Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 17:27:19

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы долгожители
Голосование
Вопрос: Документально подтвержденная продолжительность жизни
1 - 1,5 самка - 12 (3.1%)
1 - 1,5 самец - 8 (2.1%)
1,5 - 2 самка - 27 (6.9%)
1,5 - 2 самец - 26 (6.7%)
2 - 2,5 самка - 47 (12.1%)
2 - 2,5 самец - 48 (12.3%)
2,5 - 3 самка - 56 (14.4%)
2,5 - 3 самец - 55 (14.1%)
3 - 3,5 самка - 39 (10%)
3 - 3,5 самец - 23 (5.9%)
3,5 - 4 самка - 24 (6.2%)
3,5 - 4 самец - 24 (6.2%)
Проголосовало пользователей: 275

Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы долгожители  (Прочитано 59404 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #120 : Февраль 11, 2011, 23:05:30 »

Всё спорють и спорють.. может она этот, как его,.. ГОРЕЦ!

Таки верно, Рина сзразу догадалась!
Записан
VK148172227
Крыск_Рис
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 70


Рис

« Ответ #121 : Февраль 12, 2011, 00:07:54 »

У Рисика лапка начала отниматься.:( Старость... От старости лекарства нет.
(*ему примерно 2 года 7 мес... )
Но такой же ласкучий, немного удивлён тем, что происходит, хотя компанию поддерживает. Всё остальное в порядке.
У меня только одна мысль: пусть безболезненно всё для его произойдёт и пусть подольше с нами ещё пообщается.
Записан
Всем - здравствовать!
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #122 : Февраль 12, 2011, 10:38:33 »

У Рисика лапка начала отниматься.:( Старость... От старости лекарства нет.
(*ему примерно 2 года 7 мес... )
Но такой же ласкучий, немного удивлён тем, что происходит, хотя компанию поддерживает. Всё остальное в порядке.
У меня только одна мысль: пусть безболезненно всё для его произойдёт и пусть подольше с нами ещё пообщается.

Прекращать похоронные настроения и настраиваться на рекорд! С совершенно неработающими ножками крысы живут по полгода и дольше. Да, это старость. Но старость тоже бывает ДОЛГОЙ...
Главное - следить, насколько у пожилой крысы получается за собой ухаживать. Возможно, нужно будет подмывать каждый день, это важно, чтобы не началось воспаление.
Еще ослабевшие ножки могут застревать в решетках полок и лесенок. Поэтому лучше переселить крысу с одноэтажную клетку. А для начала можно застилать решетки тканью или резиновыми ковриками для ванной.
И не увлекайтесь молочными-мясными пюрешками-творожками. Чтобы не было проблем со стулом. Сушняк и распаренная крупа - основа рациона старичков.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2011, 10:40:27 от lemusik » Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #123 : Февраль 12, 2011, 10:49:27 »

С совершенно неработающими ножками крысы живут по полгода и дольше. Да, это старость. Но старость тоже бывает ДОЛГОЙ...

Вот  уж точно! Мэйся мой давно уж без задних лап, а и на передних бегает, когда вкусняку учует.... ::)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #124 : Февраль 12, 2011, 10:53:51 »

У Рисика лапка начала отниматься.:( Старость... От старости лекарства нет.
(*ему примерно 2 года 7 мес... )
арторогликан - очень хорошая вещь. Если только начинает отниматься - обычно помогает.  Ну и всякие лекарства для улучшения кровообращения типа энапа и пироцетама
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #125 : Февраль 12, 2011, 12:54:22 »

Цитата
Кошки-то в 7 лет уже старушками считаются.
Это с какого вдруг перепугу? Даже если считать, что средней продолжительностью котиной жизни является около 15 лет (на практике ближе к 18), то 7 - самый расцвет ;)

Ушла моя Рубик - почти 2 и 4 :(
Записан
Silentium
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Люберцы, Московская обл.
Сообщений: 342


ПДК "Долина Ветров"

WWW
« Ответ #126 : Февраль 13, 2011, 03:16:09 »

Отметимся. Самую долгую жизнь пока прожили у меня две девочки. Самая первая крыса Ася прожила примерно 2 года и 5-6 месяцев, покупала я ее в возрасте 1-2 месяцев, поэтому ее дата рождения примерно июль-август 2003 года, умерла 13 января 2006 года. Вторая девочка - Flying Spot Quaint Rosette, по-домашнему Розеттка, прожила 2 года и 7 месяцев (родилась 23 сентября 2007 года, умерла, точнее усыпили, 23 апреля 2010 года), кстати, ее мама в 3 года и 1 месяц еще была жива, только в каком возрасте точно умерла, увы, не знаю :(.

