Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 02:20:55

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Серость моя!
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Серость моя!  (Прочитано 23698 раз)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #120 : Август 31, 2015, 11:54:56 »

какой хорошенький малыш))))) :rat:
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #121 : Сентябрь 12, 2015, 14:16:18 »

Вот такими мы были 31-го августа:





А такими стали к сегодняшнему дню:









Дитё - 100%-ый пасюк, забранный с улицы ещё в креветочном возрасте и вскормленный декорашкой (ну, и немножко мной   [shuffle]  ). Замечательное, любопытное и непоседливое создание.   :) 

Мальчишка прибыл в мой дом в воскресенье 30-го августа, прокатившись в метро через всю Москву, а взяла я его у Франциски, форумчанки с "Ратмании", пристраивающей уличных пасюков в добрые руки. Примерная дата рождения крысёныша - 15 августа 2015 года.

Мелкий уже пару раз гулял с Танквином, и, должна сказать, выглядело это весьма забавно - как прогулка двух братьев, старшего и младшего. Старший, жжутко деловой и серьёзный, лезет куда только можно и нельзя, а за ним следом, хвостиком, тягается младший, которого взрослый "брательник" усиленно не замечает. Надеюсь, я была свидетелем начала крепкой мужской дружбы.   ;D

С Танквином, кстати, всё хорошо. Его лапа зажила и полностью пришла в норму, даже шрама на ней не осталось.   :)

P.S.

Маленький бонус.   ;)

Зловещая пасючья фигура   [horror]  :

Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #122 : Сентябрь 12, 2015, 17:02:52 »

такая милаха))))) обожаю пасюков))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #123 : Сентябрь 12, 2015, 17:03:34 »

такая милаха))))) обожаю пасюков))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #124 : Сентябрь 12, 2015, 22:38:46 »

такая милаха))))) обожаю пасюков))

Милаха он, когда спит - ну, или на фото. В остальное время мы отважные исследователи и жутко серьёзные крысы, ведущие неравную борьбу с поясом от халата.   ;D
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #125 : Сентябрь 12, 2015, 23:00:47 »

..и в дальнейшем главкрыса! ;D
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #126 : Сентябрь 13, 2015, 01:13:24 »

..и в дальнейшем главкрыса! ;D

А кто ж его знает. У меня тут декоратусы тоже сами с усами, все из себя важные и самостоятельные.   [yes]  Как-то так сложилось, что из не-доминатов у нас только Дрейк и Альвин (последний - исключительно в силу возраста). Рэли, например, прошлому пасюку, Дьёндиверу, главенство в клетке так и не уступил, насчёт Марселя и Танквина я в этом плане тоже не уверенна.

Остаётся надеяться, что мальчики сойдутся характерами и договорятся между собой полюбовно.   [fear]
Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #127 : Сентябрь 13, 2015, 15:04:20 »

Напишу ещё немного о превратностях судьбы и очевидном невероятном в нашей жизни.

Помните, как несколько месяцев назад я нашла совершенно новую, в отличном состоянии клетку? Так вот, история повторилась - на этот раз в более причудливом виде.

Вечером, 30 августа, я привезла пасючьё домой и побежала в близлежащий магазин за козьим молоком (отправляясь за крысёнком, я была уверена, что возьму мальчика из старшего помёта, уже вовсю лопавшего взрослую пищу, и заранее не озаботилась, благо супермаркет с подходящей продукцией располагался буквально в соседнем от меня доме). Пробегая мимо помойки, я случайно бросила взгляд на здоровенный мусорный контейнер и увидела, что из него выглядывает верх от клетки.

"Ого! - подумалось мне, - Кажись, кто-то клетку выбросил? Жаль, что её прямо в мусор засунули, а не рядом поставили!"

Как вы понимаете, жадность тут вступала в спор с брезгливостью. Лезть в помойку мне совершенно не хотелось, но и выкинуть халявную вещицу из головы никак не получалось. Воображение заботливо дорисовывало все мыслимые и немыслимые достоинства неведомой клетки... В общем, мои тогдашние чувства по этому поводу можно описать одной короткой фразочкой: "И хочется, и колется, и мама не велит".

Возвращаясь с покупками, я снова пробежала мимо контейнера, уже намеренно выискивая взглядом милую моему сердцу решётчатую верхушку. Клетка была на месте, и внутренний раздрай сейчас же набрал новые обороты. Если облечь эмоции в слова, то в тот момент в моей голове происходил примерно такой диалог:

Жадность: "Блин, клетка-то вроде небольшая, и шаг между прутьями как раз подходящий".
Брезгливость: "И что теперь, в мусоре копаться? Ладно бы она рядом с контейнером стояла, а так..."
Жадность: "А вдруг внутри неё кто-нибудь есть?!"
Брезгливость: "Да ну! Что ж, люди совсем сволочи - живность в мусорку пихать?"
Жадность: "Всё равно надо проверить! Хоть просто для очистки совести..."

Вот так, уступив низменным инстинктам, прикрытым бдительностью и состраданием, я всё же полезла доставать себе клетку, а в итоге достала лишь верх от неё. Поддона в контейнере то ли не было, то ли он валялся где-то в глубине. Верх, между тем, оказался хорошим, крепким. Выбросить его, добытый с таким трудом, обратно мне не позволила всё та же жадность.

"Ничего, в хозяйстве пригодится", - утешала я себя, таща добычу в логово.

