Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 00:28:15

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Приступы удушья
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Приступы удушья  (Прочитано 6297 раз)
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #30 : Июнь 30, 2013, 17:45:44 »

Такой большой иглой опасно колоть - можете не рассчитать, на какую глубину иглу вводить.
Записан
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #31 : Июнь 30, 2013, 18:12:57 »

Пробую кормить с ложки - нос воротит, не хочет. А если со шприца кормить, то как, насильно запихивать, если он не хочет? Просто пора бы снова поесть...
Записан
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #32 : Июнь 30, 2013, 23:05:44 »

Пробовала колоть сама. Снова неудача. Сначала, когда только набирала лекарство и выпускала воздух, чуть ли не половина вылилась, рука дрогнула. Пришлось заново набирать. Набрала, пошли в ванную. Сначала пробовала инсулиновой иглой, несколько раз пробовала втыкать, не входит и все тут! Я не знаю, что не так делаю, ведь у моей мамы вошла, когда еще в первый раз пробовали, и у врача вошла, но согнулась потом. После нескольких попыток решила взять иглу от трехкубового, пробовала два раза, но что-то не нак было. Входит немного, не пару миллиметроа буквально, но все равно что-то не то. Во второй раз капелька крови появилась, капнула перекисью, все нормально. Несмотря на то, что сегодня я была немного спокойнее и решительнее, но снова попробовать не смогла. Так что сегодня был всего один укол. Завтра снова пойдем к врачу и будем продолжать поиски бабочки.
Нюра, Вы сказали, что, если будем к врачу один раз ходить, то нужно пересчитать дозировки. Пересчитайте, пожалуйста, я же в этом не разбираюсь.

P.S. сегодня тоже все обошлось без приступа. Последний был позавчера.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #33 : Июнь 30, 2013, 23:41:58 »

Не колите большой иглой. Уколите отдельно лекарства инсулиновым шприцом, потом отдельно физраствор из него же один кубик. Не обязательно сразу. Сначала лекарства, потом физраствор через час. Можете даже сначала уколоть какое-то одно лекарство, гормон, например. Его в шприце будет чуть-чуть, это гораздо проще. Я колю одна и бабочки использую только с крысами, которые уже совсем пластом лежат, потому что уколоть сразу большой объем в одиночку анриал. Поэтому сначала лекарства (иногда разными уколами), потом дробными порциями физраствор.

А проколоть кожу вы не можете из-за обезвоживания. Она становится прямо как подошва, реально иглы гнутся. Это пройдет, как только крыса начнет пить и есть, а для этого надо начать лечить. Ищите то, что крыса сейчас готова есть. Мясные пюре у меня, например, едят почти всегда и в любом состоянии. Сладкие йогурты. Если выпаиваю из шприца, то детской смесью: и вода, и еда сразу. Были ситуации, когда кормила насильно (если крыса может глотать). По одному кубику (столько всегда удается влить), но каждый час-два.
Записан
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #34 : Июль 01, 2013, 00:14:36 »

Не колите большой иглой. Уколите отдельно лекарства инсулиновым шприцом, потом отдельно физраствор из него же один кубик. Не обязательно сразу. Сначала лекарства, потом физраствор через час. Можете даже сначала уколоть какое-то одно лекарство, гормон, например. Его в шприце будет чуть-чуть, это гораздо проще. Я колю одна и бабочки использую только с крысами, которые уже совсем пластом лежат, потому что уколоть сразу большой объем в одиночку анриал. Поэтому сначала лекарства (иногда разными уколами), потом дробными порциями физраствор.

А проколоть кожу вы не можете из-за обезвоживания. Она становится прямо как подошва, реально иглы гнутся. Это пройдет, как только крыса начнет пить и есть, а для этого надо начать лечить. Ищите то, что крыса сейчас готова есть. Мясные пюре у меня, например, едят почти всегда и в любом состоянии. Сладкие йогурты. Если выпаиваю из шприца, то детской смесью: и вода, и еда сразу. Были ситуации, когда кормила насильно (если крыса может глотать). По одному кубику (столько всегда удается влить), но каждый час-два.

