Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 07:32:52

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 68904 раз)
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #30 : Январь 26, 2009, 16:26:39 »

Марин, ты меня все больше удивляешь! :o
Мы что, разведенцы имеющие цель заработать денег на продаже крысят? И зоомаги наши конкуренты перебивающие нам цены и спрос? :-\  Да будет тебе известно, что любой нормальный заводчик тратит денег за время беременности самки и выращивания крысят значительно больше чем выручит от их продажи. Это в зоомаге все расходы - горстка зерна, и дети там в четыре недели по 20-30 г. Посмотри на свою Прошу, неужели ты не видишь разницы? У заводчика ежедневно мясное питание, творожки, овощные пюрешки, свежие овощи, кашки. И это все каждый день, а  когда детки подрастают, то и не по одной баночке каждого. Это бизнес ради наживы по твоему?

Да, я тут вчера посчитала, сколько трачу в день на свое стадо... муж сказал, что он столько не зарабатывает ;D

Не ради наживы, а ради идеи...

Но в какой-то момент мне показалась, что в клубе витает идея сходная с:
вымышленный пример:
клуб ниссановодов, призывающих ездить только на Ниссанах и даже не приближаться к другим маркам ;D
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #31 : Январь 26, 2009, 16:41:22 »

Но в какой-то момент мне показалась, что в клубе витает идея сходная с:
вымышленный пример:
клуб ниссановодов, призывающих ездить только на Ниссанах и даже не приближаться к другим маркам ;D
Нет Марин, тебе показалось. Мы просто пытаемся помнить мудрую молитву.
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, ​дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и ​дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #32 : Январь 26, 2009, 16:43:36 »

А меня интересует такой вопрос-были ли когда нибудь в клубе вязки с крысами из зоомагов?
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #33 : Январь 26, 2009, 17:08:13 »

А меня интересует такой вопрос-были ли когда нибудь в клубе вязки с крысами из зоомагов?
Я такого что-то не припомню, раньше наверняка было.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #34 : Январь 26, 2009, 18:05:03 »

А меня интересует такой вопрос-были ли когда нибудь в клубе вязки с крысами из зоомагов?
Были. Не в последний год-два скорее всего. Интересных по фенотипу самцов наверное можно вязать, после года, когда установится характер. С самками сложнее - обычно они просто не дорастают до требуемого размера. Ну и опять же наследственность непонятная...

Я оставила себе зоомаговскую капюшонку с блейзом, которая в принципе практически от рождения у меня выкармливалась, но она вряд ли дорастет до размера - допустимого под вязку. Т.е. это исключительный случай очень редкой маркировки, который можно было бы вязать, если бы не....

 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #35 : Январь 26, 2009, 18:07:46 »

Да, я тут вчера посчитала, сколько трачу в день на свое стадо... муж сказал, что он столько не зарабатывает ;D

Гм... не буду говорить сколько я трачу на свое стадо... Правда, я на него сама зарабатываю - не крысами :))

На зарплату мужа когда-то я все-тки свое стадо старательно ограничивала в количестве, потому что не окупалось уж точно. Ну, для чего-то ж муж нужен, женщина все равно на что-то денег да просит, не на крыс - так на туфли или косметику :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #36 : Январь 26, 2009, 18:32:22 »

Мне просто кажется,что если не "вносить в клуб новую кровь",то так скоро все станут родственниками и  начнутся проблемы с деторождением....хотя,может я и ошибаюсь....
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #37 : Январь 26, 2009, 18:35:43 »

Мне просто кажется,что если не "вносить в клуб новую кровь",то так скоро все станут родственниками и  начнутся проблемы с деторождением....хотя,может я и ошибаюсь....
Нет, определенно, нас считают совершенно безголовыми, безответственными эксперементаторами. :-\ Неужели мы такими идиотами выглядим со стороны, что о нашей племенной работе такое мнение складывается?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #38 : Январь 26, 2009, 18:37:32 »

НЕТ!Что вы!Я совсем не это имела ввиду!!!Просто нам постоянно на биологии зубрят,что все эти клубы не есть хорошо!Вот я и спросила!Я ничего плохого сказать не хотела!
« Последнее редактирование: Январь 26, 2009, 18:43:07 от Дашка))) » Записан
У меня теперь живут девицы =)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #39 : Январь 26, 2009, 18:46:57 »

Пожалуйста,не ругайте меня,я ничего плохого сказать не хотела! [pray] [pray] [pray]
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #40 : Январь 26, 2009, 18:47:25 »

НЕТ!Вы что!Я совсем не это имела ввиду!!!Просто нам постоянно на биологии зубрят,что все эти клубы не есть хорошо!Вот я и спросила!Я ничего плохого сказать не хотела!
Вот оказывается, как далека современная школа от народа! ::)
Даш, всех под одну гребенку у вас гребут, а клубы разные.
Прилив свежей крови всегда есть. Крысы ездят на вязки в другие города, привозят крысят со всей России, из-за границы. Инбридинг используется, но вовсе не из-за отсутствия партнера, а для закрепления замечательных черт присущих конкретной линии. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #41 : Январь 26, 2009, 18:48:31 »

Пожалуйста,не ругайте меня,я ничего плохого сказать не хотела! [pray] [pray] [pray]
И мысли такой небыло! :o  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #42 : Январь 26, 2009, 18:48:42 »

Я все поняла!Спасибо!
Записан
У меня теперь живут девицы =)
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #43 : Январь 26, 2009, 19:54:52 »

Гм... не буду говорить сколько я трачу на свое стадо... Правда, я на него сама зарабатываю - не крысами :))

На зарплату мужа когда-то я все-таки свое стадо старательно ограничивала в количестве, потому что не окупалось уж точно. Ну, для чего-то ж муж нужен, женщина все равно на что-то денег да просит, не на крыс - так на туфли или косметику :)

Ну... просить у моего бесполезно:)
У него какие-то свои представления о семейных тратах... но когда мне денег не хватает - я его шантажирую намерением устроиться на работу ::) боится ;D
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #44 : Январь 26, 2009, 20:51:21 »

Если есть дайте ссылочку на питерский инет_зоомаг, я раньше по телефону заказывала, но сейчас у них постоянно нет нашего корма... Хотя вроде только хилсом торгуют...

Корма для собак крупных пород в основном не покупают по киллограмму, поэтому зоомагазины не любят их брать на развес( что такое для крупной собаки кг, хорошо если на 2 дня хватит). Хилс я всегда брала в Иванко или Зооэкспрес в мешках по 15кг с доставкой на дом, это намного выгоднее, бывают конечно перебои, но в течении месяца всегда покупали.
Честно говоря последнее время мне кажется крупные зоомаги все таки перестают работать с продажей животных, а в основном только мелкие , которые хотят привлечь к себе внимание.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!