Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 23:29:32

581912 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Шишка на пузе
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Шишка на пузе  (Прочитано 5940 раз)
alexandraomg
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


« : Ноябрь 26, 2013, 05:05:05 »

Мальчик, возраст точный неизвестен, примерно 2 года. Вылезла за сутки вот такая вот шишка:







не болит, под шерстью немножко красноватая, крыс активный, бегает, прыгает, ест, пьет. Ощущение, что она ему совсем не мешает. Срочно ко врачу, или можно подождать? Хотя бы пару дней.
Записан
alexandraomg
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2013, 05:07:34 »

Еще стоит добавить, то шишак средней мягкости. Не прям чтобы мягкий, если чуть надавить палец не провалится, но и не твердый как камень.
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2013, 08:25:01 »

Абцесс или опухоль. Если пойдете к Озерковой, то она сразу определит. Пару дней подождет.
Записан
alexandraomg
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2013, 18:47:59 »

Завтра пойдем на прием к Захариной, до Озерковой слишком долго нам ехать. Да и Серый постоянный ее клиент)
Потом скажу что да как)
Записан
veronika2002
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 44

« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2013, 20:23:18 »

У нас такую удалили. Тоже вылезла за сутки. Ближе к задней лапе. Тоже у Захариной наблюдались. Правда операцию делал другой врач. но все отлично.
Записан
alexandraomg
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2013, 21:11:33 »

У нас такую удалили. Тоже вылезла за сутки. Ближе к задней лапе. Тоже у Захариной наблюдались. Правда операцию делал другой врач. но все отлично.

а сколько вам было тогда?? просто я боюсь его под нож класть в таком солидном возрасте. хотя в его случает возраст всего лишь цифра))
Записан
veronika2002
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 44

« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2013, 23:40:09 »

1год и 9 месяцев. Это в октябре было.Сейчас уже шерсть отросла.
Записан
alexandraomg
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2013, 18:48:04 »

Посетили врача, сказала, что абсцесс. Либо сам вскроется, либо удалить под местным или общим наркозом. Мучать старичка наркозами не стали, решили подождать неделю: если сам вскроется, то промывать будем, если не вскроется за неделю, то понесем удалять под общим наркозом. Будем надеяться, что вскроется само! Отпишусь))

Надеюсь эта темка поможет крысоводом с выявлением диагноза))
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2013, 22:16:30 »

Вскроется,через день-два  ;)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
alexandraomg
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


« Ответ #9 : Декабрь 01, 2013, 08:41:46 »

Абсцесс прорвался, но не уверена, что самостоятельно, возможно расчесал. С кровью....много крови...это нормально? Ну и гной тоже был. Промыли Диоксидином. Но проверять что там промыто не дает! Не из-за того, что больно, а из-за того, что страшно и не хочет. 6 мл влили, этого достаточно? И на счет мази, закинули туда мазь, и если он ее вылежет ничего страшного? Сколько не давать ему вылизываться?
Записан
alexandraomg
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


« Ответ #10 : Декабрь 01, 2013, 10:47:17 »

SOS! Ранка (дырочка) заросла! Внутри то ли гной, то ли крем! Что делать? Размачивать перекисью??
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #11 : Декабрь 01, 2013, 19:05:37 »

Да, надо открывать, промывать хлоргексидином и закладывать левомиколь. Если налижется, ничего страшного не произойдет, но постараться подержать какое то время, чтоб левомиколь впитался.
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #12 : Декабрь 01, 2013, 19:36:10 »

Здавствуйте, у нас, кажется серьезная проблема! Моня (мальчик, 850 гр, возраст примерно 1,5 г.) стал чуть прихрамывать. Сначала пару дней назад я обнаружила у него шишку на пузе в ближе к паху - небольшую, с горошинку. После обнаружения хромоты (правая задняя лапа), я его всего общупала - это не травма!!! Он не пищал, лапа не опухла, но там где она крепится к пузу с двух сторон уплотнения и шишки. Как это могло так быстро проявиться (я их регулярно осматриваю) и что это может быть???
Записан
alexandraomg
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


« Ответ #13 : Декабрь 01, 2013, 20:36:58 »

Здавствуйте, у нас, кажется серьезная проблема! Моня (мальчик, 850 гр, возраст примерно 1,5 г.) стал чуть прихрамывать. Сначала пару дней назад я обнаружила у него шишку на пузе в ближе к паху - небольшую, с горошинку. После обнаружения хромоты (правая задняя лапа), я его всего общупала - это не травма!!! Он не пищал, лапа не опухла, но там где она крепится к пузу с двух сторон уплотнения и шишки. Как это могло так быстро проявиться (я их регулярно осматриваю) и что это может быть???
тоже скорее всего абсцесс, но лучше уточнить у вет.врача, может быть и опухоль. у мальчиков часто абсцессы в районе паха. 
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #14 : Декабрь 01, 2013, 21:11:26 »

тоже скорее всего абсцесс, но лучше уточнить у вет.врача, может быть и опухоль. у мальчиков часто абсцессы в районе паха.
Ратологов у нас, к сожалению, нет. На пузе, может, и абсцесс, но там, где лапа, что-то очень нехорошее. К вету я в любоь случае пойду, но место бялячки очень плохое
Записан
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!