Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 13:52:18

581825 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  крыса простыла,что делать
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: крыса простыла,что делать  (Прочитано 12286 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #15 : Июль 17, 2013, 22:59:18 »

Я Вам в личку скину телефон Лены-Малявки. Раз 30-40 минут, она поможет с лекарствами если что и вообще лечить умеет и доктор там есть. Если завтра будут проблемы, звоните ей. Байтрила даст.
Записан
VK148172227
NastyaNastya
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельск
Сообщений: 54

« Ответ #16 : Июль 17, 2013, 23:04:30 »

хорошо,буду ждать описания с дозировками
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #17 : Июль 17, 2013, 23:32:42 »

NastyaNastya, пару кубиков байтрила я могу взять в клинике в разлив в шприц и с кем-то, кто ездит из Котласа в Коряжму передать Вам.
Если что, координаты клиники:

Ветеринарная клиника "Барбоскин"
Адрес: г. Котлас, пер. Ракитина, 4
Режим работы:
Пн - Пт: с 9.00 до 19.00
Сб - Вс: с 9.00 до 17.00
тел. 8-921-498-38-78
Врач - Соломина Юлия Александровна. Работать будет в пятницу (но с 12 до 15 ее на месте не будет, она в приюте оперирует) и с понедельника.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #18 : Июль 18, 2013, 02:26:21 »

Пока покупаем цефтриаксон, флаконов пять и байтрила 2,5% кубика три, преднизолон - пока одной ампулы хватит.. Новокаин, физраствор и шприцы как я писала.

Колем
Раствор цефтриаксона - 0,3мл
байтрил - 0,2
преднизолон - 0,1мл
физраствор 2-3 кубика

Все это колем одним уколом (коктейлем). Если колоть получится нормально, перейдем на два укола в день, но один надо делать обязательно.

Пока колем все кроме преднизолона 9 дней, потом порешаем по состоянию.
преднизолон первые 3 дня каждый день по 0,1мл, потом через день один укол и еще два укола через день по 0,05мл.
Как приготовить Цефтриаксон
Флакон, 1г. Снимаем сверху железный кружок, шприцом через резиновую крышку вводим 5мл  новокаина. Взбалтываем до полного растворения. Хранить в холодильнике 48 часов. То - есть крысе успеваем сделать три укола. Потом остаток лекарства выбрасываем и разводим новый флакон. Если раствор изменил цвет раньше 48 часов, тоже выкидываем.

Как набирать и колоть коктейль.
В пятикубовый шприц набираете нужное количество физраствора, следом туда же отмеряете инсулиновым шприцом все лекарства. Катетор "бабочка" насаживаете на шприц без иглы. Давите на поршень до первой капли. Далее колете подкожно в холку до оранжевого ограничителя и выпускаете крысу на стол. Крыса ходит, а Вы постепенно вводите весь объем. Когда поршень шприца упрется, снимаете его аккуратно с катетора, набираете воздух и снова вставляете. Жмете на поршень и воздух проталкивает оставшееся в трубочке лекарство. У крысы образуется шарик лекарства под кожей, который постепенно рассосется. Катетор используют, когда надо вводить большой объем.

Если бабочек не найдете, насаживаете на пятикубовый шприц инсулиновую иглу и колете, в этом случае крысу придется держать.

Оттянув кожу колите немного под углом к мышцам, а не параллельно, старайтесь, чтобы лекарство попала именно между кожей и мышцами, а не в кожу.

Бабочку можно использовать раза три, инсулиновую иглу лучше каждый раз свежую. Заражение крысам не грозит, но иглы тупятся - становится больнее.

