Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 17:29:57

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы долгожители
Голосование
Вопрос: Документально подтвержденная продолжительность жизни
1 - 1,5 самка - 12 (3.1%)
1 - 1,5 самец - 8 (2.1%)
1,5 - 2 самка - 27 (6.9%)
1,5 - 2 самец - 26 (6.7%)
2 - 2,5 самка - 47 (12.1%)
2 - 2,5 самец - 48 (12.3%)
2,5 - 3 самка - 56 (14.4%)
2,5 - 3 самец - 55 (14.1%)
3 - 3,5 самка - 39 (10%)
3 - 3,5 самец - 23 (5.9%)
3,5 - 4 самка - 24 (6.2%)
3,5 - 4 самец - 24 (6.2%)
Проголосовало пользователей: 275

Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы долгожители  (Прочитано 59413 раз)
Irina-ja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #75 : Апрель 19, 2010, 02:03:50 »

Сеня, 2 года 8 месяцев. Многое пережил: и непонятный по механузму ушиб спины с "подволакиванием" лапок 2-3 дня, и абсцесс передней брюшной стенки, принятый сначала за опухоль, и совместные путешествия в отпуск дважды летом (даже уже на 3-ем году). Вот в такой поездке и застудила... Умер после возможного выздоровления (или просто период мнимого благополучия? хотя Rg-контроль был с хорошими результатами), спустя недели 2, когда вся симптоматика вернулась...
Записан
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« Ответ #76 : Апрель 22, 2010, 23:51:16 »

сюда можно и Стенлика записать - 2 года 11 мес и 8 дней он радовал меня.....
(05.05.2007 - 13.04.2010)
Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
Чиффа
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м.Академическая
Сообщений: 90


Любопытство-не порок.

« Ответ #77 : Апрель 23, 2010, 02:50:04 »

Получается,возрастная статистика будет практически исключительно по клубным крысятам.Ибо на зоомаговских доказательства наскрести трудно,либо вовсе невозможно...
Погоржусь за Самого-Любимого-Крысомужчину:был куплен в нежном юном возрасте в зоомагазине.Конец октября-начало ноября 2005(ему был месяц-полтора)Стандарт,но,судя по окрасу,размеру и конституции,с пасючьими кровями.В возрасте около года полностью ослеп(видел всегда очень плохо,даже для крысы.Видимо,наследственный порок...)ему это,в прочем,не мешало.Имел эпизодические проблемы с истечениями порфирина.29 марта 2009 года его не стало.Итого-считайте.Имел шестнадцать детей от одной крысоженщины.Двое из них обладают не менее впечатляющим результатом.Остальные мои крысы вполне подтверждаю вашу статистику-2-2,5 года.
Ни на что не претендую.Просто я им горжусь.Он был молодец...и боролся до последнего...
Записан
Два горбоносых ушастика - Стич и Мушу!!
наш дневничок:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4976.0
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #78 : Апрель 23, 2010, 03:28:50 »

Получается,возрастная статистика будет практически исключительно по клубным крысятам.Ибо на зоомаговских доказательства наскрести трудно,либо вовсе невозможно...


почему же... у нас временами встречаются беременные брошенки...только у меня три помета таких было за последний год - если их хозяева в будущем внесут в базу... в качестве документального подтверждения - договор о присторйстве я думаю должен сгодиться...
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #79 : Апрель 23, 2010, 10:39:57 »

.Ибо на зоомаговских доказательства наскрести трудно,либо вовсе невозможно...

Если хвост берется в зоомаге маленьким, то ошибиться можно максимум в 2-3 неделях. В возрасте от месяца до двух крысятя ооочень быстро растут.
А вот дальше определить уже невозможно..



Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #80 : Апрель 23, 2010, 10:52:27 »

А вот дальше определить уже невозможно..

