Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 17:16:48

581822 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Зоозащитники и работа вивариев
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Зоозащитники и работа вивариев  (Прочитано 2122 раз)
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« : Ноябрь 05, 2013, 15:12:24 »

Немножко про историю с этими крысками. Я решила предать огласке этот случай и связалась и с зоозащитниками и с сотрудниками вивария, которые их вылавливали и лечили.

Этих крыс выпустили радикальные зоозащитники, которых называют "зоозащитники прямого действия". Это в основном только пришедшие в движение, желающие подвигов и импульсивные молодые люди.
Я разговаривала с руководителем центра защиты прав животных ВИТА - эти группы для них то же головная боль, поскольку ВИТА старается действовать цивилизованными методами, а эти радикалы им очень мешают.
Во-первых, портят репутацию, поскольку для большинства людей зоозащитники выглядят "одной бандой". Как один из примеров, мне рассказали о том, что в ВИТЕ есть ученые, которые разработали альтернативные методы лабораторных исследований без использования животных и уже договорились с МГУ на использование этих методов и за несколько дней до подписания договора, группа радикалов врывается в лабораторию МГУ, крушит там все, выпускает животных и расписывает стены лозунгами ВИТЫ... понятно, что договор так и не был подписан...

Это я к чему... Они тоже заинтересованы в придание огласке этого случая и разъяснения того, что лабораторных животных выпускать на улицу нельзя - это для них верная смерть. Сейчас подготавливается текст этого обращения. Может это кого-то и остановит в след. раз. В любом случае, я считаю попробовать нужно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2013, 16:38:42 от Lanka » Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
Хистерия
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1163


Таня

« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2013, 15:33:51 »

Подставили знатно(((
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4045


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2013, 15:53:48 »

Вы видели как крысы деруться? Шкуру вспарывают.
Как могут напасть так дикие крысы, что бы были откусаны пальцы на передних лапах? Причем у всех шести крыс, у одной из девочек еще и нос поцарапан. Это происходит, если крыса сидит в клетке и высовывает пальцы и нос наружу. Да, тогда пасюк откусит пальцы!
Вот это для меня до сих пор загадка....
Записан
Хистерия
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1163


Таня

« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2013, 15:55:21 »

Сколько пальцев откусывали мои  -  все через прутья
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #4 : Ноябрь 17, 2013, 12:04:30 »

Вы видели как крысы деруться? Шкуру вспарывают.
Как могут напасть так дикие крысы, что бы были откусаны пальцы на передних лапах? Причем у всех шести крыс, у одной из девочек еще и нос поцарапан. Это происходит, если крыса сидит в клетке и высовывает пальцы и нос наружу. Да, тогда пасюк откусит пальцы!
Вот это для меня до сих пор загадка....
У нас кончики пальцев откушены без клетки и прутьев , а в драке :(
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!