И еще мальчик альбинос Хамиль прожил 2 года и 11 месяцев или ровно 3 года (дата рождения - июнь-июль 2006 года, дата смерти - 20 июня 2009 года).

Сейчас живут две девушки, которым по 2 года и 5 месяцев.
Записан
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...
Крыск_Рис
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 70


Рис

« Ответ #127 : Февраль 13, 2011, 03:57:32 »

:)  делаем массажик, получше стало. На первый этаж я его переселила ещё до того, как сообщение написала.
Мясо он никогда не жаловал (даже в сухом корме всё выбрасывал из клети), почти вегетарианец, за исключением морских продуктов и яиц.
На кашки и петрушку перешли пару месяцев назад. Сухой корм - всегда, но он им просто играется - разбрасывает.:)
Творожные продукты теперь уже редко, пару раз в неделю. Любимое блюдо - детские кукурузные шарики. За уши не оттянешь, но из-за того, что они сладкие - даю мало и редко.
Записан
Всем - здравствовать!
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #128 : Февраль 13, 2011, 10:26:11 »

Это с какого вдруг перепугу? Даже если считать, что средней продолжительностью котиной жизни является около 15 лет (на практике ближе к 18), то 7 - самый расцвет ;)

Ушла моя Рубик - почти 2 и 4 :(

просто первая кошка моя убежала в 8. ) Поэтому для меня она осталась 8милетней старушкой ))).
нууу.. расцветом 7 лет все равно не назову, вот она у меня в 6 лет родила-очень поздно, в итоге: 1 котенок, кормить не стала. умер.
И корма для кошек продают, "для пожилых", с 8 лет. )
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #129 : Февраль 13, 2011, 11:55:37 »

Я тоже не соглашусь что у кошек и собак в 7-8 лет старость,  у меня двое знакомых у кого кошки прожили больше 20 лет.
В шесть лет первый раз рожать поздно, а после 8 лет просто нужно уменьшать количества белка, это и  у крыс также после полугода, но никто ж не говорит что в 6 месяцев у крысы старость.
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #130 : Февраль 13, 2011, 12:55:04 »

Про кошек - мои дорогие умерли в 18 и 16,5 лет.У кота лет до 17 никаких признаков старости не было и близко
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #131 : Февраль 13, 2011, 12:55:32 »

Тоже есть знакомые с долгоживущими кошками. А собак мой бывший, маленький дожил до 19ти лет... Правда старость у него началась после 14ти.. Но это даже не совсем старость, он оставался довольно бодреньким, но в 14 у него призошел прервый инсульт. Так что прихдилось лечить курсами. В 19ть... уже усыпили. Так как лежал пластом и ничего не ел полностью парализованный.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #132 : Февраль 13, 2011, 13:36:56 »

Мои-
Кошка Мурка, 21 год.Плохо видела уже и слышала, ворчала,строила всех, ушла летом на даче умирать, не нашли куда, искали месяц. Так ее мертвой ии не увидели.Дочку воспитывала нашу с детства.
Морская свинка Масяня- 8 лет.В последний год инсульт, таскала задние лапы, но ела и наслаждалась жизнью,и общалась исправно.
Первая собака Джерри жила 13 лет.Умерла во сне от удара.Но в детстве она переболела всем, чем можно, так бы дольше была с нами.
Мышь Светка- 3 года .Под конец- просто кладбище домашних животных.Хребетик наружу, походка старческая, шерстки мало.Она вот выглядела просто ужасно .Мы не смогли ее долюбить до конца, хотя ухаживали исправно- она съела соседку по клетке.Прямо сожрала кусками.Про мышиный каннибализм мы тогда не знали.Но ,видимо, получила она запас свежих витаминчиков...Дракула...Чего-то мы не так делали.
Крысики  живут по средним показателям и чуть меньше, долгожителей не было еще, жаль....
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #133 : Февраль 13, 2011, 16:40:08 »

Моей Китьке уже 16. Кто её видел, думаю, согласится - старой её не назвать. Кошка и кошка... Умная только очень, в отличие от четырёхлетнего Пыжика... Ну, он кот, может и потому дурнее)))
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #134 : Февраль 13, 2011, 19:02:02 »

Народ, вы чего тут развели?  ??? Причем тут кошки, здесь вообще-то о крысах.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!