Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 07, 2024, 11:01:40

581923 Сообщений в 11505 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 71452 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #45 : Январь 26, 2009, 21:03:23 »

Честно говоря последнее время мне кажется крупные зоомаги все таки перестают работать с продажей животных, а в основном только мелкие , которые хотят привлечь к себе внимание.
Ну в общем это логично. Если животное содержать и кормить как следует, то их продажа зоомагам не выгодна. Пока животика ждет пока её купит, она столько скушает, что будет не прибыль, а сплошной убыток. Солидные магазины потерять лицо не хотят, но и без прибыли остаться не хочется, единственный вариант отказаться от продажи животных, во всяком случае, таких дешевых как крысы, мыши, хомяки.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #46 : Январь 26, 2009, 21:09:29 »

Читаю и диву даюсь! Надеюсь все поймут все правильно и без всяких обид ;)Покупать крыс в зоомаге или не покупать это личное дело каждого, у меня было много зоомаговских крыс, и здоровых и не очень, всяких, но так или иначе я пришла к тому, что я буду заводить только клубных крыс. Они здоровы физически, генетически и с психикой у них все ок. Да и мое эмоциональное здоровье мне дорого.До моей стаи у меня был чУдный крыс, умный, ласковый, но хилый здоровьем, прожил полтора года, из них последние 4 месяца на химии (до 8 уколов в день).Я не могу передать всех эмоций, которые я пережила борясь с ним за его здоровье, но я возненавидела магазины всем сердцем, не могу простить эту потерю.В магазинах и на птичке из-за близкородственного безконтрольного скрещивания плодится генетический мусор, с кучей мутаций, ослабляющих генотип. Лично я хочу иметь 900-граммового бодрого крыса как Булл, а не "детей подземелья".Да, жалко их. Я сама стараюсь не ходить в магазиный, где продаются крысята.Но все же это ЛИЧНОЕ дело каждого. Если ты берешь кого-то - это не повод бравировать. Все и так видят кто, как и сколько помогает крысам, брошенным и не очень. Мое мнение, спасать нужно того кто действительно в безвыходном положении, где вопрос жизни и смерти, а скупать магазинных бессмысленно. Надо стараться путем племенной работы улучшать генотип и фенотип, тем самым продлевать крысе жизнь, избавляться от бремени заболеваний - отзвука лабораторного прошлого. Это выход. Может он и не такой заметный на первый взгляд...
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #47 : Январь 27, 2009, 00:57:15 »

Цитата
Пока животинка ждет пока её купит, она столько скушает, что будет не прибыль, а сплошной убыток.
Я мого читала Марининых постов..Негодовала, обижалась...НО!!! Пришла к выводу-Марина-адекватный, жесткий человек, уверенный в своей правоте..И, как правило все аргументы подтверждаются(помимо Марины есть еще люди, так же реагирующие!!!И это правильно, Марина написала про вес зоомаговских крыс-правда..мои зоомаговцы мельче!!!) Они не ели в 4 недели детского питания по 45 руб. за баночку!А в день 2 надо...они не кушали отварной говядины...они пили раз в день...Да о чем тут! Я своих подростками взятых, залелею...Это ясно! А мои, нечаянно рожденные в 100 раз лучше кормлены!!!И ухожены...Что ж про клубных говорить...
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #48 : Январь 27, 2009, 02:18:53 »

Корма для собак крупных пород в основном не покупают по киллограмму, поэтому зоомагазины не любят их брать на развес( что такое для крупной собаки кг, хорошо если на 2 дня хватит). Хилс я всегда брала в Иванко или Зооэкспрес в мешках по 15кг с доставкой на дом, это намного выгоднее, бывают конечно перебои, но в течении месяца всегда покупали.
Честно говоря последнее время мне кажется крупные зоомаги все таки перестают работать с продажей животных, а в основном только мелкие , которые хотят привлечь к себе внимание.

Ну... я тот самый кадр, которому легче купить двухкиловку два раза в неделю, чем пятнашку разом...

А крупные зоомаги - это какие? У нас на Васильевском самый крупный - "Золотая рыбка" - и выбор там - только среди кошачьих домиков и комбезов для Йориков...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10532


+7 (921)3877470

« Ответ #49 : Январь 27, 2009, 11:00:31 »

Ну... я тот самый кадр, которому легче купить двухкиловку два раза в неделю, чем пятнашку разом...

