Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 10, 2024, 01:22:30

582009 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Поведение новых крысят из зоомага.
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поведение новых крысят из зоомага.  (Прочитано 10463 раз)
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #15 : Ноябрь 27, 2013, 23:00:26 »

Насильно мил не будешь...
Жаль, что новые крысы не оправдали Ваших ожиданий - у крыс, как и у людей, свои характеры и нравы.
Когда рождаются наши дети, мы их любим какими бы они ни были - потому, что они НАШИ.
Когда мы берём в дом крысу, мы тоже считаем её "НАШИМ ребёнком", только приёмным. И делаем мы это по доброй воле, при этом никто нам не гарантирует, что у зверька будет "золотой" характер. Любовь - это дар, щедрость души и работа разума. "Беспризорникам" тоже любовь нужна... Попробуйте! Желаю УДАЧИ
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #16 : Ноябрь 27, 2013, 23:06:28 »

Но, человек имеет право быть равнодушным к животным. Человек попробовал, понял это и просто сказал об этом. По-моему, это нормально.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #17 : Ноябрь 27, 2013, 23:27:57 »

Но, человек имеет право быть равнодушным к животным. Человек попробовал, понял это и просто сказал об этом. По-моему, это нормально.

Главное, чтобы крыс при этом не выкинули, содержали в адекватных условиях и в случаях болезни возились, как и с предыдущей парой любимцев. Конечно, животным лучше жить с теми, кто их любит. Но, как говорится, если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #18 : Ноябрь 27, 2013, 23:28:34 »

Но, человек имеет право быть равнодушным к животным. Человек попробовал, понял это и просто сказал об этом. По-моему, это нормально.
Нормально. Я и не спорю. Просто каждый сам выбирает, по какой дороге ему идти дальше.
P.S. В своём предыдущем сообщении забыла приписать в конце "ИМХО" - тогда бы восприятие было иным )))
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #19 : Ноябрь 27, 2013, 23:32:51 »

Ай, ерунда все это.))) Крысы очень разные по характеру - не угадаешь. Но поиметь взаимоотношения и любовь можно с каждой. Просто некоторые сами на тебя прут и тоже добиваются, а некоторым надо помочь. Больше разговаривайте, просто рассказывайте что-то, гуляйте, тискайте. Если руки не особо любят, принудительно тискайте каждый день - но совсем по чуть чуть, главное без перерыва.
Результат обязательно увидите. Кстати, чаще всего бывает, чем больше усилий приложишь - тем зверь дороже становиться.
Записан
VK148172227
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #20 : Ноябрь 27, 2013, 23:42:24 »

Нормально. Я и не спорю. Просто каждый сам выбирает, по какой дороге ему идти дальше.
P.S. В своём предыдущем сообщении забыла приписать в конце "ИМХО" - тогда бы восприятие было иным )))
Я Xupoy ответила, уж больно категорична. :)
Человек, в общем-то и не хочет больше крыс, потому что понял, что не готов.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #21 : Ноябрь 27, 2013, 23:58:57 »

. Потому что вы просто не любите животных.
Главное, чтобы крыс при этом не выкинули,
По-моему, об этом речь вовсе не идёт.

Согласна с Нюрой
Цитата
Но поиметь взаимоотношения и любовь можно с каждой.

Они действительно "человечки с хвостами", Вы не ошиблись. Просто разные все, как и мы - человечки без хвостов))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2013, 00:17:43 »

Я просто регулярно слышу и периодически наблюдаю, как крыс, которые какают на кровати и грызут вещи, просто выкидывают или отдают, не особо интересуясь, кто и зачем их забирает. Или как не лечат, потому что это же уколы колоть и лекарства покупать. Потому что человек, простите, игрушку покупал. Была у него до этого крыса, ласковая и здоровая. А новая - необщительная и болеет. Не оправдала ожиданий. И многие люди считают совершенно нормальным, что если животное не ведет себя в соответствии с их ожиданиями, незамедлительно отказываются от ответственности по отношению к нему. Даже если не выбрасывают - то попросту закрываю в клетке, ставя туда периодически корм. Очень надеюсь, что автора темы мы еще неоднократно увидим с дневничком, вопросами и фотографиями его крыс. Несмотря на то, что они не такие милые, как предыдущие.
Записан
veronika2002
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 44