Маш, дело не только в этом. Свойство человеческой памяти таково, что если нет документального подтверждения даты рождения или покупки, то со временем и год покупки забывается, и начинает казаться что крыса в доме уже ооочень давно, вот и получается четыре года вместо двух. Сталкивалась с подобным уже не раз. Ну или еще вариант, обычно с детьми бывает - крыса умирает, и родители что б не расстраивать ребенка,  покупают похожую, выдают её за первую, и ребенок искренне уверен что его крыса долгожитель.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #81 : Апрель 23, 2010, 16:17:25 »

ну из зоомаговский у меня Форнит прожила 2 года и 9 мес., купила где-то в месяц в августе, умерла недавно, так что посчитать не сложно. Но ее сестра умерла  рано от асцида - совершенно неожиданно, и выглядело это ужасно. Так что счтиать по одной Форнит, что это был такой суперский помет долгожителей - не получится. Это скорее исключение.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #82 : Апрель 25, 2010, 20:52:08 »

Из моих пяти умерших девчонок все жили более 2-х, но менее 2,5 лет. Крысы зоомаговские, рыночные и приемные.
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #83 : Май 03, 2010, 00:34:22 »

У меня сейчас живет крысенок Дэйлюшка (официально - Дэйл  :)). Куплен (вмете с братом Чипсей (оф. - Чип  ;D)) 22 декабря 2007 года по объявлению в какой-то газете, где-то в районе м. Парк Победы (Питер). Возраст на момент покупки был назван как примерно месячный. Чипс умер от ОГМ 4 марта в возрасте 2 года и 3 месяца, а Дэйлюша жив. Таким образом, на текущий момент ему 2 года и 5 месяцев. Тут писали что в основном есть данные по клубным крысяткам, ну вот мои как раз "безродные" (но самые любимые). Хотя кто знает, когда покупали, в квартире у девушки-продавца был аквариум с еще по крайней мере 30 экземплярами маленьких крысят, это не считая прочей живности в квартире.
« Последнее редактирование: Май 03, 2010, 00:44:48 от Catherine » Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Rosemary
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6

« Ответ #84 : Май 24, 2010, 03:47:51 »

Мой самый первый крыс прожил почти 3 года. Я купила его в зоомаге достаточно взрослого и вот, что я думаю, продавцы сами не знают сколько точно крысенку, поэтому документальных потверждений насчет крыс из магазина нет.
Записан
Nail
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Владимир
Сообщений: 157


« Ответ #85 : Июль 07, 2010, 04:37:08 »

Кекс из ДГК (22.06.2006 - начало декабря 2009) (увы, точную дату смерти не записали, обратились ко мне только через пару мес, когда отошли от смерти любимого зверя и стали искать новую крысу)
Цирилла Фиона Элен Рианнон из ДГК (11.01.2005 - 31.03.2008)

Маш, дело не только в этом. Свойство человеческой памяти таково, что если нет документального подтверждения даты рождения или покупки, то со временем и год покупки забывается, и начинает казаться что крыса в доме уже ооочень давно, вот и получается четыре года вместо двух. Сталкивалась с подобным уже не раз. Ну или еще вариант, обычно с детьми бывает - крыса умирает, и родители что б не расстраивать ребенка,  покупают похожую, выдают её за первую, и ребенок искренне уверен что его крыса долгожитель.  ;)
Про свойство человеческой памяти - это точно.  ::)
Я сама была уверена, что моя первая крыса жила 4 года... правда потом сообразила, что такого быть не может... ибо покупала в год окончания колледжа  ::), а если бы не этот факт - я бы и не вспомнила, в каком году покупала...
Буквально неделю назад была у ветеринара, она меня грузит, что вот де у нас тут крысе 3 года почти, а она родила крысят - и без проблем! Грю - не та ли серенька, что из зоомага?  Она самая, отвечают... Странно, говорю, тогда, что ей уже почти три... В прошлом году в августе ей и года не было..  ;D