Спасибо за советы!
Я пока буду с доктором делать, потом дозировки будут меньше, может смогу сама, может доктор чему научит.
А для чего нужен физраствор, если его можно отдельно от лекарств колоть?

Сегодя я ему давала йогурт и брынзу, ел по чуть-чуть. Кашу есть не стал, яблочное пюре самодельное тоже. Завтра куплю детское питание. Воду тоже по чуть-чуть пил, но мало, как мне кажется. Последний раз пыталась покормить, лапками в ложку упирается, отворачивается. Так ничего и не съел.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #35 : Июль 01, 2013, 00:21:42 »

Если один укол
цеф 0,3мл
гент 0,1мл
преднизолон 0,1мл
физик 3 кубика
Записан
VK148172227
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #36 : Июль 01, 2013, 13:27:42 »

Сделали второй укол. Сегодня он вырывался сильно, пищал, еле сделали.
Съел немного детского питания. Второй раз отказался его есть - отворачивается, лапками упирается. Но зато поел немного сладкой булочки, я по кусочку отщипывала, сам брал и ел.
Завтра должны привезти бабочки.
Записан
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #37 : Июль 02, 2013, 13:41:21 »

Третий укол сделан, все прошло хорошо, даже не вырывался, сидел спокойно.
Вчера приступов тоже не было. Остается проблема с кормлением. Йогурт и мясное пюре есть не хочет, пытаюсь через шприц, вырывается, сопротивляется, лапками упирается. Вчера и сегодня съел немного вареной картошки. Сегодня в отчаянии открыла холодильник, думала, чем еще кормить, попробовала дать кусочек сала, погрыз немного. Ест семечки по несколько штук. Воду пьет из ладошки, из поилки не хочет, иногда со шприца получается давать.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #38 : Июль 02, 2013, 13:49:12 »

насчет еды: предлагайте всё, что только будет есть. даже если это не всегда полезно для крысы. главное, чтоб кушал :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #39 : Июль 02, 2013, 21:30:15 »

Бабочки мне так и не привезли :( Сказали, завтра точно будут...

Приступов нет уже четыре дня. Хрипов тоже вроде не слышно. Пару раз слышала какие-то «посвистывания» и «икания», не страшно это?

Мы стали немного активнее, спускаемся на первый этаж клетки, ходим по кровати, под одеялом, запрыгиваем на подушку. Сами по немногу едим, но все же еще приходится насильно заставлять что-то кушать, потому что мало съедаем. Воду иногда пьем добровольно из ладошки, иногда заставлять приходится. Вот такие у нас дела :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #40 : Июль 02, 2013, 22:02:03 »

Колоть все это дней десять в общей сложности.
Последние дня два преднизолон снижайте до 0,05мл. Потом посмотрим.
Записан
VK148172227
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #41 : Июль 02, 2013, 23:26:44 »

Колоть все это дней десять в общей сложности.
Последние дня два преднизолон снижайте до 0,05мл. Потом посмотрим.

Когда Вы мне дозировки расписывали, получилось там 15 дней, птеднизолон последние шесть дней через день по 0,05
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #42 : Июль 02, 2013, 23:40:34 »

Отколите тогда 10 дней как есть, с одинадцатого по пятнадцатый гент 0,07.
Преднизолон смотрите по состоянию. Можно на девятый по 0,05 пару раз, потом через день.
Цеф остается 0,3 до конца.
Записан
VK148172227
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #43 : Июль 03, 2013, 00:12:57 »

Как есть, то есть как сейчас колим цеф 0,3, пред и гент по 0,1, физ р-р 3 кубика? Просто я хотела, если бабочки привезут, сама пробовать, а это многовато в одну «дырку», с врачем в два приема делали, я точно не справлюсь. А можно так, как вы раньше писали? Там получается так: завтра делаем еще один «большой» укол, потом пять дней цеф 0,3, гент и пред по 0,7, физ 2 кубика, а последние шесть дней получаются вообще без гентомицина, цеф 0,3, а пред через день по 0,5. Или все-таки гентомицин все 15 дней нужен?
Записан
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #44 : Июль 03, 2013, 00:15:04 »

Я там ошиблась. Последние шесть дней пред по 0,05 через день.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!