Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 23:13:01

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите, крысоки подрались все в крови
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите, крысоки подрались все в крови  (Прочитано 1187 раз)
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« : Июль 03, 2013, 21:27:59 »

Подрался Симон и Чеёз,  Чейз укусил Симона в глаз они все в крови я не пойму кому из них хуже, Симона поймала и хакрыла в клеть, у него вся морда в крови, течот из глаза, у Чейза порвана бочина, что делать?!
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Июль 03, 2013, 21:39:53 »

Отмыть, и посмотреть на раны. На бочине можно сфоткать, если разрез большой, лучше зашить сегодня, пожно под местной анестезией - это любой врач сделать может. Если не шить, все промойте хлоргексидином.
Следите, чтобы кровь остановилась. Если откуда-то будет сильно кровить - несколько крупинок марганцовки на ранку. В глаз ничего не надо. Отмойте кипяченой водой и посмотрите. Тут ничего не сделаешь, если веко - быстро заживет. Если глаз съели, значит съели.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #2 : Июль 03, 2013, 21:45:38 »

Я не могу поймать Чейза пока он бегает у Симона весь глаз в крови, он дерётсяи ку сается я не могу ему промыть, Чеёз вылез, ещё Патрик и Фрай тоже в крови
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #3 : Июль 03, 2013, 22:07:11 »

Чейзу промыла, там не так серьёзно, но рана глубокая внутрь, заложила левомиколь, У Симона вся морда в крови, глаз течот он весь заплывшия кровью, дерётся не даёт посмотреть, ещё не всех выловила, может ещ,о что на других, они сцепились клублом, все сразу. На Эдике, тиммохе и Вин Дизеле Ничего нет, Их уже осмотрела.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Июль 04, 2013, 00:23:15 »

Что значит глаз течет?
Возьмите перчатку, если покусов боитесь, крысу крепко держите, промойте и рассмотрите. Если где-то поранено рядом с глазом и кровь не останавливается, крыса может от потери крови умереть.
Марганцовка есть?
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #5 : Июль 04, 2013, 07:25:07 »

Марганцовка есть, кровь остановила, промыла, обработала, зашивать там не надо, но на пацанах скорее всего будут абсцессы. У Симона глаз на месте, кровь текла из века, распухло пол мордочки, укус у него ещё с низу щеки
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #6 : Июль 04, 2013, 10:22:39 »

В свежие раны левомиколь не закладывают, из нужно промыть перекисью или хлоргексидином, края обработать фукорцином или  зеленкой, подсушивать, чтоб как можно быстрее стянулись и появилась корочка. Левомиколь закладывается только если рана начинает гноиться. На фото скорее всего отек от укуса, дня за три должен спасть. А вот если на местах покусов все же потом образуются абсцессы, то тогда уже ждать пока вскроются и левомиколить.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Июль 04, 2013, 11:16:19 »

Глаз на месте, вот и хорошо. А покусы заживут.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #8 : Июль 04, 2013, 11:26:04 »

 Промыла, сейчас на местах укусов как раз корочка и есть, только что помазала ёдом, есть травмо-гель и раносан, мазь.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2013, 11:31:02 от DLissa » Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #9 : Июль 04, 2013, 11:43:49 »

Он с аппетитом наелся, погулял, не вялый. У Чейза на месте укуса отёка нет, у Фрая есть не большой под мышкой на передней лапке, хотя укус вроде как совсем маленький.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #10 : Июль 04, 2013, 11:45:18 »

Не надо по ранам мазью, дайте пару дней схватиться, а то могут края разойтись и заживать будет дольше. Если они начнут воспаляться, то тогда сами разойдутся и вы увидите. Обычно покусы заживают быстро. Можно еще было рану сверху доксициклином посыпать, но раз стянулось, то теперь только сверху фукорцинить пару дней.
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #11 : Июль 04, 2013, 11:48:41 »

Хорошо, спасибо.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!