство осторожно берет а потом удирает что есть мочи в темный угол, с клетки достать нереально! Если раньше мне только ладошку ко входу в клетку приставить и он сам запрыгивал то сейчас с писком мы держимся за клетку и здаваться не собираемся!  [beee] оставила пока в покое))) надеюсь простит)

и что странно я его не первый раз купаю это третий был... раньше вел себя спокойнее... а вот еще что заметила сегодня букашек у него в шерсти... власоеды... а у нас в ветаптеках только чертовы витаминки для крыс... а от власоедов есть для котят пудра, имела горький опыт лечить первого крысика от власоедов пудрой, она только первый раз парочку паразитов убивает, остальных приходиться вычесывать ибо она их не сколько убивает сколько ослабляет... так первого кое как вылечила ежедневными вычесываниями  [jest] скажем дело не из легких и не из приятных для крысика! что делать не знаю...
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #18 : Январь 09, 2014, 12:22:04 »

а зачем крысуша мыть?
они сами хорошо себя моют.
А от власоедов и прочей бяки помогают проверенные средства - неостомазан   или фронтлайн - продаются в ветаптеке
вот инструкция -как обработать
http://ratclub.spb.ru/vet/stomozan.html
http://ratclub.spb.ru/vet/frontline.html
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #19 : Январь 09, 2014, 22:16:25 »

вымазывается в порфирине и любит когда от него попахивает на всю комнату))) запах отпадный)))))  [lady]

за лекарства спасибо, завтра по ветаптеках по-новому побегаю  [beg]
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #20 : Январь 10, 2014, 11:00:28 »

не за что)  может .все же крысуша не полностью мыть, а протирать влажным мыльным ватным диском грязные места, а потом чистым убирать мыло?  Не рекомендовано прямо таки водные процедуры полностью крысе устраивать. И от этого крыса теряет свой естественный запах и начинает вырабатывать этот запах еще больше, чтобы его восстановить...
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #21 : Январь 10, 2014, 23:05:09 »

С дневничком.
Вот советы - большая польза от дневничка.
Конечно, на форуме много полезных тем, но не сразу наткнешься на самое нужное.
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #22 : Январь 11, 2014, 02:31:06 »

не за что)  может .все же крысуша не полностью мыть, а протирать влажным мыльным ватным диском грязные места, а потом чистым убирать мыло?  Не рекомендовано прямо таки водные процедуры полностью крысе устраивать. И от этого крыса теряет свой естественный запах и начинает вырабатывать этот запах еще больше, чтобы его восстановить...

ну я постараюсь, завтра дам отчет)))
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #23 : Январь 11, 2014, 02:32:07 »

С дневничком.
Вот советы - большая польза от дневничка.
Конечно, на форуме много полезных тем, но не сразу наткнешься на самое нужное.

спасибки)
нельзя не согласиться)))  :)
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #24 : Январь 12, 2014, 00:54:34 »

купила сегодня крохотульку-агутьку, проходила мимо зоо так его жалко стало и я решила его взять)))) завтра будут фото)))

своего Лапуську я вычистила и помазала неостомазаном,вот только он чесаться так и не прекратил((( повторю сеанс через 10 дней)
Записан
sciurus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Подмосковье, Жуковский
Сообщений: 145


Александра я

« Ответ #25 : Январь 12, 2014, 18:41:17 »

добро пожаловать! Фото агутя в студию! :rat:
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #26 : Январь 13, 2014, 09:55:36 »

прошу прощения за огромнейшую ошибку, я взяла не агутьку, а хаски))) (в окрасах я дуб-дерево)  [dum]
малыша я назвала Джек (как мальчика из Хранителей снов (кто смотрел мультфильм), он ведь тоже побелел  ;D)

масик ласковый, рук почти не боится, но из-за запаха Лапчика на руки идти не хочет((( в зоомаге мне надо было лишь приставить руку и он запрыгнул на неё с радостью и облизал  [kiss2], в то время как дома мы достаемся из клетки с писком  [shok]
поставила клеточки рядышком, так Лапуська в первый день чуть не снес стенки обоих клеток) обкусал все прутья)))
Джек сначала боялся и с каждым хрустом клетки нервно дергался, и я решила не портить нервы моим питомцам и переставила клеточку с младшеньким в другое место, оба успокоились и ночь мы провели тихо)))
на следующий день я решила выпустить Джека ознакомиться с диваном, тот с радостью вышел из клетки и пытался смыться куда угодно, толко бы его не трогали, мальчик с виду спокойный, но как дело идет до побега так он преодолевает баръер скорости звука и ищезает за пол секунды... слава Богу дальше дивана он смываться боялся, по этому найти его было не трудно)))
потом я решила выпустить Лапусика (Джек в это время уже был в клеточке, а клетка на диване, закрытая), Лапусик мигом прискакал к клеточке и начал все внимательно обнюхивать, фыркать и бить лапками прутья  [axa], в то время как мелочишька-не промах начал активно отвечать (видимо догадываясь что он под надежной защитой) это все длилось около 3-х минут, дальше Лапусик плюнул на все это и пошел заниматься своими делами (дожевывать постельное белье) потом пошел в клеточку спать)
Я все же решила опять поставить клеточки рядом, и в этот раз обошлось все спокойно))) Лапчик лишь принюхался чтобы  убедиться что мелочь никуда не исчезла и пошел спать, Джек тоже поудобнее устроился на матрасике и уснул... ну и со спокойной душой пошла спать я)))
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #27 : Январь 13, 2014, 10:26:17 »

крохотулька-Джек  ;D


Лапусик пытается сделать одну стенку на две клетки
 

знакомство на диване




Лапусик на прогулке  ;D




Джек на матрасике
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #28 : Январь 14, 2014, 15:52:40 »

Крохотулька уже меньше боится Лапчика, Лапчик тоже подуспокоился, но вчера таки цапнул меня :'( за что был немедля положен на лопатки и отруган.  Сидит обижается, но он у меня одходчивый)))  ;D

Джек-хитрюга, вчера был на прогулке, по всем полазил, всех обнюхал, кого-то облизал, а на руки не идет)) сразу ускользает под одеяло или прячется за спину))) скоростной как пропеллер)) Лапчик у меня такой же))))
После хорошей прогулки каждый получил вкусняшку и пошел  спать)))

никто не знает как поменять название в дневничке))) мне пришла хорошая идея)))
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #29 : Январь 14, 2014, 16:43:03 »

никто не знает как поменять название в дневничке))) мне пришла хорошая идея)))

Нужно изменить название самого первого поста. А у вас пока нет такой возможности. Напишите модератору раздела, она поможет.


А кусаке скажите ай-яй-яй  :P
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!