Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 11:27:31

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Химия - помогает?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Химия - помогает?  (Прочитано 1123 раз)
Lynx
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35

Ольга

« : Август 09, 2013, 13:16:50 »

Всем доброго дня. Знаю, что Озеркова проводит химию крысам. Хотела узнать про личный опыт крысоводов - помогает ли и на сколько долго. В общем - стоит ли попробовать при карциноме железистого тела. Опухоль неудачно расположена - вокруг пищевода и трахеи. Полностью вырезать не удалось. Заранее спасибо.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1 : Август 09, 2013, 14:13:08 »

Одному моему крысу полгода назад отрезали злокачественную опухоль на боку, после оперции сделали 4 укола химии, пока рецидива нет. Другому крысу с лейкозом химия не помгла, а у Ланки лейкозник на химии достаточно долго продержался. Мне кажется, что все зависит от вида и стадии онкологии и еще от индивидуального состояния крыса. Но, по-моему, если конкретно вашему крысу Озеркова рекомендует химию, то стоит побороться с болячкой.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Lynx
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35

Ольга

« Ответ #2 : Август 09, 2013, 14:15:27 »

Спасибо! Да, борьба будет в любом случае... Хотелось услышать, что положительная динамика все-таки существует)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #3 : Август 10, 2013, 11:11:30 »

Моя девочка с лимфомой в легком после курса химии прожила потом еще полтора года, до трех лет, ИП говорит, что при лимфомах зачастую динамика хорошая. С саркомами на челюсти говорит вообще смысла нет колоть, моему  по крайней мере не прописывали.  Савва с саркомой соединительной ткани после химии жил месяца три  - четыре (ему было почти три года) , сама саркома не росла почти, ИП сказала, что тоже может пожить еще, но у него лопнул сосуд в опухоли и он умер от потери крови...
Сейчас двое оперированых, проходим курс, о результатах еще рано говорить, но я нового роста пока не вижу.
Записан
Lusya
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 78


8 (921) 591-90-59, Алина

WWW
« Ответ #4 : Август 12, 2013, 02:07:56 »

У меня у крысы с начала лета злокачественная опухоль, ИП прописали химию 6 раз и сказала что проживет еще 2-3 месяца. Опухоль

 выросла до каких то размеров и больше не растет, химия помогла, без нее росла опухоль очень быстро
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #5 : Август 13, 2013, 12:49:50 »

Нюся уже упоминала, мой Юкси с лейкозом боролся 3,5 месяца - регулярно делали анализ крови, бывало что после химиии вообще плохие клетки не обнаруживались или их было мало, так что помогает - крыс себя чувстовал вполне хорошо, но мы еще на преднизолоне сидели плотно.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!