Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 16:14:49

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысиные истории, в рамках одной квартиры
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысиные истории, в рамках одной квартиры  (Прочитано 7418 раз)
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #30 : Июль 17, 2015, 19:23:29 »

прошлогодняя Пасха с Бубу, встала тока с постели и не причесанная
огурчики, помидорчики, любят крысушки мои ;)

Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #31 : Июль 17, 2015, 19:23:57 »

так сложилось ,, что события в кучу
в начале лета 2014 умерла наша Лорочка
, первый крыс в нашей жизни, ей было 1,8 от опухоли молочной железы, которую врач сказал смысла нет оперировать, потому что Лора перестала кушать, похудела и в глазах не было жизни, она мучилась и муж со слезами усыпил без меня.....
а Ксюша тогда  перенесла  первую операцию по удалению  опухоли

и на тот момент ждали крысулю и 6 июля она приехала к нам, в первый день




о ней увидела объявление на местном форуме мамаш, продавала Лена из Владрет

Ясмина по паспорту или быту Яшка, сиам, лонг
первые фотосет



расскажу о трудностях подселения, Маша, Нюша и Лора были с одного помета хоть и купленные с разницей в несколько дней, они никогда не грызлись и дружили очень нежно, когда появилась Ксюша, Маша дольше всех принимала ее, фырчала, потом сестренки недели две приручались, и вот как то принесли новую крысодевочку месячную, вроде бы все нормально отнеслись, и тут такой ужас случился, муж взял всех на постель, играл с малюткой, взрослые крысы шарили по кровати, и тут Ксюша из под подушки и плеча мужа целенаправленно накинулся на крысенка и моментально перегрызла ей холку, Ксюша надо сказать весила 400 грамм, самый крупный крысь, муж в шоке,я вообще не видела всего, и как бы дала под его отвественность, вообщем ужасная ситуация и муж а пришлось обрабатывать, так как он был против еще каких либо крыс, вообщем с тех пор мы очень боимся такого, и Ксюша у нас самая последняя кто знакомится с новенькими...вообще переживали и за Яшку, но Яша в целом было принята в стаю быстро, мы заметили, что у Ксюши что у Яши толком детства то и не было, они вымахали быстро
Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #32 : Июль 17, 2015, 19:24:29 »

Яша сдружилась со стае, правда мы и не знали, что она с характером суровым, но об этом потом

Ксюша с Яшой, два дамбовеночка love2

девчонки любят коробки

Буся

Фроша

Буся редкий кадр :DD

Яшка




и спонтанный фотосет на окне, а за окном август...

воскресный фотосет
Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #33 : Июль 17, 2015, 19:25:05 »

в августе случилось снова горе-Нюшечка после операции умерла.... я истерила ужасно, мне всегда так больно терять кого то...
но для себя решила, что брать в маге не буду крыс, хватить брать больных, но 3 сентября пошла за кормом, заглянула в клетки с крысятами и поняла, что я не могу уйти без той девочки, послала мужу и Кате сообщение, все сказали не брать, но я маялась и не могла ее там оставить, понимаю бред...., но эта была любовь или пустота от потери Нюши мною двигала, мама сказала купи, она  за то, чтоб лечить боль утраты, снова живым существом, я купила и мы ушли, муж сначала не охотно относился, но со временем и до сей поры, это его любимая крысуля, вообщем так в нашей стае появилась Груша
первые минуты дома
]


[/url]
Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #34 : Июль 17, 2015, 19:25:45 »

Груша с первых дней стала ручной, веселой, но стая ее видеть не желала, в особенности отличилась Яша, она просто была бешенной, и я так боялась за Грушу, потому что она маленькая, она до сих пор маленькая, что не заметно дотянули, на момент полного житья в стае, ей было примерно 3 мес, все это время она с нами жила и бесилась, теперь она ласковая, как и Бусечка любит руки лизать, у нее отличный характер добрая и до сих пор мимишка и шкурочка нежная мягкая
Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #35 : Июль 17, 2015, 19:26:18 »

скорее всего Яша укусила за пальчик Грушу и в итоге пальчик распух,было видно,  что крысули больно и появился гной, свозили к ветеринару, гной вскрыли,  обработали и все зажило, мне понравилось, Груша обояла всех в ветклинике, нашлись желающие держать крысулю пока делают процедуру и врачу она тоже понравилась очень :8)

а еще я люблю осень и крыс почему все вместе не соединить на память hb

Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #36 : Июль 17, 2015, 19:27:15 »

Ксюша перед второй операцией, 450 грамм
Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #37 : Июль 17, 2015, 19:28:12 »

мои лапули ОБОЖАЮТ кушать, целый день они спят, но вечером вылазят и начинают хрустеть кормом, очень любят и овощи , особенно салатик, огурчики, после еды начинают шкребсти, грызть, ругаться, и главное ждать, когда мы их возьмем на кровать

Бусечка видно по глазам довольна салатом

мини Яшка, сейчас это мега Яшка :DD


Ксюшка грозная, за еду, она дерется и верещит как будто убивают

Груша живет пока что отдельно от стаи

люблю эти две фото, эмоций на них разные, щелчок фотика настораживает











Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #38 : Июль 17, 2015, 19:29:20 »

