Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 06:39:28

581825 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Невыразимая КРЫСость бытия. =)
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Невыразимая КРЫСость бытия. =)  (Прочитано 17618 раз)
sciurus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Подмосковье, Жуковский
Сообщений: 145


Александра я

« : Октябрь 23, 2013, 04:49:11 »

Поскольку жизнь вносит свои коррективы, то и первый пост будет подвергнут изменениям.

На данный момент стая состоит из трех постоянно бузящих пацанов: Лютика, Фантика и Проши (самое мелкое и скандальное создание,которое мне доводилось видеть).

Музыкальное сопровождение: три танкиста-три веселых друга... :)


И дабы было спокойнее, что радуга она есть, вот они мои нарадужные радости: Питаша, Муся, Гаврюша и Сарочка. Я вас очень-очень помню.

« Последнее редактирование: Январь 22, 2016, 23:11:38 от sciurus » Записан
mihailikus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Калинина
Сообщений: 645


+7 965 788 19 71

« Ответ #1 : Октябрь 23, 2013, 07:58:24 »

Прелестницы девчонки, мастер класс - просто класс! :) С дневничком!
Записан
Мои крысы:
http://ratdatabase.ru/user.php?name=mihailikus
Тестируем. Можно зарегистрироваться и сделать записи о своих крысах
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #2 : Октябрь 23, 2013, 08:18:58 »

Сиамочка - носатое солнышко))) а с какой рожицей прутья грызет [lovs] очень рада за Вас с девочками, живите долго-долго, дружно-дружно. *шепотом: а можно еще сестричку взять.... *
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Салента
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Старый Оскол
Сообщений: 627


Светлана

« Ответ #3 : Октябрь 23, 2013, 14:16:23 »

с дневничком ! девчонки чудесные.
Записан
Кто грезит о богатстве, кто о власти, все тянутся к рулю или к рублю, а у меня моё простое счастье- мои крысяфки я вас так люблю!!!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13874.0 дневничок
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #4 : Октябрь 23, 2013, 15:10:41 »

Какое прикольное название дневника! Ржу  ;D
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #5 : Октябрь 23, 2013, 16:04:31 »

Поздравляю с удачным вселением Сарочки;)) И с дневничком, конечно!

Уверена, Сарочка нашла самые лучшие ручки!
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #6 : Октябрь 23, 2013, 16:36:21 »

Поздравляю с дневничком! Название и в самом деле прекрасное
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #7 : Октябрь 23, 2013, 21:54:22 »

С дневничком! Хорошо, что девчонки подружились  [smileyyy]

Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
sciurus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Подмосковье, Жуковский
Сообщений: 145


Александра я

« Ответ #8 : Октябрь 25, 2013, 22:28:46 »

Собственно на данный момент мое счастливое семейство состоит из меня, Маруси и Сарочки (такое вот странное имечко прицепилось к сиамочке из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14108.0).



.
Маруся вспомнив, что "В каждом маленьком крысенке, и в мальчишке ,и в девчонке, есть по 20 грамм взрывчатки и немножечко пасюк" решила проявить волю к победе и свалила с выгульного дивана, пока я была на кухне. Свалила естественно на пол и естественно под диван, резко позабыв,что она- благовоспитанный декоративный ребенок,который знает,что его зовут Маруся и на зов материнский приходит, когда ее зовут. От обилия ощущений наш красноглазый пупс забыла вообще все. В результате чего, я обыскала весь диван, ну все игрушки сняла и все белье,а потом заглянула под диван. Маруся сидела и сосредоточенно изучала окрестности и вообще плевать на меня хотела с высокой колокольни. Я пыталась ее и лесенкой из под дивана выманить, козявка ни в какую, на лестницу заберется, с нее спрыгивает и убегает под диван.  В общем выманила ее на сметану и поймала, в клетку посадила. Тут и настала пора мастер-классные умения использовать. Тихий, никогда ничего особо не грызший ребенок, с остервенением накинулся на прутья клетки и полчаса, с упорством Ленина на броневике, требовал землю - рабочим, фабрики-крестьянам выпустить ее нафиг, на волю - в пампасы. Я думала рехнусь, потому что она не только грызла клетку, но трясла лапками прутья (не хватало еще выкриков "Свободу попугаям!" для полноты картины), отвлекаться на вкусняшки не желала ,в руки идти тоже только на волю под диван. Вглядитесь в этого мелкого бесененка, а ведь с виду такой милый ребенок!