Если байтрила не найдете и придется ехать за ним к Малявке или переправлять, делайте первый укол без него.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2013, 02:33:27 от Нюра » Записан
VK148172227
NastyaNastya
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельск
Сообщений: 54

« Ответ #19 : Июль 18, 2013, 11:08:49 »

Сегодня дышит лучше, хрипы есть,но не такие частые, собираюсь в аптеку за таблетками и лекарствами, сегодня и завтра будем пить юнидокс, и вечером напишу сюда, если что,то сразу позвоню Малявке, и даже может брат сможет отвезти меня до Котласа
спасибо большое за помощь
Записан
NastyaNastya
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельск
Сообщений: 54

« Ответ #20 : Июль 18, 2013, 11:12:46 »

NastyaNastya, пару кубиков байтрила я могу взять в клинике в разлив в шприц и с кем-то, кто ездит из Котласа в Коряжму передать Вам.
Если что, координаты клиники:



Спасибо большое, у меня подруга сегодня едет  в Котлас, говорит,что сможет забрать, ее зовут Ксюша,я ей напишу ваш номер и она позвонит,только денежку передать я смогу только завтра, могу перевести вам на карту,например,если вас устроит такой вариант
Записан
NastyaNastya
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельск
Сообщений: 54

« Ответ #21 : Июль 19, 2013, 20:24:35 »

Вчера начали пить юнидокс, сегодня уже есть улучшения, хрюкать почти перестал, видно,что дышать стало значительно легче и спит спокойно,не всхлипывает :)
Сколько времени нужно продолжать лечение таблетками?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #22 : Июль 22, 2013, 23:15:49 »

14-21 день, смотря по состоянию. Если полностью хрюки через неделю не пройдут - пишите.

Записан
VK148172227
NastyaNastya
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельск
Сообщений: 54

« Ответ #23 : Июль 23, 2013, 09:12:24 »

Крыске лучше,но немного хрюкает
Таблетку с детским пюре ест редко, приходится из шприца поить, но он успешно не глотает какую-то часть, а потом еще ползает подбородком терётся, обтирает остатки
Есть ли еще какие то способы накормить его лекарством,кроме укола? :(
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #24 : Июль 23, 2013, 10:10:53 »

Не бойтесь делать уколы. Мне тоже было безумно страшно первый раз. До полуобморочного состояния. Но, когда понимаешь, что или ты сделаешь укол или крыса умрет - ничего не остается как брать и делать. Кто ей ещё поможет? К сожалению, крысам нередко приходится делать уколы.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #25 : Июль 23, 2013, 11:02:36 »

Чуть больше порошка сыпьте, а воды совсем каплю, и размешайте хорошо - будет такая мутная жижа. Надо, чтобы по объему получилось  0,1мл или меньше. И поглубже впрыскните. Крысу столбиком подержите и дайте сразу что-то вкусное, или сметаной губы помажьте. Пробуйте разную еду. Крысам скармливать лекарство не просто, каждый раз приходится фантазировать.
Записан
VK148172227
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #26 : Июль 23, 2013, 11:19:09 »

Я, например, вводила лекарство шприцом в гофры, это вафельки такие мягкие. Брала маленький кусочек в сантиметр. Можно попробовать жижу эту мутную во что-нибудь похожее влить. Мои просто сметали за три секунды такое!
Записан
NastyaNastya
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельск
Сообщений: 54

« Ответ #27 : Июль 25, 2013, 00:48:20 »

у меня 3 крысика, они раньше все вместе жили,а теперь один отдельно живет,жил у бабушки,забрала больного(
Мои оба едят очень хорошо,сметают всё,что даю,а Сони,который болеет,вообще ест выборочно,не всё,что даем, а еще ленивый,даже после таблетки вкусняшки не берет почти,только ползает подбородок обтирает от лекарства выплюнутого
В итоге то выпивает,но это очень тяжело на дается
Если легче не станет,то я уже настраиваю себя на то,чтобы делать  уколы( не хочу,чтобы с ним что-нибудь случилось,он у меня самый ласковый и больше всех любит на ручках сидеть
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #28 : Июль 25, 2013, 01:15:40 »

Сегодня восьмой день приема юнидокса насколько понимаюэ. Симтомы остались, крыса не выглядит здоровой?
Записан
VK148172227
Yuliya9449
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Буденновск Россия
Сообщений: 18

« Ответ #29 : Январь 20, 2018, 17:00:13 »

Помогите с лечением. Крыска хрипит, тяжело дышит, на носу и галазах красно-коричневые выделения, резко начала худеть, отказывается от еды, много пьет, не активная.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!