Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 16:08:58

581881 Сообщений в 11504 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 69148 раз)
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #240 : Март 14, 2011, 15:59:20 »

У меня две магазинные крысы были. Первая - в юности (моей), т.е. давно  ;D Очень умная девочка была, в какой-то момент начала жить в комнате, а не в клетке, потому что это была не крыса, а монстр абсолютно неприручаемая и дико кусачая крысь... Сгрызла мои учебники, шерстяной ковер, висящий на стене (мамино приданое  [vis]) и много всего другого, довольно нужного  ::) Жила, кстати, долго - без месяца 2 года.
Вторая - Тучка.... Ох..... До сих пор больно  :-[ С неё началось наше нынешнее "окрысивание". Купили мы её, а через совсем немного времени потеряли. Абсцесс в ухе. Совсем масенькая была...  :'( Одну операцию сделали, вроде оклемалась, но тут со вторым ухом началось. Я еще после первой операции в тот магазин пришла, просто поговорить с продавцами. Отловила ту девочку, которая нам из террариума Тучу доставала, когда эта самая девочка  курить пошла, и просто спросила - как остальные? Этот помет умер весь!
Так что... Не знаю. Мой опыт говорит не в пользу магазинов, однозначно. Опыт, конечно, маленький, две крысы - не показатель, но есть еще и здравый смысл...
С нынешними горе-лабазами-живодерками борюсь как могу. Даю несколько буклетов клуба, захожу потом пару раз, чтоб посмотреть - изменилось хоть что-то? И... никогда там больше ничего не покупаю. Голосую рублем, так сказать... И отговариваю знакомых друзей и соседей.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #241 : Март 14, 2011, 19:24:59 »

Опять же, зная о том в каких условиях зачастую содержатся животные и как их умервщляют на фермах, а об этом известно гораздо больше и информация несется в общество более массово, тем не менее количество мясоедов у нас не маленькое, гораздо даже большее, чем вегетарианцев.

Упускаете ключевой момент. Мясоедство - физиологическая потребность человека. Лично знаю людей, которые и рады бы отказаться от мяса, а вот не получается, не выходит! Зависит от возраста, от группы крови, бог знает от чего еще, но в результате - кто-то легко переходит на вегетарианство, а кто-то ни в какую. Агитируй не агитируй, а с организмом какой спор?

А покупка живности в зоомагазине - не потребность, а блажь. Домашние животные вообще к "предметам первой необходимости" не относятся.Это не лекарства и не сдобные булочки. И отказ от такого "сервиса", как зоомагазин, ничего, кроме общей культуры, от человека не требует.

Видите разницу?
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #242 : Март 14, 2011, 20:28:45 »


А покупка живности в зоомагазине - не потребность, а блажь. Домашние животные вообще к "предметам первой необходимости" не относятся.Это не лекарства и не сдобные булочки. И отказ от такого "сервиса", как зоомагазин, ничего, кроме общей культуры, от человека не требует.

Хоть и не люблю так писать, но всё-таки +1000.
Вообще, спасибо Ханне за очень внятные и логичные разъяснения!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Haineko
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Академическая
Сообщений: 95


« Ответ #243 : Март 14, 2011, 20:43:42 »

Может и есть нормальные зоомаги,но большинство очень плохи(Просто так получилось-заходила несколько раз с интервалом в несколько недель-были маленькие только родившиеся крысятки от мамочки большой,через пару недель их отсадили и ее опять посадили с крысом,теперь у нее опять маленькие крысятки.Все бедняжки чешутся,а уж бедная мамочка-организм которой просто используется как постянный инкубатор(
Моя крыся-Фрося из зоомага(но я тогда и не знала,что есть заводчики)Очень трусливая, но приручается-уже с радостью бежит на ручки,но гладиться пока не дает.Но благо мы отделались только власоедами.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #244 : Март 14, 2011, 20:47:07 »

Знаете, вы уж простите, но я сейчас в Капитана Очевидность поиграю...  ;)
70-80% людей, связавшихся с магазинными крысами просто банально не знали ни про КДК, ни про заводчиков, ни про форум....
Это я про силу рекламы....
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #245 : Март 14, 2011, 20:47:39 »

Большинство, я уверена, даже не пробовали отказываться от мяса, просто потому что им нравится употреблять его в пищу. Разницы не вижу в данном случае.

Я также прошу заметить, что я не агитирую никого покупать или не покупать в зоомагах, я согласна с тем, что им всем руки надо оторвать за их деятельность, а за издевательство над животными я бы вообще четвертовала, но я говорю о том, что наши меры не слишком действенны в данном случае, а ваши вполне такие агрессивные нападки на несогласных только усугубляют дело.

Как Вы предлагаете выступать в качестве инспекции? Ну хорошо, вот издали закон, на каких условиях можно продавать животных в зоомагах, и? Он собственно и сейчас существует ;)  Чаще всего вся живность накормлена и напоена, на задник никто не пустит. Лечат ли больных - вообще не доказуемо. Реально-то, какие телодвижения себе представляете?