Дома решётка была тщательно вымыта с хозяйственным мылом и убрана в закрома. Выглядела она, собственно, так:

Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #128 : Сентябрь 13, 2015, 15:06:53 »

Шли дни, пасючьё росло и начинало проявлять гастрономический интерес к моей любимой пластиковой переноске, в которой оно временно жило. В такой ситуации маленькая клетка с сантиметровым расстоянием между прутьями стала бы настоящим спасением, и бесполезная решётка заставляла меня страдальчески вздыхать при каждом взгляде в её сторону.

И мои жалобы были услышаны!

Вечером 11 сентября, возвращаясь с собакой с прогулки, я опять проходила мимо помойки (на этот раз другой) и - о чудо! - увидела поддон. Поддон от клетки! Без верха! Вот такой:



Размышлять - подойдёт, не подойдёт? - было некогда, я поскорее схватила его и потащила домой, мысленно примеряя к уже имеющейся решётке.

И что вы думаете? Верх и низ совпали просто идеально!

Теперь, благодаря моей жадности и благосклонности судьбы, у меня есть вот такая замечательная клеточка:





P.S.

Пасючьё, как видите, новую жилплощадь не оценило. Пасючьё исповедует принцип: "Мы маленькие дети, нам хочется гулять!"   ;D
Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #129 : Сентябрь 13, 2015, 15:10:26 »

Ну и очередной бонус.   :)

Кошка в засаде:

Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #130 : Сентябрь 18, 2015, 19:26:43 »

Пасючьё растёт - игручее и наглючее. Кушать предпочитает кашки, творожки, варёную курочку и прочие лакомства, а из миски с сушкой устраивает, поганец, песочницу. Залазит туда и начинает лапами гребсти, весело разбрасывая корм во все стороны! Баловень, одним словом.   :)

Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #131 : Сентябрь 19, 2015, 04:45:01 »

Хосспади, какое мимими. :rat: Простите, вырвалось))))
Какой интересный дневник! Буду чаще заглядывать. Автор, пишЫ еще  [hrb]
ПыСы: Разглядывая дневники с пасями, все больше склоняюсь к мысли, что мой старший агутька - пасюк.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #132 : Сентябрь 19, 2015, 15:52:52 »

Спасибо, Юли. Автору очень приятно.   [shuffle]

ПыСы: Разглядывая дневники с пасями, все больше склоняюсь к мысли, что мой старший агутька - пасюк.

А откуда он у вас, если не секрет?

Некоторые декорашки "выпасючиваются" только так.   ;)  У меня Ирхе, например, была голубым агути (100% не дикая), но в стрессовой ситуации "материлась", а во время прогулки однажды прыгнула на вертикальную стену и под моим ошеломлённым взглядом провисела там несколько секунд. Про то, как она защищала клетку и ходила - раздувшись и фыркая - "бить морду" кошке, я вообще молчу.

С пасюками тоже никогда не угадаешь, кому какой характер достанется. Хэйзел (девочка-пасючка, попавшая ко мне уже взрослой) была умницей и золотком, обожала гамачки и даже решётку не грызла. С Дьёндивером (пасючком, отобранным у котов в возрасте 2,5 - 3 недель) я намучилась - особенно когда в полгода его "переклинило", и он начал во время прогулки целенаправленно лезть в клетки к другим животным, пытаясь их искалечить, а потом ещё и своих соседей здорово порвал. Хотя когда он умирал у меня на руках, было его безумно жалко. А младший ведёт себя на данный момент, как нормальный крысоребёнок его возраста, отличаясь от декоративных сверстников разве что повышенной "говорливостью". Посмотрим, что дальше будет...

Если решите завести пасюка, будьте готовы к трудностям и тяжёлой работе со зверем (его нельзя просто запустить в клетку к декоративным сородичам и общаться, когда есть время) и учитывайте вероятность, что, несмотря на все усилия, крыс может вырасти истеричным и неручным, а то и вовсе агрессивным. Такое тоже случается.   :(
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #133 : Сентябрь 19, 2015, 18:11:00 »

А откуда он у вас, если не секрет?
Муж купил на "птичке" месячную блоху со словами "Давно хотел серого крысака, такого, чтоб прям крысак".
Теперь этот "прям крысак" напрягается сильно, когда беру в руки, спину горбит, прикусывает пальцы (не до крови), а проосто, мол, уйди, противная. Вспучивается колобком, на выгуле роет норы и прячется в них и вообще какой-то стеснительно-несоциальный. Но молчун. Вот абсолютно. За 3 месяца вообще от него звуков не слышала. Короче, вроде и декорах, а вроде и не очень... Может полупасюк?
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #134 : Сентябрь 19, 2015, 18:31:27 »

Муж купил на "птичке" месячную блоху со словами "Давно хотел серого крысака, такого, чтоб прям крысак".
Теперь этот "прям крысак" напрягается сильно, когда беру в руки, спину горбит, прикусывает пальцы (не до крови), а проосто, мол, уйди, противная. Вспучивается колобком, на выгуле роет норы и прячется в них и вообще какой-то стеснительно-несоциальный. Но молчун. Вот абсолютно. За 3 месяца вообще от него звуков не слышала. Короче, вроде и декорах, а вроде и не очень... Может полупасюк?

Скорее всего, у вас просто неручной крысёнок от неручных родителей. В плодильнях такое, увы, случается.   :(  Пальцы прикусывают все крысы (кто сильнее, кто тише) да и порыть норы много любителей... К тому же малыш наверняка вас боится. Общайтесь с ним больше, носите за пазухой, кормите вкусняшками с рук - и он обязательно к вам привыкнет. Месяц - это совсем ещё детский возраст.   :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!