Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 12:51:42

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 68907 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #15 : Январь 26, 2009, 09:51:04 »

--------------------
На самом деле это что-то типа жизненной позиции
"Оказаться в нужном месте в нужное время и сделать все правильно"
--------------------

Этих мест и без зоомагов полно, типа совокормильца. Вот этот случай да, мимо не пройти. А самой нарываться заходя в зоомаги где продают животных, имхо, лишнее. И несет больше долгосрочного вреда, чем однократной пользы.  :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #16 : Январь 26, 2009, 10:52:30 »

Этих мест и без зоомагов полно, типа совокормильца.

Если честно, не вижу разницы... :-\ Просто совокормилец пришел на форум...
А в магазин заходить тоже нужно - за зверотоварами..
Я иногда в поисках нужного корма все окрестные магазины обхожу и в половине из них продаются крысы...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Январь 26, 2009, 11:10:43 »

Если честно, не вижу разницы... :-\ Просто совокормилец пришел на форум...
Огромная разница, то что он пришел, ты изменить не можешь - рок, судьба, А зайти в зоомаг, и рассматривать крысят - твой выбор.

А в магазин заходить тоже нужно - за зверотоварами..
Я иногда в поисках нужного корма все окрестные магазины обхожу и в половине из них продаются крысы...
Марин, это лукавство. Я живу в том же городе, и наши зоомаги знаю великолепно. Магазинов где продают животных значительно меньше, чем ларьков и лавочек где продают только корма. Вполне можно выбрать из них два три места где и закупаться.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #18 : Январь 26, 2009, 11:44:54 »

Марин, это лукавство. Я живу в том же городе, и наши зоомаги знаю великолепно. Магазинов где продают животных значительно меньше, чем ларьков и лавочек где продают только корма. Вполне можно выбрать из них два три места где и закупаться.

У меня в шаговой доступность 8!!! зоомагов, в 5 из них продаются звери.
А Хилс для собак крупных пород - фиг найдешь! Хотя у нас сплошь большие псы ;D
Купишь в одном - через неделю приходишь - нету, идешь в другой - по кругу... хорошо если во втором-третьем найдется... а то и во всех 8и нету :(

Да и хороший ассортимент кормов и аксесуаром преимущественно в тех магазинах, которые животными торгуют... (Личное наблюдение)


Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #19 : Январь 26, 2009, 13:27:50 »

А ты корм через интернет магазин заказывай, закажешь на 1500р - привезут тебе домй еще и бесплатно, а ценник ниже чем в зоомаге.
И не надо лишний раз туда смотреть ходить... Я хожу иногда. Но пытаюсь как-то на продавцов воздействовать - хотя, это помогает, только если они готовы к сотрудничеству и восприятию информации. С одной стороны может и хорошо, что они принимают крысят - с другой... всегда есть птичка. Где если не продадутся так, то купят на корм. Ест-но ценник крыс кормовых ниже. Если в зоомаге будет довольно высокий ценник и приличные условия содержания... ну наверное пусть их, не будут за 700р на корм покупать.
А там уж выбор каждого где покупать. Для разведения - наверное у заводчиков, для души - может и без разницы.
Ест-но приютить крысу выброшенную на улицу или в подъезд (которая однозначно иначе погибнет) или купить в зоомаге - все тки разные вещи.

Сложно все это. У самой крысы из зоомагов есть. И в общем-то их наличие, это сдерживающий фактор в разведении каких-то других интересных линий. Место в клетке не резиновое. Но люблю я их не меньше, кормлю всех одинаково, хотя лечить подкидышей обычно приходится больше. Да и характер... счас в основном подселение упирается именно в зоомаг+ ниболее неуживчивые именно они оказываются. Хотя, может и совпадение.

Насчет ассортимента, есть магазины и без животных с ассортиментом товаров, а есть такие, где куча живности и одна сплошная Вака из корма и хомячьи клетки.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #20 : Январь 26, 2009, 14:10:24 »

А ты корм через интернет магазин заказывай, закажешь на 1500р - привезут тебе домй еще и бесплатно, а ценник ниже чем в зоомаге.


Если есть дайте ссылочку на питерский инет_зоомаг, я раньше по телефону заказывала, но сейчас у них постоянно нет нашего корма... Хотя вроде только хилсом торгуют...
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #21 : Январь 26, 2009, 14:38:28 »

И к вопросу о заводчиках...
На мой взгляд заводчики от "любопытствующих"(а что получится) - отличаются наличием "высоких идей"
суть одна - эксперимент...
« Последнее редактирование: Январь 26, 2009, 14:55:15 от ya_riha » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #22 : Январь 26, 2009, 14:44:23 »

Если есть дайте ссылочку на питерский инет_зоомаг, я раньше по телефону заказывала, но сейчас у них постоянно нет нашего корма... Хотя вроде только хилсом торгуют...
http://market.petrozoo.ru/index.php?categoryID=314
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #23 : Январь 26, 2009, 14:55:31 »

И к вопросу о заводчиках...
На мой взгляд заводчики от "любопытствующих"(а что получится) - отличаются наличием "высоких идей"
суть одна - эксперемент...
Мдяааа, интересный взгляд... :-\
Ты считаешь, что выведение линии крыс с крепким здоровьем, большей продолжительности жизни, хорошим характером, ну и как бонус, красивых окрасов, это высокая идея в кавычках? :-X
Причем это не эксперимент - возьмем эту и этого, вдруг здоровенькие получатся, а серьезная работа - знание генетики, изучение родословной, отбор для вязок только здоровых крыс. Это недостойная цель племенной работы?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #24 : Январь 26, 2009, 15:03:51 »

Мдяааа, интересный взгляд... :-\
Ты считаешь, что выведение линии крыс с крепким здоровьем, большей продолжительности жизни, хорошим характером, ну и как бонус, красивых окрасов, это высокая идея в кавычках? :-X
Причем это не эксперимент - возьмем эту и этого, вдруг здоровенькие получатся, а серьезная работа - знание генетики, изучение родословной, отбор для вязок только здоровых крыс. Это недостойная цель племенной работы?

