Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 06:14:40

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  крыса опять болеет спасайте!!!!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: крыса опять болеет спасайте!!!!  (Прочитано 10655 раз)
mishok1995
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вилейка, Беларусь
Сообщений: 167

« Ответ #30 : Июнь 29, 2013, 16:30:03 »

как же страшно то колоть ей) а лекарство должно быть введено  между кожей и мсяом да?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #31 : Июнь 29, 2013, 16:33:15 »

Значит колем как я уже писала. Потом поищите, она Вам очень жизнь облегчит.
Когда весь коктейль соберете в шприц, не забудьте поршнем вверх-вниз поводить, убрать пузыри, аккуратно давим, чтобы жидкость оказалась у самого носика, надеваем новую инсулиновую иглу, еще раз аккуратно давим до появления первой капли и колем. Трудно первые два раза, потом все пойдет отлично.

Цитата
как же страшно то колоть ей) а лекарство должно быть введено  между кожей и мсяом да?

Да. Не бойтесь. Инсулинкой ничего крысе не сделаете, даже при неудачном уколе. Потренируйтесь на куриной ноге например, только воду наберите. Все получится.
Видео посмотрели, как колоть почитали - вперед.
Записан
VK148172227
mishok1995
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вилейка, Беларусь
Сообщений: 167

« Ответ #32 : Июнь 29, 2013, 16:48:24 »

тут аж целых 2 милилитра лекарства получилось в 5 мл шприце? всё так сделали? не многовато ей?
Записан
mishok1995
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вилейка, Беларусь
Сообщений: 167

« Ответ #33 : Июнь 29, 2013, 16:54:07 »

ответьте побыстрее шпритц готов я просто жду) боюсь малоли чтото не то) уж слишком много аж 2 мл
Записан
mishok1995
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вилейка, Беларусь
Сообщений: 167

« Ответ #34 : Июнь 29, 2013, 17:02:40 »

ну всё спасибо большое мы вкололи всё. крыса дико вырывалась. посоветуйте что делать далльше.. у крысы после укола кстати опять начался приступ..... наверное от писпуга
Записан
mishok1995
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вилейка, Беларусь
Сообщений: 167

« Ответ #35 : Июнь 29, 2013, 17:06:01 »

ещё образовался какойто гузачёк на шее там
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #36 : Июнь 29, 2013, 17:12:30 »

Все правильно, там даже больше двух миллитров должно быть. Образуется шарик, потом рассасывается. Молодцы.
Раз крыса так нервничает, будем один укол в день делать. В следуюший раз попробуйте полотенцем голову и плечи замотать. Некоторые так меньше боятся.
Пока давайте такой укол оставим, дня через три посмотрим. Если после следующего укола приступ не выдаст, можно будет перейти на два раза в день. Постарайтесь бабочки найти.
Гентомицин и преднизолон наберите в инсулинки из ампулы и храните в холодильнике, как и цефтриаксон. Физик, если в доме жарко, тоже в холодильник.
Записан
VK148172227
mishok1995
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вилейка, Беларусь
Сообщений: 167

« Ответ #37 : Июнь 29, 2013, 17:20:26 »

тоесть завтро и послезавтро такойже укол сделать как и сегодня ??? 1 раз в день?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #38 : Июнь 29, 2013, 17:23:36 »

Да. Я еще подумаю, если что напишу.
Записан
VK148172227
mishok1995
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вилейка, Беларусь
Сообщений: 167

« Ответ #39 : Июнь 29, 2013, 17:35:14 »

блин спасибо васм большое за вашу помощь) есть же ещё добрые люди которым не жалко своего времени для того чтобы комуто помочь)) будьте только на связи)
Записан
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #40 : Июнь 29, 2013, 17:42:25 »

mishok1995, а как справились с тем, что крыса вырывалась?
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #41 : Июнь 29, 2013, 19:54:11 »

Почитал темку, подумал что рассказ о собственном опыте первых уколов будет Вам полезен и немного успокоит.
Крысу при уколе жалко, словами не передать, она пищит и вырывается, когда игла протыкает шкуру. Чувствовал себя первые разы садистом-мучителем, сам был почти в истерике, потому что животное любимое, а я ему боль причиняю, когда ему и так плохо. А она (крыса) вырывается... игла зачастую выскакивает из под кожи из-за этого, тут катетор-бабочка ох как облегчает задачу, особенно когда коктейли или несколько уколов из разных шприцов колоть надо. Игла выскочила и надо колоть снова, а моральные силы кончились уже в первый укол.
Так вот - надо собраться морально. Отстраниться на это время от переживаний что крысе больно от укола. Да, я садист, да я изувер (это мои личные эмоции такие были, чтобы было понятно как я переживал), но крысу уколоть надо ради нее же. Морально собираетесь, хватаете и держите ее покрепче (но без фанатизма), лучше если вас будет двое, один держит, другой колет. После первого укола думал что на второй не решусь никогда в жизни., А колоть надо было каждый день дважды. Нормально процесс укола у меня пошел только где-то в районе раза десятого.
Это может быть очень трудный, но очень нужный крысоводу опыт, он может спасти жизнь крысе. Болезни у них протекают очень быстро и времени ждать не то что "до завтра", до вечера бывает нету.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
mishok1995
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вилейка, Беларусь
Сообщений: 167

« Ответ #42 : Июнь 30, 2013, 12:07:02 »

вилли - какбы это по садистски не было я её очен крепко держал) вообще укол кололи 2ём ) 1 держитдругой колит
Записан
mishok1995
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вилейка, Беларусь
Сообщений: 167

« Ответ #43 : Июнь 30, 2013, 12:09:47 »

RAPTOR - спасибо большое за совет) я помойму чувствовал тоже  что и вы)) крыса даже не  пищала а какбы стонала капец я её жалелл)
Записан
Barsenka
Барсы, они в пятнышку
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север, Пискаревка
Сообщений: 534


После дождя будет радуга (с)

« Ответ #44 : Июнь 30, 2013, 13:01:14 »

Я, наверно, тоже поделюсь историей. У нас заболел крысенок. Возраст месяц-полтора. Свозили к Озерковой, вердикт очевиден- колоть. А как колоть ребятенка в полпальца длинной?((
Диалог у ратолога:
Мы- а как ее колоть? она такая маленькая..
Озеркова: Правильно, не колите! Мир так жесток для этих маленьких животных, а вы освободите ее от присутствия здесь и мучений. Не колите))

Прокололи послушно, сжав зубы и волю. Страшно было дико, но как-то Ирина Порфириевна мотивировала..
Записан
Паси, Сючки, Сонюшки, Кеши и Муххи с нами уже нет(
Мой крысодневничок - Барсенкины детки
Счастлив тот человек, в душе которого - радуга...
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!