Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 08:48:05

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?  (Прочитано 43004 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #105 : Февраль 02, 2009, 16:51:04 »

Меня это совершенно не касается, конечно, но, уверена, Щас тут весь форум сидит.... таких же, как я.. НЕ заводчиков!

ЛАНКА, удали ты этот топ, а....
ЗАЧЕМ оправдываться?

"Хочешь победить в споре- не спорь!" (с)

Разные питомники, разные принципы, разное все.
Да почему вас (кдк- заводчиков) волнуют ОНИ (созвездие-заводчики) ?? ?? ??

Да тьфу и забыть!!!!
Кому надо (мы- которые просто для любви заводят) - тот найдет себе крысенка. И это его, конкретно, каждого человека право!

Сорри, что влезла.....
Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #106 : Февраль 02, 2009, 16:57:47 »

Ну чтовы Елена, все для вас. Когда мне маленьких пасючков предлагали, я людей к вам послала.Развлекайтесь на здоровье. Я вообще стараюсь терпимо относиться к чужим слабостям.Чего и вам желаю . Понравились людям наши животные хорошо ,а если ваши тоже отлично. Здоровая реакция прежде всего, особенно если людей на праздник пригласили(крыса счастья), значит должен быть праздник.Так ведь Лана? Личную непрязнь на мероприятиях высказывать  не принято. А уж брызгать слюной, даже по неосторожности, в покупателя... ?  нет...нет мы будем надеяться ,что женщине это просто показалось...эмоции взяли верх. Я вижу вы стараетесь держать себя в руках и это радует. Все получится!!!!
Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #107 : Февраль 02, 2009, 17:08:39 »

Предупреждение : данный пользователь был забанен на форуме, множественная регистрация запрещена правилами. Пользователь от лица которого пишет забаненный персонаж должен принять меры во избежание.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ У АЛИСЫ НЕ БЫЛО МЕГАКАЛОНА И ЗАВОДЧИК ПРЕДУПРЕЖДАЛА ОБ ОПАСНОСТИ ПОЛУЧИТЬ ЕГО  при вязке с непроверенным партнером. Т.К. ОЧЕНЬ МАЛО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СИАМОВ. А вы Елена открыто рисковали с мегакол. этим летом и мучительная смерть вас не пугала? Давайте все же быть честнее..
Насчет Аргуса ответит Люда, когда придет с работы.
Татьяна
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 18:16:25 от Tilvitteg » Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #108 : Февраль 02, 2009, 17:11:39 »

Ну что... Анри Матисс и Пабло Пикассо тоже любили друг друга покритиковать ;) В том числе и утверждениями, что "эта мазня - не искусство"


а по делу...

для меня как для обывателя и не заводчика главным у питомца является не способность "выдавать" идеальных малышей,и  даже отличное здоровье можно встретить (ТТТ если повезет) у зоомаговской крысы, главное = любимое

А если брать именно сторону "заводчика", я на минутку представлю себя таковой, разрешите  ;), то..
...если есть явный брак, если есть нежелание , сильное желание, неспособность смирится, способность скрыть,желание подколоть, или сделать любую другую бяку..или продать,повязать больное или просто нежелательное животное, даже если у нее нет ЯВНЫХ болезней, а где - то может быть в генах и не факт...но подозрение есть (на то она и генетика), я бы своих крыс не стала бы вязать или продавать такому заводчику, особенно если были явные проколы,кот. человек пытается оправдать.
Тут дело каждого лично и дело клуба в целом.
Не нравится - не бери и давай. Что брызгать слюной? Есть вопросы - выбрали представителей, встретились, обсудили, установили рамки. А переход на личности не говорит ничего  о знаниях человека о крысах, а лишь о том, что сам человек ,всего лишь человечишко...

Весь этот выше сказанный разговор - трясение воды, сплетни, обмывания костей..лет через -дцать на скамейке под подъездом, а ныне я пасс...

Согласна с Бяшей, удалить Топик и все. Кидаться помидорами, так уж лично, а не тут. В инете все горазды.

*а у вас такие, а у вас сикие, у вас третье, а Вы! а Вы!? А я ? А я ?!...да как вы!! да как я ?::???*


а вот и не подеретесь.

P.s.сорри что влезла ::)
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #109 : Февраль 02, 2009, 17:36:07 »

Разные питомники, разные принципы, разное все.
принципы вообще-то одни. Незначительные колебания по возрасту и весу, но не более того.

