Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 11:53:19

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье
| | |-+  Рекомендованные крысиные врачи (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | | |-+  Ростов-на Дону - рекомендованные врачи
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Ростов-на Дону - рекомендованные врачи  (Прочитано 4224 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« : Февраль 04, 2013, 00:01:20 »

Ольга Михайловна
Клиника скорой ветеринарной помощи
Ростов-на-Дону, ул. Плиева, 41а
Тел: 24-222-43

Рекомендую ее как хирурга. Берется оперировать крыс, не боится оперировать возрастных животных. Оперировали у нее двух крыс, обоим около двух лет, обе вышли из наркоза. При этом настоятельно советую на форуме получить рекомендации по выводу из наркоза, Ольга Михайловна их не дает.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2013, 01:15:19 от Нюра » Записан
Kovalenok
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #1 : Июнь 20, 2016, 21:03:34 »

Добрый день. Подскажите ростовчане к кому из врачей можно обратится с абсцессом? Сами не справляемся не дает промывать, про закладывание мази вообще молчу...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Июнь 20, 2016, 23:02:40 »

А Вы Хироу в личку напишите, думаю она поможет промыть :)
Записан
VK148172227
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #3 : Июнь 21, 2016, 00:53:28 »

Kovalenok, написать личное сообщение Хироу тут http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?action=pm;sa=send;u=4577
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #4 : Июнь 25, 2016, 21:05:32 »

Вот будете смеяться - ни разу не приходилось расковыривать и промывать абсцесс. (В личку не писали.)

К рекомендованным хирургам могу еще добавить "Римонт жывотных". А вот терапия... Колют бициллин со словами "17 лет лечу им, проблем не было". Говорят не кормить крыс 12 часов перед операцией. Ну, и много прочего.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #5 : Июнь 26, 2016, 22:43:26 »

Говорят не кормить крыс 12 часов перед операцией. Ну, и много прочего.
это наверное на золетиле оперируют. Этому есть какое-то объяснение... возможно потому что крыса долго не выходит из наркоза, чтобы кишечник не был набит едой и не было дополнительной нагрузки на печень и почки... т.е. я так думаю. Так как-то оперировала на золетиле, тоже просили не кормить, но правда не 12 часов, а несколько часов перед операцией - у грызунов же быстрее обмен веществ происходит, чем у кошек-собак.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #6 : Июнь 27, 2016, 10:43:48 »

это наверное на золетиле оперируют. Этому есть какое-то объяснение... возможно потому что крыса долго не выходит из наркоза, чтобы кишечник не был набит едой и не было дополнительной нагрузки на печень и почки... т.е. я так думаю. Так как-то оперировала на золетиле, тоже просили не кормить, но правда не 12 часов, а несколько часов перед операцией - у грызунов же быстрее обмен веществ происходит, чем у кошек-собак.

На золетиле. Но в том-то и дело, что выходить будет дольше. То есть может сутки лежать тряпочкой и не есть - а при скорости метаболизма у крыс к этим суткам еще 12 часов без еды и воды - это соу мач. (Ага, и 12 часов не поить тоже.) Особенно после операции. Ладно, я знаю, что можно и нужно подкалывать физик все это время. И те, кто у меня спрашивают, как готовиться к операции, знают. Но если человек просто пришел к ним в клинику?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #7 : Июнь 27, 2016, 14:10:51 »

На золетиле. Но в том-то и дело, что выходить будет дольше. То есть может сутки лежать тряпочкой и не есть - а при скорости метаболизма у крыс к этим суткам еще 12 часов без еды и воды - это соу мач. (Ага, и 12 часов не поить тоже.) Особенно после операции. Ладно, я знаю, что можно и нужно подкалывать физик все это время. И те, кто у меня спрашивают, как готовиться к операции, знают. Но если человек просто пришел к ним в клинику?

так пока крыса лежит и выходит из наркоза, ей обычно физик колют каждые 4 часа по 3-4 кубика. И переворачивают. чтобы отека не было, ну и глаза надо капать, чтобы не сохли. Вообще обычно врач говорит, что так надо делать... Т.е. даже лет 15-17 назад мне когда так крыс оперировали, врач говорил, что надо будет переворачивать, капать глаза и колоть физик. Иногда и по двое суток лежали.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!