А крупные зоомаги - это какие? У нас на Васильевском самый крупный - "Золотая рыбка" - и выбор там - только среди кошачьих домиков и комбезов для Йориков...
Ну так ты за эту двухкиловку переплачиваешь сколько, 15кг намного дешевле в результате выходит. Мне нравится магазин Зоомаркет на Краснопутиловской, там есть все от тапок и пеленок, до клеток и кормов. Плюс у них есть интернет магазин с доставкой на дом http://www.zooexpress.ru/shops.php. Когда заказывала первый раз корм - подарили карту на 5%скидку. А вот животных там я никогда не видела.
Еще вспомнилось я давно для старой собаки покупала корм на развес, после того как обнаружила в корме кучу мышиных  каках желание покупать на развес у меня отпало, причем было это тоже в маленьком магазинчике, большие  не особо любят продавать в развес, не говоря о том что еще и намешать могут, раньше такое тоже практиковалось с дорогими кормами. Как сейчас не знаю, больше не экспериментирую, беру в заводских упаковках в одном месте.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2009, 11:54:14 от Tango » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #50 : Январь 27, 2009, 11:54:04 »

Они не ели в 4 недели детского питания по 45 руб. за баночку!А в день 2 надо...они не кушали отварной говядины...они пили раз в день...Да о чем тут! Я своих подростками взятых, залелею...Это ясно! А мои, нечаянно рожденные в 100 раз лучше кормлены!!!И ухожены...Что ж про клубных говорить...

Даже если попадает зоомаговская крыса беременная, и ее дома кормят на убой детским питанием, дети все равно мелкие :( хоть тресни. Бываю счастливые исключения, но если маме было 2-3 мес на момент беременности, крупных плодов и крысят ждать не приходится. Более того, детки от крупных родителей, которые кормятся у такой крысы тоже не очень-то радуют размерами.
Бывает, что выкормыши и искусственники растут здоровыми и крупными, но это редкость и в принципе хорошая генетика.

Если мамашу хорошо кормят дома, и у нее мало плодов, дети иногда в 3-4 недели вообще ничего не едят, в лучшем случае пробуют еду, только сосут ее молоко.

Это я так, не в укор зоомагам, просто личное наблюдение.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #51 : Январь 27, 2009, 12:08:27 »

Мне нравится магазин Зоомаркет на Краснопутиловской,
У зоомаркетов цены завышенные... наверное только большие мешки и выгодно покупать. Единственный плюс - выбор у них большой, есть то, что у других не найдешь. Поэтому приходится у них за шиншилий корм переплачивать, которого почти нигде нет.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #52 : Январь 27, 2009, 15:05:16 »

Ну так ты за эту двухкиловку переплачиваешь сколько, 15кг намного дешевле в результате выходит. Мне нравится магазин Зоомаркет на Краснопутиловской, там есть все от тапок и пеленок, до клеток и кормов. Плюс у них есть интернет магазин с доставкой на дом http://www.zooexpress.ru/shops.php. Когда заказывала первый раз корм - подарили карту на 5%скидку. А вот животных там я никогда не видела.
Еще вспомнилось я давно для старой собаки покупала корм на развес, после того как обнаружила в корме кучу мышиных  каках желание покупать на развес у меня отпало, причем было это тоже в маленьком магазинчике, большие  не особо любят продавать в развес, не говоря о том что еще и намешать могут, раньше такое тоже практиковалось с дорогими кормами. Как сейчас не знаю, больше не экспериментирую, беру в заводских упаковках в одном месте.

У меня "доход" ежедневный - мне проще сегодня 500 отдать - чем неделю копить... ;D
пошла по ссылке :D
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #53 : Январь 27, 2009, 15:09:42 »


Если мамашу хорошо кормят дома, и у нее мало плодов, дети иногда в 3-4 недели вообще ничего не едят, в лучшем случае пробуют еду, только сосут ее молоко.

моим зоомаговским малышам 3 недели - онм уже дня 3 - все едят - и сухой корм, и творог и детское питание. У мамки отнимают ;D Их шестеро. значит у мамки молока мало? ???
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #54 : Январь 27, 2009, 15:39:02 »

Скорее всего. У меня у одной крысы начали в 3 недели едой интересоваться, а у второй - где их два сидели, еще не очень-то хотели есть взрослую пищу, хотя лошади такие вымахали. Причем крысята были поменяны местами - так те, что были вдвоем на 8-10 грамм веса отличались от братиков, которые у другой мамы кормились. Хотя родились они в выводке из 5 штук. Когда одну мелкую из другого помета вернула к родной маме, у нее тоже вес стал больше, чем у родного братика, который сидел с приемной, кормящей больше детей. Хотя тут в общем-то и не такая большая разница в количестве детей.