« Ответ #23 : Ноябрь 28, 2013, 00:38:18 »

Мда. Ладно .Разве было сказано хоть что то , против крыс? Просто сравнил с тем, что было и что есть, вот и все. И первая пара" гадила по углам", изгрызла все вокруг, Даже больше чем эти малявки. Я хотел сазать , что отношения в первой паре, были более тесными- хотя крысы из разных выводков, приобретены с интервалом неделя, в разных местах.Но заботились друг о дружке. А тут родные сестры.Насчет отношения к людям- лезут на руки, тискаются, играют, и прочее, прочее, но внешний вид- неряхи, растрепы, поведение друг с другом, манеры еда и прочее, прочее- брр. Крысы одним словом ;D .Пускай живут, ни кто их выкидывать не собирается, даже заботимся.Просто выразил своё мнение.
Записан
veronika2002
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 44

« Ответ #24 : Ноябрь 28, 2013, 00:45:10 »

Да насчет любви к животным, выкармливание котенка 5 дней от роду, по капле пипеткой- до взрослой особи= не любовь?Поиски приютов для бездомных котят, щенков , которых племянницы таскали домой раз в неделю- не любовь?Животных нельзя не любить. они могут вызывать симпатию или антипатию, но не как не ненависть. Просто конкретные два крысенка мне не симпатичны.Честно пытался и новорожденных крысят покормить, но габариты не те, да и возраст у них не тот.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #25 : Ноябрь 28, 2013, 00:48:49 »

И хорошо, что выразил, мы здесь для того и есть, что бы общаться друг с другом и делиться мнениями .)
Я вот хочу сказать, что принося домой новую крысу, я чувствую к ней странное отношение. Она чужая, хоть и уже твоя. Со временем  к ней привыкаешь, к её характеру, а он у них и правда разный, каждая со своим прибабахом )
У меня соседка вот моя, относилась с пренебрежением и брезгливостью к крысам. А теперь стучится иногда и просит потискать. У меня есть фотка, где они целуются, да ещё так, как не всякий крысолюб будет  ;D
Мама у меня тоже.. Вначале сказали что я чекнутая, а потом в гости приезжали издалека, а когда уезжали, мама расплакалась, понимая, что живут они мало и она их больше не увидит скорее всего. А уж когда они у меня уходили на облачка, она вместе со мной ревела по скайпу.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #26 : Ноябрь 28, 2013, 00:49:39 »

...Крысы одним словом ;D ....
Чего-то мне кажется, что Вы их нежно полюбите...

Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2013, 15:30:18 »

Я вот хочу сказать, что принося домой новую крысу, я чувствую к ней странное отношение. Она чужая, хоть и уже твоя.

Подпишусь. Я тоже беру просто крысу домой и по сути ничего к ней не испытываю, но знаю точно - что пройдет немного времени и это будет уже не крыса, а родной человек :)
Даже если бяка по характеру, все равно никому ни за что не отдам, а в поездках буду скучать и мечтать скорее забрать с передержки.

Так что - все вопрос времени, а сами крысы свое дело знают - приручают людей :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #28 : Ноябрь 30, 2013, 03:44:22 »

veronika2002, Вы рекомендованному ветеринару крыс показали? "Неопрятность" часто может быть признаком болезни крыс.
Записан
veronika2002
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 44

« Ответ #29 : Декабрь 04, 2013, 00:53:35 »

Сегодня, жена принесла еще двух крысят. Дамбо кажется.Теперь у нас 5 крыс. 2 года - 2 месяца. И из зоомага- возраст не определить, на вид от 4 до 6 месяцам, но они тощие- не отъелись  ещё. Поведение зоомаговских= цыгане!. Сегодняшние = просто прелесть.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!