Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 16:34:03

581829 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rat's Realm
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Rat's Realm  (Прочитано 2657 раз)
Patricia
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 4


« : Март 15, 2021, 07:18:51 »

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в мой небольшой дневник.

Со мной:
  • Джолин [21.01.2021 ~ ] [Ratto Incanto Jolene|J-12|Russian Blue Self Standart Velveteen (?)]
  • Лу́на [07.02.2021 ~] [Ratto Incanto Luna|L-12|Black Self Dumbo Rex (?)]

Ушли:
  • Азура [01.01.2019 - 12.03.2021] [~2.5 лет] [Blue Husky Dumbo Standart]
  • Ноктюрнал [03.01.2019 - 7.03.2021] [~2.4 года] [Burmese Self Dumbo Standart]
  • Марго [2008 - 2010] [около 2-х лет] [Blue Self Standart Standart]
Записан
Patricia
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 4


« Ответ #1 : Март 16, 2021, 01:28:26 »

Первое моё знакомство с крысами началось с Кондратьевского рынка в далёких 08-х годах, когда я ещё была зелёным школьником.
В те времена не всегда заботились о таких животных как собаки и кошки, более распространённые и "классические" питомцы, что уж говорить про "экзотов". Поэтому не было ничего удивительного в том что декоративные крысы сидели всей дружной однотонной гурьбой в карцере. На тот момент мне было лет 9, поэтому воспоминания могут быть весьма расплывчатыми.
Маргариту нам вытащили из этого моря серой шерсти уверенно и бесцеремонно - сегодня ей повезло, она отправлялась домой. Была куплена клетка - не карцер, но и до стандартов далеко, - еда, опилки, миски, поилка. В общем всё, о чём, по идее, могла мечтать крыса.
Марго прожила одинокую но, я надеюсь, хоть сколько-нибудь приятную жизнь. Те обрывчатые воспоминания, которые остались о ней, у меня весьма приятные и нежные - помню как разгуливала по квартире с ней на плече и как она спала в рукаве моей кофты, пока я делала уроки.
Ушла она года через два. На удивление, я не припоминаю чтобы она чем-то болела - везение ли это или моя плохая память судить не могу. Помню что украла её у нас опухоль. А точнее нерадивые врачи, которые занимались этой опухолью. Доброкачественной, как я могу предположить сейчас.
Когда в клинику среднего пошиба с крысой приходит ребёнок с бабушкой грех было бы не содрать лишнюю тысячу за опперацию и сомнительные уколы. Увы, моя Марго не проснулась. Три дня она пробыла во сне, на четвёртый она тихо ушла. Узнала об этом я только после школы - была весна, и мою девочку уже похоронили.
Увы, фотографий её не сохранилось. Но я всегда буду помнить её большой, статной и стально-серой красавицей.
После этого я надолго забыла о крысах. После этого я вообще не думала что когда-либо снова буду иметь с ними дело. До зимы 2019-го года.
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #2 : Март 16, 2021, 15:45:34 »

Patricia, А ЧТО случилось зимой 2019?)
Записан
Patricia
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 4


« Ответ #3 : Март 21, 2021, 00:33:41 »

   Зима 2018-го. Преддверие совершенно нового года. Снегопад, праздник, подарки. И Человек с не самым терпеливым, трудолюбивым, дотошным характером захотел себе крысу.
   Была же уже крыса, что может быть сложного в их содержании, верно? Поэтому поездка в зоомагазин не заставила себя ждать, и новый год был встречен с новым домашним любимцем. Только вот... Окрас интересный. Никогда такой крысы не видели. Надо бы спросить у Интернета, что это за порода такая. И интернет, вместе с названием породы - не порода, а разновидность! - сообщил о том что крысы, так-то, вообще не простые в содержании питомцы. Днём позже юной хаске была приобретена бурмизовая подруга. Имена девы получили не-христианские - Азура и Ноктюрнал. И так началась их крысиная домашняя жизнь.

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

  Из карцера они, конечно, потом переехали в более подобающее богиням жильё. Благодаря девочкам я познакомилась со всеми нюансами жизни крысовода. Чтобы сделать их жизнь лучше самой нужно было становиться лучше. Чтобы обеспечить им достойную жизнь нужно было познакомиться критериями выбора жилища, с такими необычными штуками как гамаки, - ну действительно, это оказалось удивительным открытием, - и, увы, с болезнями.

   Ноктюрнал, - моя дорогая бурмизка, - до самого ухода была робким и тихим ребёнком. Всегда я её называла мелочью и крысёнком - потому что даже за два года жизни она не выросла в моих глазах. Да и в реальности, на самом деле, не особо, хотя диета на мягкой пище и давала свои плоды. Всегда пугливая, но первая шедшая на руки на прогулках. Больше любившая почасушки чем свободное хождение.
   Она заболела первой. Первое её недомогание чуть не вылилось в инфаркт - как же так, крысы, да ещё и болеют? Оказалось в итоге что чаще, чем хотелось бы. Так же стало открытием наличие крысиных переносок. Деву повезли к ветеринару.
   Сейчас я понимаю насколько повезло иметь в городе такую клинику, как Красный Лис. Там вели моих девочек до самого конца, и лучших врачей я вряд ли узнают.
   Ноктюрнал пережила, кажется, литры уколов. И, хотя два с половиной года кажутся несправедливо-малыми, приходиться признавать что уходят и раньше. С пол года до ухода у неё обнаружилась опухоль в груди, - в довесок к неправильному прикусу и вечно перерастающим резцам, - и она, как маленькая умница, стойко и отважно боролась. Я благодарна ей за её любовь и терпение, которое она проявляла ко всем моим укольчато-острым махинациям.

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
Patricia
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 4


« Ответ #4 : Март 21, 2021, 00:33:55 »

   Азура - старшая во всём. По возрасту, по размеру, по статусу. Глав. крыса маленькой стаи, нередко была инициатором потасовок и переворачиваний по молодости. Вот её взросление я заметила. Из чисто-серого крысёнка с чёткой белой стрелой она привратилась в большую булку с побелевшей попой. Идеальный материал для тиска, однако таких фривольностей она не любила. Самодостаточно утекала из рук и деловито носилась по кровати. Иногда, - в благоприятном настрое, - приходила и шептала на ухо, но лежать блином в руках отказывалась.
   Из-за специфического, мягкого питания подруги наслаждалась лафой и поделённой на двоих пюрешкой. Идеальный симбиоз. Идеальная парочка. Всегда она была рядом - на приёмах у доктора подставляла тёплый бок в переноске. За всю свою жизнь испытала всего пару уколов - и жутко возмущалась данному обращению.
   Ушла вслед за подругой. Не успело пройти и недели с момента, не успели доехать две юные соседки до клетки. Такое бывает, - сказали мне, - что, возможно, она просто не захотела дальше без подруги.

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

   Получилось немного грустно, но я бы хотела увековечить моих девочек. Там, хотя бы, им уже больше не больно и никогда не будет.
   В любом случае юные соседки, добравшиеся всё таки до дома, смогли сполна оценить наследство, оставленное им старшим поколением...
Записан
emerrryjones
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тура, улица Геологов, Tura, Krasnoyarsk Krai, Russia
Сообщений: 1

« Ответ #5 : Июль 26, 2021, 05:37:57 »

Очень интересный рассказ, спасибо !!!  ;D ;D ;D
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!