Собственно высказались по просьбе же авторов топика :)

Самцов не достигших определенного возраста не вяжут (если только это не супер редкие носители каких-то там ценных генов, и под них всего одна единсвтенная самка, которая вот вот из возраста, годного под вязку выйдет)
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 18:13:46 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #110 : Февраль 02, 2009, 17:46:18 »

Наташ... Принципы могут быть разные!
Этические я имею ввиду..
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #111 : Февраль 02, 2009, 17:51:31 »

Наташ... Принципы могут быть разные!
Этические я имею ввиду..
Маш, речь идет о принципах и законах разведения,  принятых всеми питомниками, клубами и заводчиками. А они взяты не  с потолка, за право существования многих из них заплачено не одной крысиной жизнью. Если у кого-то они иные, это сразу выводит питомник за границы приличного общества.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #112 : Февраль 02, 2009, 18:00:21 »

Марина, ты не уловила моей иронии!
Принцип этические у некоторых опущены до такого состояния, когда уже и принципов разведения и в помине НЕТ!
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #113 : Февраль 02, 2009, 18:06:20 »

*в недоумении*
Со вчерашнего вечера сижу в этой теме и пытаюсь понять одно...
ЧТО ХОТЯТ ДОКАЗАТЬ ТОПИКСТАРТЕРЫ (их 2 получается)??....
Мы уже давноооо поняли (это я сужу и по тону высказываний, и по тому, ЧТО пишут эти самые ТОПИКСТАРТЕРЫ + пользователь под ником "Марина")...

И сложилось такое впечатление, что люди сюда пришли только за тем, чтобы выставить КДК в том неприглядном свете, в котором они сами предстают... ВРАНЬЕ, подделка документов, скандальность... прям противно становится... и форум в одночасье превратился из приятного места для общения крысоводов, которые искренне любят своих питомцев (а не товар на рынке) и приходят сюда доброжелательно общаться, в сплошное выяснение отношений... И зачем оно надо ?? Привлечь к себе внимание ?? Еще раз показать, насколько некоторые люди циничны ?? Ну продаете вы своих крыс-экзотов сами, ну и продавайте, кто запрещает ?? Если подловили вас на откровенном вранье и подлоге доков, так докажите, что это не так !! Ведь не можете... вам задают конкретные вопросы, а вы их просто игнорируете или выворачиваете дело так, что становится понятно, что конкретного ответа мы не дождемся...

Не нравится, что у нас есть маленькие пасючата ?? Дык кто ж заставляет вас ими заниматься ?? У меня например есть одна шкодная кроха по имени Ксюша, я на нее нарадоваться не могу, славная и юркая девочка, здоровая и довольная жизнью. Наш клуб занимается пристройством крысят, и если вы прекрасно знаете, что это соц. акция, ну какая должна быть совесть, чтобы лезть туда с рекламой дорогих крыс?... рынок, млин... изо всех щелей так и лезет это слово... любым способом продать... деньги... аж противно....

И вообще, согласна с теми, кто считает, что эту тему надо закрыть...  как видно, адекватного разговора с людьми из этого "питомника" не выйдет...
Записан
Dum spiro, spero (c)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #114 : Февраль 02, 2009, 18:11:43 »

Марина, ты не уловила моей иронии!
Смайлы ставь соответствующие, а то как понять, всерьез написано или с иронией, интонация-то не передается. :P  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #115 : Февраль 02, 2009, 19:19:08 »

Присоединяюсь к просьбам трудящихся! Пожалуйста, прекратите эту ругань!  [pray]  На 8 страниц взаимных упрёков и оскорблений, а толку никакого.
И никакого отношения к названию темы содержание не имеет...  [no]
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #116 : Февраль 02, 2009, 20:09:21 »

если администратор решит закрыть - закроют ест-но. В принципе тема уже более менее соответствует.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #117 : Февраль 02, 2009, 21:16:55 »

Вот только с работы вернулась....всём отвечу...поем, собак погуляю и отвечу  ;D
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #118 : Февраль 02, 2009, 21:18:11 »

Прочитала все 8 страниц... Такое ощущение , что подглядываю в замочную скважину...Непрекращающиеся обвинения и вытряхивание скелетов из шкафа на просушку. Нафталином попахивает.У меня сложилось впечатление, что это банальный вброс говна в вентилятор! А мы все ведемся на это.Вот только не пойму, это хорошо спланированный троллинг или ...В общем, shit happens ;DВсе будет хорошо! :D
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #119 : Февраль 02, 2009, 21:38:05 »

Судя по всему, нас ждет продолжение....
 >:( :-\ :-X
Записан
Dum spiro, spero (c)
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!