Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 13:19:38

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Очень маленький зверинец
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Очень маленький зверинец  (Прочитано 5662 раз)
Feanarmo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 48


WWW
« : Август 31, 2013, 17:21:50 »

Жила-была маленькая девочка, которая любила животных. Очень ей хотелось черепашку. И вот, когда родители наконец согласились, девочка поехала в гости к бабушке и пошли они в зоомагазин. Но черепашек там не было, и после недолгого выбора ребенок остановился на крысенке. Бабушка поохала, но согласилась, не посоветовавшись с дочкой - мобильники в ту пору были редкостью. Животину принесли к бабушке домой и посадили временно в банку с бумажками. Крысеныш был храбр и бойко исследовал бабушкин стол, кресло и диван. Кошка обиженно мяукала за дверью. На новость о крысенке мама только упавшим голосом поинтересовалась: "С хвостом?!"
На следующий день крысь в коробочке за пазухой отправился уже совсем домой, по дороге умудрившись сбежать под мышку (был найден и водворен на место). Хвост маме предъявили прямиком с порога, но оный закономерно не вызвал ничего, кроме умиления. За отсутствием знаний о поле мыша названо животное было Саней, ибо имя нейтральное и подходит любому полу. Впоследствии выяснилось, что дите все же девочка.
Потом было много всякого, и зашуганная крысой кошка, и сожранные провода за шкафом, и вытягивание за хвост сиганувшей с плеча под деревенский дом. Было и море ошибок в содержании, но все это я понял уже позже, хотя и не смогла вспомнить, чтобы крыса на что-то жаловалась - только один раз поболела полдня (мама испуганно подарила ей толстенный шерстяной носок для сугреву, та его сожрала и поправилась, надо полагать). Прожила крыса приблизительно два с половиной года, точнее сказать не могу - даты рождения не знаю, а даты смерти не помню, но срок вполне приличный. После чего (годом раньше мы похоронили кошку) мама твердо сказала, что больше не хочет плакать над животными и лапы их в доме не будет.
Записан
Feanarmo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 48


WWW
« Ответ #1 : Август 31, 2013, 17:22:23 »

Через четыре года мы с мамой сорвались и притащили домой котенка. А еще через пару лет я съехала от родителей и стала жить с парнем, но без животных, что печально. И вот постепенно я начала капать ему на мозги на тему крысы. Сам он держал в течение жизни аж трех, но продолжать желанием не горел - жрут, писают, живут мало. Но примерно полтора месяца назад я сделала это! Я уговорила его на домашнего зверя. Уговорила - и отложила приобретение, т.к. уезжала в отпуск через две недели, а оставлять крысенка отвыкать от меня не хотелось. Накануне моего отъезда парень припер домой красноухую черепашку, и тут понеслось.По моему возвращению был благоустроен акватеррариум и появились планы на обычный, рыбий аквариум. В данный момент он ожидает заселения рыбок (и доооооооолгих выяснение, кто же это будет), но улитки уже весело ползают по водорослям и стеклу.
Но это все околокрысиное. Вернувшись из деревни, я немедленно начала искать крысенка. Брать в зоомаге желания не было, и я почти сразу нашла этот форум. Не разобравшись толком, открыла поисковую тему, где быстро получила ответ, за что очень благодарна - обычно я стараюсь разобраться сама и не доставать людей очевидными вопросами (разве что для перестраховки, это у меня бывает), а тут что-то переклинило. В этой теме я и нашла свою мечту - черную девочку-стандарт (не селф, но это неважно). Еще и день рождения в тот же день, что и у меня. Списалась с Nataly Isupova и забронировала детеныша почти сразу. Нарекла Осенью. Ожидание проводила в переборе клеток\домиков\кормушек в разных интернет- и обычных зоомагазинах, а также размышлениях - куда же определить клетку. Сначала она планировалась стоящей рядом с черепашьим аквариумом, но с появлением там второго идея стала нежизнеспособной. Парень логично предлагал определить клетку вне комнаты, но мне казалось, что зверю при отсутствии постоянного присутствия людей в поле зрения станет скучно, и мной был выставлен еще один вариант - две крысы, и я согласна. Через пять минут мы уже перебирали оставшихся без брони сестер Оськи, а там - чорная рекс. Все, думаю, это судьба - жить с черными зверями. Боги мне благоволили, и с момента обновления инфы на форуме хозяйки кудрявой Ониксии не нашлось - теперь я жду уже двух крысеней.
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2013, 21:19:15 »

мечты сбываются!!! рада за вас  [smileyyy]
Записан
Feanarmo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 48


WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2013, 22:04:42 »

мечты сбываются!!! рада за вас  [smileyyy]

Спасибо :)
Пока жду крысявок, попишу про остальных.
Осознала сегодня, что нагло соврала - перед кошкой у меня были две монгольские песчанки-сестры, взятые у одноклассницы (у нее, как я поняла, песчаниха залетела случайно, т.к. с самцом жили отдельно). Милые зверики, но я с ними так и не подружилась - они попали ко мне уже в трехмесячном возрасте и так и не стали полностью ручными, хотя я старалась, как могла. Хозяйка не приручала их к рукам, к сожалению, и до конца жизни они еле-еле терпели то, что их иногда берут в руки.