снова осень, и работаем тока за еду, а так как зажраты, то тока орешки, кстати на нг фото сестер пришлось смазать предметы колбасой, а так я фотаю, в естественной атмосфере

это Груша, живет с нами почти месяц, она такая прикольная, смышленая, когда я дома она бегает по кровати, комод у нас стоит недалеко от кровати  крысы взрослые любят сидеть на краю и смотреть на нас, а малышка повадилась на самый край спинки кровати залазить и дрюкать крыс своим видам, еще метеор, и такая ручная, сразу же научилась залазить на плечо, лазить по руке, не успеешь руку вытянуть она запрыгивает и бежит  по ней, очень хочет жить на комоде, я как нить сниму видео, как  она теребит ногами от избытка чувств :cheesy, кушает она почему не очень много,спит в любимом спальнике, в который когда гуляют крысы в ее доме, не могу протиснуться, мелкие могут, а дамбы тока голова туда залазит, так и сидят :cheesy , вообщем Груша очень веселая, ручная и любит лизаться


Бусена или БуБу, очень милая, многим нравится за внешний вид, а еще она с нами очень ласковая,пока не оближет не отвалит, да потом зубами покусывать начинает, я думаю потому что у нее язык устает лизать и в ход идут зубы, любит грызть наши ногти :cheesy, при виде чужаков фырчит и начинает верещать при их приближении, ей всего год, но она уже больна, Буся очень преданная, когда она слышит мой голос то прибегает сама, часто скучает больше всех, а в детстве она мне напоминала Грушу, такая лизунья и игруля


Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #39 : Июль 17, 2015, 19:29:35 »

Дамбовенок Ксюша наш любимец, она такая мимишка, а еще она всего боиться,она ленивая и любит покушать хорошо,всегда фырчит на новеньких и плохо принимает их, но зато потом с ними не разлей вода


Дамбовенок Яша, она немного странная, когда все спят , она внимательно сидит на комоде и наблюдает за нами, хочет играть но не с кем в принципе, гоняет Бусену периодически, агрессивна, не любит лизаться или сидеть на руках, но скучает,  и тоже ей хочется погулять на кровати, живем с нами немного поэтому какая она еще предстоит выяснить, для меня это крыс-загадка, непонятно что она сделает то ли укусить то ли что, я сама ее бояться начинаю :mosking обожает трубу и практически в ней и спит и ест и дерется с кем нить, юный сантехник


Фрося или Фроха сестра родная Бусены, ребенок с детства болеет сердцем, но смогла прижиться в стае, благодаря тому что она нашла слабые места крыс, она их таскала за уши к сожалению все старички умерли кроме Ксюши поэтому она часто попадает, как делает это Фроха, может сидеть сверху и Ксюша не замечает ее и начинает кусать ее за уши, или сидит крыс без подозрения наслаждаемся видом на кровать, подходит Фроха и тоже якобы наслаждается видом, может потянуться или зевнуть, и в процессе начинает грызть уши и бедный Ксюш начинает верещать и главное, что Ксюша что другие страрички  намного больше Фрохи и сильнее но никто никогда ей не дал сдачи, чтоб она перестала это делать, и теребит она уши только Ксю, сестре и Яшке такого не делает

Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #40 : Июль 17, 2015, 19:29:50 »


вторая операция для Ксюши и первая для Буси, Буся долго выходила с наркоза, часов 13 и может быть поэтому или по др причинам, но один глазик теперь с бельмом, вырезали ей три опухоли и напоминаю, они снова на данный момент появились :(
Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #41 : Июль 17, 2015, 19:30:12 »

Ксюша любит спать на спине, немного пугает...




постепенно Груша стала перецветать, ходила с маской на морде, а потом стала темненькой


Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #42 : Июль 17, 2015, 19:30:38 »

 событие в крысиной жизни
впустила собаку в комнату
и крысы от нее фигели
Буся боится
Ксюша пофиг
а вот Фрося Груша и Яшка крутились возле собаки и боялись и пищали но лезли
а собака даже взвигнула один раз
она тоже боится
ее давным давно укусили два раза за нос до крови











Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #43 : Июль 17, 2015, 19:31:01 »

некоторые наши развлечения
купили в хозяйственном трубу, как же они ее полюбили, Яша так в ней жила все время
потом придумали трубу спустить к нам на кровать и пускай бегают когда хотят и куда хотят :]
еще могут дать киндер яичко с сюрпризом играть, в этот раз была груша
Записан
Nata55555
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 176


« Ответ #44 : Июль 17, 2015, 19:31:49 »

тот день когда девчонки получили  новую клеть
не знала, что она такая стремная, тяжелая, неудобная, громоздкая, фигня
полочки деревянные зассали, в итоге муж купил две полки пластиковые угловые качественные
гамаки он  не любят и не спят в них, зато любят штору тащить к себе, тут она еще целая, еще я накрываю тряпочкой открытую сторону так как она к окну и чтоб никто не продулся
девчонки в недоумении от клетки

Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!