У моей Кали, когда было 12 детей, они тоже не пробовали корм в 3 недели, молока всем хватало. Может быть жирность молока разная.

Счас мои мелкие больше сушняк грызут, мягкие корма даже остаются в кормушке - на них в основом мама нажимает.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
belkastrelka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Житомир, Украина
Сообщений: 71

Стрелуша

« Ответ #55 : Февраль 06, 2009, 15:34:17 »

   У меня был нехороший опыт... Крыс с детства держу. Вторую купила на птичьем рынке - махонькая такая была, принесла домой, она бедняжка так долго осваивалась.  Грязненькая была, вся в мелкую точечку (думала мусор) . После помывки эти точечки начали двигаться, я поняла что это вши.. Вы не поверите, их там было миллионы. Каждая волосиночка облеплена гнидами, начала обрабатывать, каждый день с домика вытряхивала горсти мертвых паразитом, а толку, они на следующий день вылуплялись вновь.... :-[ :-[ :-[ Я уже сама вся чесалась, они бегали по мне, по мужу, по одежде...
   Не знаю, может из-за вшей, но моя Тяпуля не прожила у меня и 2-х неделек  :'( :'( :'( Однажды уснула и не проснулась. Вот такие у меня впечатления о рынке. Этих бедненьких животных сажают в аквариумы по 30 штук, друг-на дружке, в мороз -15... У меня нет слов.
   


  А Белочку и Стрелку купили в зоомаге, но врачиха , дома держит пару, периодически приносят потомство. Клуба у нас в городе нет((( Белка оказалась беременной, вот сегодня родила кучку масюков))) пикают и мамку сосут)))


   
Записан
Если мы окружены крысами, значит корабль не идет ко дну. (Эрик Хоффер) :)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #56 : Февраль 08, 2009, 11:10:17 »

На будущее - от паразитов есть фронтлайн или неостомазан. За две обработки с промежутком 7-10 дней, паразитов не останется.
Скорее всего это власоеды были. Ну может и блохи конечно, но чаще всего власоеды в таком количестве на крысе рыночной находятся.
Если такое количество паразитов было - может и из-за этого, иммунитет скорее всего был сильно ослаблен. Но скорее всего она была сильно простужена, если ее продавали на улице в мороз.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #57 : Февраль 08, 2009, 20:47:47 »

тоже хочу высказать свое мнение по поводу зоомагов..
свою первую крысу я взяла в зоомаге. она прожила счастливую жизнь и ни разу ничем не болела (два с лишним года примерно).
вторую крыску тоже в зоомаге брала. вначале она была здорова и только почти к 2м годам вылезли болячки и крыска умерла..моя Тосенька..
а Соньку я брала с Бума. она с самого начала была меньше,чем казалось,должна была бы быть.да и респираторные заболевания были у неё с самого начала.она до сих пор очень пугливая и не любит рук (видимо такая с самого рождения), не смотря на все мои усилия приласкать и приручить.
это все я к тому,что и в зоомаге,и в клубе может попасться как здоровая,так и больная крыса.
конечно поощрение такого бизнеса,как продажа крыс,приводит к печальным последствиям.. но люди все равно никогда не перестанут покупать их там..поэтому крысок всегда будут продавать.. :-[
Записан
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #58 : Февраль 22, 2009, 23:25:54 »

Моя Микуска из зоомага... А Чара из добрых и заботливых рук. => Мики - пугливая, довольно агрессивная к Чаре крыса, безмерно нас любящая. Чара - спокойная крыска с практически "железобетонной" нервной системой, приятным характерам, НО она НИКОГДА не будет нас любить так как Мики!
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #59 : Февраль 23, 2009, 09:58:24 »

А у меня Альбина,Флешка,Кнопка,Жорка,Нильсик,Симба-Крыски из зоомага! Все ласковые,добрые.....
И не было в подселении проблем...
А вот Майкл у меня от разведенца.....Но он тоже добрый. И не одна крыска не агресивна ни к людям ни к животным! :-*
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!