А вот один из типичных "детских" случаев:
"у меня крысик был из зоомагазина, тогда не было еще питомников. так вот он прожил 6 лет. при чем на 3 году жизни он заболел, а тогда мне было лет 11 макс 12, вет клиник не было.я взяла таблетку  чуток раскрошила, помню от простуды была и 2 дня поила ей крыску и мама и папа были в шоке. он оклемался быстро и прожил еще 3 года. это не сказка это действительно так." (Вот стопудово, судя по описанию, подменили зверя добрые родители...)
« Последнее редактирование: Июль 07, 2010, 07:58:05 от Rina » Записан
6 крысавиц и 2 крысавца!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #86 : Июль 07, 2010, 11:44:42 »

"у меня крысик был из зоомагазина, тогда не было еще питомников. так вот он прожил 6 лет. при чем на 3 году жизни он заболел, а тогда мне было лет 11 макс 12, вет клиник не было.я взяла таблетку  чуток раскрошила, помню от простуды была и 2 дня поила ей крыску и мама и папа были в шоке. он оклемался быстро и прожил еще 3 года. это не сказка это действительно так." (Вот стопудово, судя по описанию, подменили зверя добрые родители...)
у меня самой такая мысль была с кроликом, купить взрослого вместо того, которого пришлось усыпить на операции. Но.. как-то у меня мысли крутились вокруг "кладбища домашних животных" - когда добрый папа вернул "кота", решила что все равно ребенок заметит, потому что взрослый кроль может оказаться диковат, не захочет обниматься, сидеть на коленях и ходить в лоток. Так что лучше не обманывать.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ксенька
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Восстания
Сообщений: 194


Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)

WWW
« Ответ #87 : Июль 07, 2010, 15:03:53 »

Последнии мои крысы-парни жили 2-2,5 года))))
Девченки....ну давно это было...но где-то 2 года. Не больше (((
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #88 : Июль 17, 2010, 16:27:51 »

Сегодня исполняется ТРИ ГОДА моей Ладусе - Созвездие Балладе. :)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #89 : Июль 17, 2010, 19:32:01 »

Пиппина брала на "птичке" 11 марта 2007 года. Точно дату помню. На вид ему было месяца полтора, точно не могу сказать, но не меньше месяца точно. Он мой первый крыс. Сначала был ласковым, но истеричным, выраженный "зоомаговский" характер :), но к году стал добрейшим, послушнейшим крысочеловечком.Сейчас ему 3 года и 5,5 мес (примерно, конечно). Всю жизнь мелкий, размером с самку. Всю жизнь боролись с клещами (ТТТ, последние полгода их точно нет), постоянно с ринитом. Задние лапки начали отказывать после 2,5 лет, но почти до трёх лет лазал по решёткам с трясущимися лапками :). В 3 с копейками залезал на второй этаж по ферпластовской лесенке и спал только в вехрних гамаках. Сейчас задние лапки почти не ходят. Но Пипп держится. Может, из-за жары стал сдавать сейчас. Если хотите подтверждений, можете дневнички смотреть, есть фотки (сейчас, конечно, не снимаю, чтобы не мучать старичка), и крысоводы в гости заходили и видели Пиппа.
Остальные клубные мальчики не могут похвастаться таким долгожительством. Эйникен умер в 2 и 4, зато всю жизнь почти не болел. Сдал резко и за пару месяцев ушёл. Бентли жил 2 и 2, но я считаю, что это для него достижение, т.к. почти с полутора лет жил с пневмонией, в тяжёлом состоянии. Хенкель ушёл в год и 3 :( совершенно неожиданно, сгорел за несколько часов.  
Не думаю, что эта статистика может о чём-то говорить. Есть и зоомаговские долгожители, есть клубные, которые уходят рано, собственно, как и наоборот. С Пиппкой мне повезло :)

пы.сы. не стала голосовать, т.к.  мы ещё живём и боремся
Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!