Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 08:58:51

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Как перевести на сухой корм?
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как перевести на сухой корм?  (Прочитано 10956 раз)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #15 : Январь 30, 2009, 09:10:09 »

Весы куплю,надо до магаза дойти тока.
Пошел 4ый день противостояния :-[.. НА ночь было положено-полмиски  сушняка 3х видов,2 подушечки-хрустелки,2 гранулированные палочки отрубей,2 кусочка сырой тыквы,2 кусочка огурца(слопаны в момен при отдавании  в лапы).Корм  не тронут.Вообсче! Пацаны скачут козлами по клетке,висят на прутьях. Не могу больше,сердце мое рыдает. :'( Утром не выдержала,дала творога с кефиром-маааленькую порцию,естессно слопали.Сидят,морды довольные...
Ну нельзя ж жрать тока обработанную человеческую пищу! А зерно,а погрызть? Видимо у крыс свое особое мнение на этот счет. Они меня ненавидят наверное уже,тихо про себя...Хотя им такая диета видимо не вредит,гуляют ,бегают играют по прежнему,как всегда.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #16 : Январь 30, 2009, 09:15:49 »

И вообще Ланка в таких случаях говорит очень правильную фразу: Кто в доме хозяин, вы или крыса??? Конечно вы. Вот и дайте крысам это понять, ибо если только они прочухают, что вы под них прогибаетесь, то все...... финита ля комедия, будут вас и дальше строить.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #17 : Январь 30, 2009, 09:32:24 »

А у меня закончился сушняк- все съели, пришлось на завтрак кормить.... (ну, я в другой теме уже показывала).
Видели б вы КАК набросились!!! Прям праздник Пяти Желудков!
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #18 : Январь 30, 2009, 09:38:13 »

Хозяин то я,а жрать хотят они..У меня совесть,я чувствую себя виноватой,за то что лишаю вкусностей >:(..
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #19 : Январь 30, 2009, 09:49:41 »

Шушуня.... Да.... Может, у Вас неправильные крысы?
Ооочень харАктерные!
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #20 : Январь 30, 2009, 09:56:29 »

Бяша, ну 4 день не жрать!! это каково? Кусочки огурца,чуууть чууть творога,лист салата-это ж не еда! Седня полюбасу накормлю вечером,они у меня после операции будут,в стрессе все.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #21 : Январь 30, 2009, 13:52:22 »

Читаю и диву даюсь! Неужто крысомужики такие принципиальные - прям по нескольку дней терпЮт... Вот у моих прынцессок сушняк тоже как декорация стоит, обновляется раз в неделю с ген. мытьем клетки, но если кормежку задержать на пару часов... срааазу припоминают, что ВСЕЯДНЫЕ!
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #22 : Январь 30, 2009, 15:04:45 »

А мне повезло-в моем доме появилась НАСТОЯЩАЯ крыса-Тёма,ему нравятся всякие лакомства для крыс,так мои тоже начали их есть! :D
Записан
У меня теперь живут девицы =)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #23 : Январь 30, 2009, 15:42:54 »

Даша- это точно! Один других учит!

У меня Мэйсон ВСЕХ научил пить из поилки (до этого пили из миски и вообще не понимали чаво с поилкой делать) и есть огурцы!!!!!
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #24 : Январь 30, 2009, 16:21:11 »

Я своих заново приучала так:
Сначала отказалась от йогуртов и вкусностей. Потом по мере того как крысики начинали есть сухой корм-стала класть йогурт и т.п.  ::)  Но потом крыски стали есть и корм и вкусности. Но едят не всё-только некоторые ингридеенты. А некоторые зёрна оставляют-не отучить их от этого просто НИКАК! :-\
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #25 : Январь 30, 2009, 18:22:21 »

Но едят не всё-только некоторые ингридеенты. А некоторые зёрна оставляют-не отучить их от этого просто НИКАК! :-\

Потому и хорош Грызунчик - там все ингредиенты смешаны и фиг что повыбираешь.
Я, кстати, спрашивала Зоомир, почему они на коробке написали "Корм-лакомство" хотя это полноценный корм, но мне ничего конкретного не ответили, типа да - корм полноценный, но почему-то написано лакомство...  ::)

Разница лишь в том, что зерна грызть полезнее для зубной системы крысы, нежели просто хрустеть гранулками. Хотя наши крысы вполне себе найдут, куда зуб приложить и не оставят свою зубную систему без нагрузки ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #26 : Февраль 02, 2009, 23:28:37 »

Кажется, мои крысы тоже объявили голодовку  [fear]. Уже неделю, наверное, или больше, из миски с сушняком лишь по несколько зернышек выбирают. Я уж и смешиваю их по-разному, и по отдельности кладу в разных кормушках, и обновляю... При этом творожок, фрикадельки, пюре детское - на ура! Есть у этих морд аппетит, получается, не болеют ничем... Игривые, любопытные - всё как обычно. Только похудели.
В чем, интересно, может быть дело? Погода? Магнитные бури? Раньше моси не отличались вредностью, поесть любили...
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #27 : Февраль 02, 2009, 23:32:06 »

Видно,поняли,что домашняя еда вкуснее! ;DДень или два без нее-и корм снова в деле! ;D
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #28 : Февраль 02, 2009, 23:36:49 »

Пробовала! У меня пюрешки и творожки как лакомство, не на каждый день еда.
Думала, может с зубами что, творожки-то проще лакать, чем зерна есть. Так нет, стоило всю еду из клетки убрать (пошла миски мыть), как заметила их за подгрызанием палочек...
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #29 : Февраль 02, 2009, 23:59:38 »

Нет, вот уж что-что, мои могут и сушняк поесть ("Зверюшки", другим не кормила, не знаю), но ПАЛОЧКИ, ШАРИКИ даже не пробуют - так и валяются в клетке. Я уже один шарик даже расколола: думала, будет поменьше по размеру - легче грызть. Бесполезно. Не по вкусу им что-то там (может, мёд?).  ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!