Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 15:21:39

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  не знаю что это...
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: не знаю что это...  (Прочитано 2217 раз)
eternity
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


сыночек

« : Август 23, 2013, 01:32:56 »

гладила по спине, начала чесать за ушами. почувствовала что-то в шерсти. разгребла ворсинки - пара черных точек прилипших не то к шерсти/не то к коже. рядом на коже совсем маленькие красные точечки. такую же фигню, чуть смочив шерсть обнаружила за вторым ухом и около, примерно около лопатки одной. вроде больше нигде ничего нет. глаза, нос чистые. зверь бодрый, активного чесания не наблюдается, шерсть вроде хорошая, чистая, светлая. визуально похоже все-таки на расчес - когти острые. что посоветуете помимо похода к врачу (или действительно задел, поцарапал, расчесал и надо просто когти стричь)? перекисью шерсть в местах повреждений можно протереть или помыть там?
Записан
eternity
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


сыночек

« Ответ #1 : Август 23, 2013, 01:34:04 »

в местах этих трогаешь когда - крыса совершенно спокойно относится.
Записан
eternity
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


сыночек

« Ответ #2 : Август 23, 2013, 01:54:48 »

сходила сюда: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=30.0 похоже на фото с поражением клещем (((. но у нас правда выглядит куда безобиднее... живем на древесном кошачьем наполнителе, откуда эта гадость взялась непонятно... :(((
Записан
eternity
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


сыночек

« Ответ #3 : Август 23, 2013, 02:18:56 »

утром буду звонить записываться в Красный лис, беда, что завтра самой еще к врачу надо :(. в принципе сама могу обработать и неостомазаном (есть крысоопыт в этом плане), и фронтлайном (есть кошкоопыт в этом плане).
1. что лучше выбрать если поражения совсем незначительные? и мне кажется, что они "свежие", наглаживается крыс регулярно и постоянно - должна была бы почувствовать иначе раньше...
2. правильно ли я понимаю, что фронтлайном неплохо бы было опрыскать обои и близлежащую от клетки территорию?
3. ясно, что клетку и все имущество надо кипятком, гамак в стирку. так как не понимаю, откуда клещ - лучше наполнитель выкинуть и купить новый?
4. мог ли клещ с кормом попасть? едим литлван и грызунчик. крысоеда хранится в тумбочке под клеткой - разумно повыкидывать все и закупить новое? или это паранойя?
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #4 : Август 23, 2013, 08:07:59 »

Клещей надо обрабатывать только неостомазаном. Фронтлайн тут не поможет. Так же нужно обработать клетку, домики и гамаки.
Попасть клещ откуда угодно мог.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #5 : Август 23, 2013, 10:49:55 »

Опрыскивать вокруг клетки не надо. Наполнитель выкидывать тоже не надо.
обработайте крысу и клетку со сменой наполнителя.
Обработку крысы проведите 4 раза с интервалом 7 дней.

Клещи берутся действительно непонятно откуда, но из корма  вряд ли.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
eternity
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


сыночек

« Ответ #6 : Август 23, 2013, 12:04:17 »

спасибо. неостомозана нет. убедили в зоомаге, что бутокс50 - аналог. фасовка та же, те же ампулки, дизайн практически один в один. показания и дозы вроде совпадают. но смотрю сейчас в инете:
бутокс 50 Эмульгирующий концентрат содержит 5% синтетического пиретроида дельтаметрина
неостомазан содержит трансмикс, тет-раметрин и наполнители

вот думаю теперь...
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #7 : Август 23, 2013, 12:07:04 »

Я бы не стала рисковать с ним. В магазинах неостомазан должен быть (у меня точно есть). Либо в ветклиниках
Записан
eternity
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


сыночек

« Ответ #8 : Август 23, 2013, 12:12:34 »

Я бы не стала рисковать с ним. В магазинах неостомазан должен быть (у меня точно есть). Либо в ветклиниках

вот у нас рядом нет. в интернете поискала, есть комментарии что это аналоги, но есть и пометки что бутокс сильнее (по идее разбавлять значит тоже надо больше?)... а в зоомаге бутокс посоветовали еще и не смывать (по неостомазану инструкцию на ratclub.spb.ru прочитала...), только дать просохнуть полностью, чтобы не слизывал... блин :(
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #9 : Август 23, 2013, 12:42:08 »