Я считаю, что это прекрасно, что есть люди которые не просто экспериментируют, а экспериментируют с умом ;D
Но это не повод, чтоб не взять приглянувшегося крысенка в зоомаге или спасти от помойки или мучительной смерти (ведь подросшую крысу попробуй сожри еще) крысенка-переростка...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #25 : Январь 26, 2009, 15:14:20 »

Но это не повод, чтоб не взять приглянувшегося крысенка в зоомаге
Если он ТЕБЕ приглянулся, то конечно и бери СЕБЕ. Бери столько, сколько можешь САМА растить, холить и лелеять.
 
...или спасти от помойки или мучительной смерти (ведь подросшую крысу попробуй сожри еще) крысенка-переростка...
А вот это совсем другая история - крыса оказалась на улице, у неё шансов выжить нет. Такими крысами заниматься придется. Но чем меньше будет спрос в зоомагах, тем меньше крыс там будет продаваться, тем меньше будет крыс оказавшихся выброшенными на улицу. И ЭТО наша цель - цивилизованное содержание и разведение крыс.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #26 : Январь 26, 2009, 15:42:26 »

Если он ТЕБЕ приглянулся, то конечно и бери СЕБЕ. Бери столько, сколько можешь САМА растить, холить и лелеять.

Вот, наверное это я и хотела услышать ;D
А то мне все чудится, что нИзя брать крыс в зоомаге - берите у нас, нам их тоже девать некуда ;D


А вот это совсем другая история - крыса оказалась на улице, у неё шансов выжить нет. Такими крысами заниматься придется. Но чем меньше будет спрос в зоомагах, тем меньше крыс там будет продаваться, тем меньше будет крыс оказавшихся выброшенными на улицу. И ЭТО наша цель - цивилизованное содержание и разведение крыс.

Если говорить конкретно обо мне - то из зоомагов мной были забраны ТОЛЬКО крысы-переростки, которых уже не купят :( и думают о их выбрасывании >:(
Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #27 : Январь 26, 2009, 15:56:03 »

мне все-таки кажется что суть и цель всех тут собравшихся и тех кто берет из зоо , и тех кто выводит и вяжет..одна -
сделать крысиную жизнь лучше дольше счастливей, и не суть важно какими путями.
ведь если бы некая организация N могла контролировать наши зоомаги и птичку, ну или хотя бы зоомаги, то крысам бы там жилось лучше и не пришлось бы их забирать...
а по-поводу "на корм"....мы ж кузнечиками крыс кормим, пусть и сушеными....а чего  про нас скажут кузнечиколюбы.....это круговорот пищи в природе...ничего не поделать, я без мяса не могу....лично.
просто у всего этого нет системы, законов, логики.
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #28 : Январь 26, 2009, 15:57:13 »

А то мне все чудится, что нИзя брать крыс в зоомаге - берите у нас, нам их тоже девать некуда ;D
Марин, ты меня все больше удивляешь! :o
Мы что, разведенцы имеющие цель заработать денег на продаже крысят? И зоомаги наши конкуренты перебивающие нам цены и спрос? :-\  Да будет тебе известно, что любой нормальный заводчик тратит денег за время беременности самки и выращивания крысят значительно больше чем выручит от их продажи. Это в зоомаге все расходы - горстка зерна, и дети там в четыре недели по 20-30 г. Посмотри на свою Прошу, неужели ты не видишь разницы? У заводчика ежедневно мясное питание, творожки, овощные пюрешки, свежие овощи, кашки. И это все каждый день, а  когда детки подрастают, то и не по одной баночке каждого. Это бизнес ради наживы по твоему?

Если говорить конкретно обо мне - то из зоомагов мной были забраны ТОЛЬКО крысы-переростки, которых уже не купят :( и думают о их выбрасывании >:(
В этом и дело, забирать в зоомаге крысят дело личное, и ответственность за это решение нужно нести самостоятельно.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #29 : Январь 26, 2009, 16:02:11 »

А то мне все чудится, что нИзя брать крыс в зоомаге - берите у нас, нам их тоже девать некуда ;D

Да не, берут у нас, не пропадают пока. И думаю брать будут, потому что без знания генетики на рынке и в зоомагах многое можно получить разве что случайно. И попортить как хасок в свое время. Нереально держать столько крыс фенотипично с разными признаками, а для того чтобы выцепить что-то из носительства надо знать родухи - для зоомага и рынка, это слишком долгий путь, чтобы у них на регулярной основе появились экзоты.

Хотя иногда желающие возмущаются, что нет всякого-разного в ассортименте на выбор. Все-тки под моду заводчики не подстраиваются.
 
Где брать  - воля каждого. Главное не забывать про карантин, особенно когда дома еще есть животные. Все-тки своих тоже жалеть надо.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!