Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 11, 2024, 20:37:35

581905 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  У девочки появилась шишка на животе.
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: У девочки появилась шишка на животе.  (Прочитано 7623 раз)
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #30 : Май 19, 2014, 10:21:39 »

Со вчерашнего вечера у неё появился аппетит, ест много, жидкие каши, с мясом и т.д. К сушке почти не притрагивается, ест вот в такой позе, лежит и ест ртом, передние лапки очень слабые, почти не может ими ничего держать, когда опирается на них, то её шатает, в целом стала лучше выглядеть, шерстку почистила сама. Ночью сильно погрызла минеральный камень, как будто хотела и его съесть.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #31 : Май 19, 2014, 11:35:29 »

Значит ОГМ. Ищите цитофлавин. Теперь она пожизненно на нем, преднизолоне и физике.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #32 : Май 19, 2014, 12:44:50 »

Значит ОГМ. Ищите цитофлавин. Теперь она пожизненно на нем, преднизолоне и физике.
Да зачем его искать, початая пачка в холодильнике лежит, какая дозировка цитофлавина на неё?
Отек на лапке спал, видимо точно из спутника упала.
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 13:33:48 от DLissa » Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #33 : Май 19, 2014, 15:53:28 »

Два раза в день по 0,3мл с физиком на "подушке". А предник можно в лапку инсулинкой.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #34 : Май 19, 2014, 17:08:59 »

Два раза в день по 0,3мл с физиком на "подушке". А предник можно в лапку инсулинкой.
Спасибо, все ясно, цитофлавин колола много, через бабочку и иногда с трех-кубового шприца, насадив иглу от инсулинки.
В лапку, то есть внутримышечно, в заднюю часть бедра, специальной инсулинкой с оранжевым или желтым наконечником на игле? Внутримышечно не колола, но надо учиться, да?

Завтра еду в аптеку пополнить запасы шприцов, бабочек и т.д. посмотрю, есть ли такие шприцы, никогда их, не видела у нас. Или это делается обычной инсулинкой?
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 17:31:20 от DLissa » Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #35 : Май 19, 2014, 17:34:38 »

Можно преднизолон и подшкирочно, можно с физиком, когда цитофлавин колоть будете, но тогда следить, чтобы мз трубочки все ушло до капли.

Я в таких случаях обычно в лапку колю любой инсулинкой. В мягкую часть бедра, которая со стороны хвоста - зажимаю сильно пальцами и втыкаю в это место - обычно не больно получается. Но колите как удобней Вам.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #36 : Май 19, 2014, 17:40:40 »



по зеленой стрелке, по красной не надо.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #37 : Май 19, 2014, 17:50:31 »

Да, по зеленой, это место я и имела в виду. А разве преднизолон можно вместе с физиком, за раз в одно и тоже место? Мне Боничку через 40 мин вечером колоть.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #38 : Май 19, 2014, 19:19:45 »

Уколола предник внутримышечно, хорошо получилось и ничего страшного, как оказалось. Цитофлавин “на подушке” (Он, вот, кстати, в трубочке смешивается, почему его обязательно через бабочку колоть?) Если крыса сидит спокойно и не сопротивляется, Смотрю, Wistarы чистокровные, совсем не так как декорашки и пасюки на уколы реагируют ,но зато на резиновые перчатки кидаются как бешенные, даже те, что в домашних условиях родились и перчаток с работниками вивария  не видели.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #39 : Май 19, 2014, 20:46:02 »

Преднизолон можно вместе с физиком, просто шприц меняя. Можно колоть иглой, а не катетором, кому как удобней. Просто боьшинству нравится катетор, так как крысу держать не надо. В трубочке не суть что происходит, цитофлавин очень болючий, поэтому когда внизу физик, а потом сверху физик - не так больно. Цефтриаксон тоже можно так колоть.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #40 : Май 19, 2014, 22:02:41 »

Преднизолон можно вместе с физиком, просто шприц меняя. Можно колоть иглой, а не катетором, кому как удобней. Просто боьшинству нравится катетор, так как крысу держать не надо. В трубочке не суть что происходит, цитофлавин очень болючий, поэтому когда внизу физик, а потом сверху физик - не так больно. Цефтриаксон тоже можно так колоть.
Ага, ясно, тут от темперамента животного зависит и от сноровки, ну да, он жутко болючий, и подушку из физика, хоть из шприца, но нужна, я приспособилась более безболезненно со шприца закатывать. Хотя и из с бабочки тоже нормально.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #41 : Май 27, 2014, 11:31:05 »

Купила преднизолон не такой как обычно, тут не 25мг/мл, а 30 мг/мл дозировку надо пересчитывать?
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #42 : Май 27, 2014, 13:28:47 »

Нет, не надо.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #43 : Июль 07, 2014, 19:18:23 »

Что-то с глазами, обнаружила позавчера, потемнение внутри, кровоизлияние, или что это? Надо же делать что-то в таком случае, или нет?

Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #44 : Июль 07, 2014, 21:25:38 »

На катаракту похоже. Насколько знаю, особо ничего не помогает. Таня - Танго подскажет лучше.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!