Через полчаса происходящее на нижнем этаже надоело уже мирно спящей наверху Сарочке (и тут я поняла в чем прелесть 2 крыс). Не зря таки имя Сара переводится как Госпожа, она же хозяйка. Мой милый "сямчик" встала, потянулась, спустилась вниз, всыпала слегонца Марусе - до первого писку, после чего обе заползли в гамак и спокойно уснули.

А еще мне сегодня выдали таки зарплату и мы разорились на кукурузный наполнитель, которого что-то дешевле 700р у нас в районе почему-то нет. Оо Боже, как он пахнет приятно ^_^. Девочки со мной согласились, что пахнет чудесно, но почему-то решили что раз это вкусно пахнет - его надо что? Правильно!  Есть, пока не убежал. Хорошо, что я заранее тут прочитала, что можно и есть, иначе бы с ума сошла.

Но особенно забавно было наблюдать как привычная ходить по древесным гранулам Марусец ходит первые 5 минут НА ЦЫПОЧКАХ! Причем на 4 лапах,но на цыпочках, потом надоело или привыкла.)

А вот тарталетки для крыс

девочки проигнорировали, и продолжили грызть наполнитель - я в печали.

А есть нормы веса крыс, в зависимости от возраста? Мне что-то после моего первого упитанного пацаненка девочки каким-то дистрофичными кажутся. Да еще и кашу как-то с неохотой едят. Питаша сметал в секунду - только дай, а этих уговорила только в кашу сметанки подмешав. =(

О! Взяла Сарочку в руки - теперь прекрасно пахнет еще и вся Сара. ^_^ Все, я-фанат кукурузного наполнителя навсегда.

« Последнее редактирование: Январь 22, 2016, 23:20:51 от sciurus » Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #9 : Октябрь 25, 2013, 23:18:15 »

А еще в наполнителе можно рыться с печальной рожицей, тонко намекая, что неплохо бы и поесть ;D
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #10 : Октябрь 25, 2013, 23:46:26 »

"В каждом маленьком крысенке, и в мальчишке ,и в девчонке, есть по 20 грамм взрывчатки и немножечко пасюк"  - в точку!  [cool2]

А какой кукурузный наполнитель Вы используете? ::)

Таблица веса тут http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=378.0
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
sciurus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Подмосковье, Жуковский
Сообщений: 145


Александра я

« Ответ #11 : Октябрь 25, 2013, 23:58:21 »

А еще в наполнителе можно рыться с печальной рожицей, тонко намекая, что неплохо бы и поесть ;D
Эти дурочки просто взяли и забили на корм, вообще, грызли наполнитель с энтузиазмом, потом оккупировали поилки, хорошо их 2 стоит, а то бы дошло до выяснения чья поилка - так пили много. Я им сегодня как дура Versele-Laga rat-nature за 350 рублей притащила, а они наполнитель жрут =(
Записан
sciurus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Подмосковье, Жуковский
Сообщений: 145


Александра я

« Ответ #12 : Октябрь 26, 2013, 00:08:29 »

"В каждом маленьком крысенке, и в мальчишке ,и в девчонке, есть по 20 грамм взрывчатки и немножечко пасюк"  - в точку!  [cool2]

А какой кукурузный наполнитель Вы используете? ::)

Таблица веса тут http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=378.0

А какой в магазине был Оо, завтра зайду - посмотрю к стыду своему так и не разобралась где-же там название. Белый такой, производство США. (состав 100% кукуруза без ароматизаторов и добавок). Пахнет кукурузой.
За табличку спасибо, надо бы весы завести.
Записан
sciurus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Подмосковье, Жуковский
Сообщений: 145


Александра я

« Ответ #13 : Октябрь 26, 2013, 00:31:28 »

Вот такой вот похож http://www.gaws.ru/item.php?id=22997 , но тут в составе указаны какие-то ферменты натуральные у нас такого в составе не было, проверила перед покупкой.
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #14 : Октябрь 26, 2013, 00:44:04 »

грызли наполнитель с энтузиазмом, потом оккупировали поилки
Кошачий комкующийся наполнитель крысам нельзя сыпать!!! Он у них в желудке комкуется, потому и пьют. Погибнуть могут!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2013, 00:59:07 от Juli-SPb » Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!