Сегодня нам наконец попалась приличных размеров клетка, которая сейчас ожидает помывки в коридоре - вышли, называется, в зоомаг за рыбками и пошли не той дорогой, что обычно.
Аквариум наконец пополнился чешуйчатыми жителями - к тройке ампулярий присоединились (тоже по три) черные моллинезии, красные пецилии и коридорасы. Рыбки шустро осваиваются, к улиткам почти не пристают - надеюсь, такая тенденция сохранится.
Черепахен просек, как выглядит банка с кормом, и стремительно кидается к стенке аквариума, стоит взять ее в руки, но при попытке провести его следом за рукой тупит и плывет носом в островок-бочку. Но в целом животное любопытное, хоть дрессируй :)
Записан
Feanarmo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 48


WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 03, 2013, 20:17:48 »

Увешала клетку свежесшитыми гамаками, заказала прочие ништяки типа переноски, наполнителя и корма - сижу на чемоданах, фактически. Жду не дождусь въезда новых жильцов :)
Благоверный домучал сегодня самодельную крышку для аквариума - лампы нагревали воду аж до 30 с лишним градусов, приходилось периодически выключать. Пара компьютерных кулеров снизили температуру до приемлимых 25 - красота^^. Рыбехи потихоньку перестают шугаться каждого нашего шевеления.
Супчик (черепах) потихоньку привыкает к рукам, почти не пытается убежать, хотя прятаться под ладонью ему явно комфортнее, чем сидеть на ней.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #5 : Сентябрь 03, 2013, 20:38:26 »

С дневничком :)

А фотографии зверинца покажете?  ;)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Feanarmo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 48


WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 03, 2013, 20:43:09 »

С дневничком :)

А фотографии зверинца покажете?  ;)

Спасибо :3 покажу, конечно, но хочу вместе с крысятами - так полнее отчет будет)
Записан
Feanarmo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 48


WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2013, 00:37:27 »

А это еще одна моя мечта, буквально кусаю локти, но терплю до переезда - в нынешней квартирке ставить террариум для этого чуда банально некуда. Пятнистый эублефар

Записан
fire-fly
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 87

« Ответ #8 : Сентябрь 04, 2013, 12:18:52 »

А вас не смущает, что черепахи очень долго живут?
Записан
Feanarmo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 48


WWW
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2013, 15:28:52 »

А вас не смущает, что черепахи очень долго живут?
Нет :)более того, я очень надеюсь, что создаваемые нами условия эту самую долгую жизнь ему обеспечат, чтобы передать Супца по наследству детям ;D
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2013, 16:21:42 »

Как у вас интересно. У каждого своя возня, и никто никому не мешает  :D
С дневничком!  [hrb]
Зублефар - няшка.
Записан
Feanarmo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 48


WWW
« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2013, 17:02:05 »

Как у вас интересно. У каждого своя возня, и никто никому не мешает  :D
С дневничком!  [hrb]
Зублефар - няшка.

Спасибо [lavr2] ага, я тоже очень рада, что животин много, а драться не будут ;D
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #12 : Сентябрь 04, 2013, 17:15:12 »

Я имела в виду вас с мужем  [smileyyy]
Записан
Feanarmo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщений: 48


WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 04, 2013, 18:01:30 »

Я имела в виду вас с мужем  [smileyyy]

 ;D ;D ;Dне поняла сразу.
Не, мы друг другу помогаем) он со мной по магазинам таскается крыс обувать-одевать, я с ним аквариумы чищу и черепаху приручаю)
Записан
fire-fly
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 87

« Ответ #14 : Сентябрь 05, 2013, 12:50:57 »

Просто водные черепахи вырастают достаточно большими, и им тяжело (и дорого) обеспечить достаточно места для комфортной жизни. Тем более если их две (одному ведь скучно!). А перспектива 30-40 лет наблюдать, как животина бьётся о стенки аквариума, потому что ей тупо не развернуться - не очень-то привлекательна. И большая черепаха создает в квартире достаточно своеобразное амбре...

Но наверное вы обо всём этом думали, когда покупали животину, и она не окажется одной из тысяч, которых пытаются сплавить на различных форумах, потому что хозяевам они надоели.
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!