Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 17:36:27

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  кормление лекарством. советы
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: кормление лекарством. советы  (Прочитано 1065 раз)
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« : Декабрь 15, 2013, 13:46:07 »

у нас три крысы, трем из них нужно давать лекарство в рот. они разной весовой категории, из чего могу предположить, что и едят они по разному, поэтому мы смешиваем лекарство с йогуртом/пюре и даем из шприца. одна из них с радостью воспринимает такой способ лечения, две другие - не совсем. и если одну из двух последних можно как-то уговорить, то последняя (к слову, самая жирная) совсем не хочет глотать( боюсь, что лечение будет не эффективным.
расскажите о ваших способах кормления!

если есть уже похожая тема, поделитесь ссылкой.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2013, 14:03:45 »

Подбираем вкусняшку от которой крысу трясет от счастья и мешаем в неё лекарство.
Каждая крыса что-то своё у меня любит. Одному в кашу вливала. Правда каши немного, чайную ложку, что б всё съел. И капала туда одну каплю кунжутного масла. Аж за ушами трещало! Другому в кусочек гофры 1 см (мягкие вафельки такие) вводила лекарство прям иглой.
Записан
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #2 : Декабрь 15, 2013, 16:26:11 »

Подбираем вкусняшку от которой крысу трясет от счастья и мешаем в неё лекарство.
Каждая крыса что-то своё у меня любит. Одному в кашу вливала. Правда каши немного, чайную ложку, что б всё съел. И капала туда одну каплю кунжутного масла. Аж за ушами трещало! Другому в кусочек гофры 1 см (мягкие вафельки такие) вводила лекарство прям иглой.
спасибо за совет! буду искать от чего толстая больше всего пищит.
а вы все это делали вне клетки? просто наши вне клетки начинают нервничать и отказываются от еды, тем более в руках. хотя гуляют вне клетки постоянно, но кушать там не любят.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
mihailikus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Калинина
Сообщений: 645


+7 965 788 19 71

« Ответ #3 : Декабрь 15, 2013, 17:34:24 »

просто наши вне клетки начинают нервничать и отказываются от еды, тем более в руках. хотя гуляют вне клетки постоянно, но кушать там не любят.
Мои поначалу тоже не любили вне клетки есть - так я, чтоб давать лекарство, выпускал всех крыс на прогулку, а потом помосечно сажал в клетку и кормил вкусняшкой с лекарством - крыса ест в тишине, никто не отнимает, все довольны и поправляются! :)
Записан
Мои крысы:
http://ratdatabase.ru/user.php?name=mihailikus
Тестируем. Можно зарегистрироваться и сделать записи о своих крысах
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #4 : Декабрь 15, 2013, 17:42:59 »

Может тогда всех гулять, а пациента в клетке оставлять наедине с лекарством? )))
Записан
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #5 : Декабрь 15, 2013, 21:14:15 »

Когда надо было Юнидоксом кормить - замучилась. Если крупинку таблетки вкладывала в кукурузину или изюмину (Василий тащится и от того, и от другого) - крысяндр аккуратно объедал вкусную оболочку и таблетку выкидывал. Засекла это - растолкла в порошок и стала смешивать с любимой пюрешкой и кашкой. По одному разу удалось скормить. Но как только понял, что туда что-то подмешено - все. даже не притронулся. По итогу пришлось разводить в воде толченую таблетку и впрыскивать из шприца  прямо в рот...  :rat:
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #6 : Декабрь 15, 2013, 21:17:53 »

Вот меня в этом случае и спасла капля кунжутного масла (или какого-то ещё, типа льняного). Оно ароматное, его надо совсем капелюшку. Мой Яша в принципе не едок. А тут слопал все за три минуты!!
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!