Неостомазан есть в ВАКЕ точно (сама там покупала). Вы территориально где? у меня неостомазана запас есть, готова поделиться.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #10 : Август 23, 2013, 13:12:13 »

Ну зачем вы слушаете продавцов и покупаете не весть что!? Слушайте крысоводов, мы плохого не посоветуем! Наши рекомендации проверены не раз и не два. Не надо опыты ставить на своих крысах.
Неостомазан достаточно популярное средство, нет в одной аптеке, значит есть в другой. Не обработаете сегодня, обработаете завтра. Ничего страшного за день не произойдет.
Записан
eternity
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


сыночек

« Ответ #11 : Август 23, 2013, 13:13:38 »

Неостомазан есть в ВАКЕ точно (сама там покупала). Вы территориально где? у меня неостомазана запас есть, готова поделиться.
спасибо большое, я очень далеко - на приморской) ваки у нас нет) уже пробежалась у нас за это время по более дальним зоомагам) сейчас будем обрабатываться.

а бутоксом (нашла про него чуточку тут: http://www.ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3193.0) посильнее разбавленным "близлежащие" полы и плинтуса теперь помою наверное...
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #12 : Август 23, 2013, 13:19:41 »

а бутоксом (нашла про него чуточку тут: http://www.ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3193.0) посильнее разбавленным "близлежащие" полы и плинтуса теперь помою наверное...
Вы нашли тему 2009 года, Озеркова давно уже бутокс никому не назначает.
Записан
eternity
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


сыночек

« Ответ #13 : Август 23, 2013, 13:32:34 »

Ну зачем вы слушаете продавцов и покупаете не весть что!? Слушайте крысоводов, мы плохого не посоветуем! Наши рекомендации проверены не раз и не два. Не надо опыты ставить на своих крысах.
Неостомазан достаточно популярное средство, нет в одной аптеке, значит есть в другой. Не обработаете сегодня, обработаете завтра. Ничего страшного за день не произойдет.
вы как-то слишком восклицательно :( "Слушайте крысоводов, мы плохого не посоветуем! Наши рекомендации проверены не раз и не два" - поверьте, я не сомневаюсь в этом ни капли (хотя хочется отметить, что с тем же фронтлайном одни крысоводы говорят "обрабатывайте, он лучше всего" другие - "Фронтлайн тут не поможет"). я ведь и спрашиваю здесь - где же опыты?

к сожалению, из зоомагазинов когда звонила, ответить мне по телефону знакомые крысоводы не смогли. но я ведь не кинулась поливать зверушку согласно рекомендациям - советуюсь здесь. я сейчас, к сожалению, сама не слишком здорова (и завтра могу оказаться совсем заболевшей, лежащей тряпочкой с высокой температурой, соответственно откладывать "изгнание паразитов" совершенно не хочется), поэтому после пары ближайших магазинов купила, что посоветовали в зооомагазине. оказалось бы, что действительно подходит - замечательно, лекарство было бы уже на руках. продали не то - ничего страшного, выкинем, сделала уже дальше тур по зоомагам.

по поводу популярного средства - я давно обрабатывала другого зверька, неостомазан был сразу же в первом попавшемся маленьком зоомаге, ради интереса потом еще во многих других спрашивала наличие - был Везде! так что сегодняшнее его отсутствие для меня, к сожалению, оказалось полным сюрпризом...
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #14 : Август 23, 2013, 14:14:35 »

Фронтлайн не поможет, потому что по последним данным и исследованиям ИП появились такие клещи, которые устойчивы к фронтлайну. Поэтому она советует использовать именно неостомазан. Раньше такого не было и фронтлайн с неостомазанам были одинаковы по своим свойствам. Единственная разница была - фронтлайн удобнее использовать.
Что касается покупки всяких препоратов так каждый второй почему то покупает не то, что мы советуем, а что то другое... а потом начинают нас спрашивать про этот препарат... и спрашивать, поможет ли он...
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!