Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 01:30:54

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  ШушеКорочки, Негритята и остальные бандитки моей семьи)
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 62 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: ШушеКорочки, Негритята и остальные бандитки моей семьи)  (Прочитано 95510 раз)
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #285 : Декабрь 07, 2013, 19:13:18 »

А вот и наша мелкокрысая дамбоухая новиночка - Снежка!







"Ты-моя мама?"(с)

Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #286 : Декабрь 07, 2013, 19:14:56 »

Крысенка хорошая, нежная, но с характером.
Все-таки, это будет Лешкина крысь, она его уже любит, слышит, как он с работы возвращается и начинает бешено скакать))
На руках только у него сидеть хочет, там же может спать, есть, беситься, выгрызать серьгу из уха.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #287 : Декабрь 07, 2013, 19:18:53 »

Поскольку старшенькие у нас - дамочки с характером, пути сселения лежат через ванну, вот как-то так







И, скажу я вам, это великая вещь - ванна! Шуша была больше занята поиском пути побега, чем хватанием мелкой за задницу, Корка с периодичностью в 3 минуты пыталась из ванны выскочить, а Эрика просто прикинулась элементом интерьера. Негритятам, кстати, на Снежку как-то фиолетово...

Правда, под конец мероприятия, Гитка рискнула из ванны скакнуть, но налетела на мужину ладонь и в состоянии легкой контузии сползла по стеночке на дно. Ошалело помотала башкой и выпрыгивать передумала.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #288 : Декабрь 07, 2013, 19:20:04 »

А вот так



Гита демонстрирует принцип о нещелканьи клювом в большой семье, слезать некогда, буду есть прямо с крыши.

Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #289 : Декабрь 07, 2013, 19:20:37 »

Мелкую только снимать не очень удобно, шилопоп-крысоблох)))
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 19:29:12 от Hirondelle » Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #290 : Декабрь 07, 2013, 19:38:05 »

Мелочь ушастая, декоративная. В количестве 1 штука.  ;D
И кушает, как и положено по статусу - сидя непосредственно в кормушке.
Записан
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #291 : Декабрь 07, 2013, 20:31:23 »

Поздравляю! Голубая красота :)
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #292 : Декабрь 07, 2013, 21:37:49 »

Поздравляю! Голубая красота :)


Спасибо! Мы будем расти и вырастем такими же красивыми и упитанными, как тетя Жемчужинка ;)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #293 : Декабрь 11, 2013, 08:11:25 »

Вот не хочу я с подселением торопиться! Мелкая ушастая фигня (с) поняла, что если она сидит у Лешки на коленях, то шиш ее кто-то кусит или щипнет, а вот зато она можент к старшим приставать ;D Мы каждый день их всех вместе доооолго выгуливаем, так Снежка повадилась такой серой блохой скакать по мужу, огрызаясь на старожилок. Эрька ее как-то просто за шкварник стащила и лапой стукнула, ибо нефиг. Мелкокрысь, как мне кажется, не особо старших боится, тем более, что видно, как ей охота в стаю.
Вчера сунула ее в клетку к старшим - счатью ребенкиному не было предела :) и полазила, и пописала, и корма поела, и гамаки проверила. Шуша ее потом так очень подозрительно обнюхивала....

Корочка вот только меня огорчает, курлычет, причем так странно, я уже всех достала вопросами, но звуки крысь начинает издавать либо при виде еды желанной, типа творожка, либо при виде малявки-Снежки. А так молчит.
Повешу сегодня эхинацею, хуже не будет.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #294 : Декабрь 11, 2013, 17:36:20 »

Корочка вот только меня огорчает, курлычет, причем так странно, я уже всех достала вопросами, но звуки крысь начинает издавать либо при виде еды желанной, типа творожка, либо при виде малявки-Снежки. А так молчит.

Вот и у меня Вэл так курлыкал временами. Как разволнуется - так особенно сильно курлычет. После Юнидокса перестал (ТТТТ).
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #295 : Декабрь 14, 2013, 22:39:08 »

Поскольку ушастый ребенок сожрал в одиночестве два гамака, томясь от скуки, сегодня было решено ее заселить. Клетку намыли, стаю выгуляли до усталости и посадили Снежку в клеть. Блииинннн......Шуша-Корка-Эрька, по очереди, давай ее хватать :(мелкая засела под потолком клетки, уже третий час висит. Зато меня негритята радуют, лазят к ней и проверяют, как малышка. Зитка подберется, мордой потрется, типа, не бойся. Сейчас Эрька пошла малую пугать, так Гита тут же прилезла, мелкую загородила. Защищают. Только Шушара пушится, стала похожа на толстого злобного хомяка. Снежка ценой волевых усилий до была себе кукурузину и слупила ее, вися на стене клетки. Ждем....
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #296 : Декабрь 15, 2013, 03:21:31 »

Крокодилицы капюшонные и серая отселены в маленькую клетку, негритята со Снежкой остались в большой. Бедный настрадавшийся ребенок поспал в гамаке, полазил спокойно по клетке и ушел валяться в гамак к Зитке и Гитке. Эти давай на мелкой ерзать, чесаться, ее чесать и выкусывать....Снежка была не против такой заботы:-) рядом с гамаком висит кукурузина,так крысена поняла, что есть можно в тепле и с комфортом, заволакивает еду в гамак, отрывает зернышко и деликатно уступает место старшим.
И все-таки негритята ее защищают, когда гнусная стервь нежная девочка Корочка полезла к мелкой жраться, Гитка мгновенно влезла между ними, думала, мне показалось, но муж подтвердил. Умнички мои.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5568


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #297 : Декабрь 15, 2013, 10:05:18 »

Висение под потолком клетки - это нам знакомо, проходили.  :)
Со временем все должно устаканиться.
А я углядела знакомый крепеж у клетки с желтым поддоном, у меня такой же. Видимо, в одном месте покупали. :)
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #298 : Декабрь 15, 2013, 22:15:53 »

У Шушки подозрение на цистит....может, поэтому она так мелкую гоняла, больно же, и она на мелкой срывалась? До вторника колем лекарства, а потом едем к ИП.

Снежка совсем в большой клетке освоилась, я туда Эрику посадила, та сначала крысенка щипнула, но тут же прискакала Зита и конфликт был исчерпан. Вот интересно, негритята с Снежкой не особо играют, но выкусывают ее и защищают, если старшие пинаются....психология, видимо, мне недоступная.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #299 : Декабрь 15, 2013, 22:52:40 »

Кулачки за Шушку @@@@ Выздоравливать!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 62 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!