Еще раз, -  закон должен прежде всего регулировать нормы содержания, обращения  с животными, любыми, на продажу они или нет. Сейчас такого закона нет, а если и были попытки его принять, то очень вялые и принять меры на его основании практически невозможно. Снова обращу ваше внимание на случай с зоомагом недавно тут обсуждавшийся. И наказания должны быть ощутимыми за его нарушения, чтобы не хотелось никому рисковать. реальный срок давать вот и фсё, откупаться будет дороже, чем прибыль от такой торговли.
Записан
Malibu
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 85


« Ответ #246 : Март 14, 2011, 20:59:23 »

70-80% людей, связавшихся с магазинными крысами просто банально не знали ни про КДК, ни про заводчиков, ни про форум....
Это я про силу рекламы....
Полностью согласна! Когда у нас возникло желание завести дома крысенка, я на 100% не знала про КДК. Просто мне повезло с магазином, куда я зашла, вернее с продавцом в зоомаге. Она дала нам ссылку на этот клуб. Возле моего дома 4 зоомага и чистая случайность, что я зашла именно в него. А через недели две, когда уже была знакома с сайтом и особенностями содержания крыс, зашла в другие и там были крысята, но я уже была "предупреждена и вооружена". Поэтому счтаю надо именно рекламой бороться. Рекламой КДК! Флаерсы, буклетики, рекламные плакатики... Может за счет крысоводов? Я бы лично сдала немного денег на это.... Потому как меня обескуражил вид продавщицы, когда она недоуменно посмотрела на меня: я ей сказала, что 6-ти месячных крысят нельзя держать в одной клетке и половина может быть уже беременна. Она просто была в шоке! А представьте шок покупателей малышей!!!!
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #247 : Март 14, 2011, 21:07:18 »

... Поэтому считаю надо именно рекламой бороться. Рекламой КДК! Флаерсы, буклетики, рекламные плакатики... Может за счет крысоводов? Я бы лично сдала немного денег на это....

Буклеты клуба с инструкцией по содержанию и контактами форума у нас есть готовые - мы печатаем их относительно большими тиражами!
Можно взять пачку на встрече клуба или в Красном Лисе и отнести в свой зоомаг. Могу коробку в клуб привезти и раздать - есть желающие?

А что это реально действенный метод - дык талдычу не один год... Буклеты для того и делались :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Haineko
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Академическая
Сообщений: 95


« Ответ #248 : Март 14, 2011, 21:10:02 »

Я могу отнести в пару зоомагов на м.Академическая.
Записан
Malibu
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 85


« Ответ #249 : Март 14, 2011, 21:13:27 »

Можно взять пачку на встрече клуба или в Красном Лисе и отнести в свой зоомаг. Могу коробку в клуб привезти и раздать - есть желающие?

Как только будет по-веснее, обязательно заедем в одну из сред на встречу и возьму для знакомых зоомагов рекламки! В другие дни территориально не удобно(((
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #250 : Март 14, 2011, 21:28:31 »

Знаете, вы уж простите, но я сейчас в Капитана Очевидность поиграю...  ;)
70-80% людей, связавшихся с магазинными крысами просто банально не знали ни про КДК, ни про заводчиков, ни про форум....
Это я про силу рекламы....
Знаешь, не всегда.. есть такие, кому просто неохота глубоко копать.. :(
Мой пример: муж хотел крысу. Я стала рыть инет, а он, недолго думая, купил в зоомаге. Результат - мальчик вместо девочки, проданный,
очевидно, 3-х недельным :-X.
« Последнее редактирование: Март 15, 2011, 12:05:04 от karnimata » Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #251 : Март 14, 2011, 21:36:25 »

Знаешь, не всегда.. есть такие, кому просто неохота глубоко копать.. :(
Мой пример: муж хотел крысу. Я стала рыть инет, а он, не долго думая, купил в зоомаге. Результат - мальчик вместо девочки, проданный,
очевидно, 3-х недельным :-X.

Ну... Значит попал в те самые 20-30%...  :)
Знаешь, тут коллега по работе обмолвился, что его юная жена дико захотела морскую свинку. Ну вот просто до икоты  ;D На мое вскользь брошенное замечание "Найди питерский форум свинководов" получила в ответ практически треугольные глаза и фразу "Их что, кто-то специально и за деньги разводит?"
No comments...
А это морсвины... Что уж тут про крыс говорить...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #252 : Март 14, 2011, 23:55:33 »

Большинство, я уверена, даже не пробовали отказываться от мяса, просто потому что им нравится употреблять его в пищу. Разницы не вижу в данном случае.

закон должен прежде всего регулировать нормы содержания, обращения  с животными, любыми, на продажу они или нет. Сейчас такого закона нет, а если и были попытки его принять, то очень вялые и принять меры на его основании практически невозможно.
Вопросы мясоедства уже обсуждались недавно, все сделали выводы. А вот о законах...   :-\  Посчитайте, хотя бы приблизительно, СКОЛЬКО законов ГД принимает ежегодно. А потом с открытыми глазами посмотрите, сколько из них реально работают.   :(
Наша беда не в отсутствии законов, а в необязательности их исполнения, увы. 
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #253 : Март 15, 2011, 00:40:28 »

Вопросы мясоедства уже обсуждались недавно, все сделали выводы. А вот о законах...   :-\  Посчитайте, хотя бы приблизительно, СКОЛЬКО законов ГД принимает ежегодно. А потом с открытыми глазами посмотрите, сколько из них реально работают.   :(
Наша беда не в отсутствии законов, а в необязательности их исполнения, увы. 

Это точно, сначала принимаем закон, потом думаем, как его применить и ведь часто не додумываем(.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #254 : Март 15, 2011, 10:51:22 »

Да, но клубные крысята тоже не даром отдаются!
Т.е., покупая клубного крысенка (котенка, щенка, рыбок и т.д.) мы также поддерживаем торговлю животными.
покупая клубного крысенка вы оплачиваете свою уверенность что на момент отдачи ребенок здоров, не беременный, с рождения приучен к рукам, ласкучий-лизучий, с детства питался правильно и разнообразно.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!