Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 14:56:41

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Срочно! Сколько может длится приступ удушья?
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Срочно! Сколько может длится приступ удушья?  (Прочитано 7478 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #15 : Июнь 22, 2013, 23:22:31 »

Только декса 0,07
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #16 : Июнь 22, 2013, 23:57:39 »

А я вот опасаюсь снимать антибиотики. Пока колола цеф, крысе становилось лучше, а это значит, есть вероятность, что у крысы недолеченная пневмония. К 7 дню на цефе после операции она уже гуляла по кровати и за ночь миску каши таки съедала. А когда я закончила курс, опять стало хуже.

Вот что было.

До операции цеф 0,3
5 июн 13
6 июн 13

8 июня операция.

После операции цеф 0,3
8 июн 13
9 июн 13
10 июн 13
11 июн 13
12 июн 13
13 июн 13
14 июн 13

Через несколько дней без антибиотиков крысе опять стало хуже, очень плохо ела, лежала практически не вставая. Хотя пила хорошо. Опять появился отек на лапах. 19 июня уколола цеф 0,3, 20 и 21 июня уколола цеф 0,3 + преднизалон 0,1.

И сегодня утром - ужасное состояние, о котором писала в теме. Утром было: гент 0,07, цеф 0,3, декс 0,06, эуфилин 0,1, фуросемид 0,1, кордиамин 0,1.
Вечером: гент 0,07, цеф 0,2, физик + глюкоза 1 мл. И еще доколю 1 мл перед сном.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #17 : Июнь 23, 2013, 00:05:20 »

А до операции крыса была здорова?
Антибиотик колола с какой целью?
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #18 : Июнь 23, 2013, 00:08:46 »

А до операции крыса была здорова?
Антибиотик колола с какой целью?

Здорова. Это практика нашего ветеринара - антибиотик 2-3 дня до операции.

У крысы до этого были хрюки, раза три за ее жизнь (ей около 1 года 10 месяцев). Хватало цефтриаксона обычно.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #19 : Июнь 23, 2013, 00:22:40 »

У нас тоже иногда антибиотик перед операцией назначают.
Если честно, могу только пожелать продержаться до вторника, может ИП поймет в чем дело. Еще бывает, что золетил провоцирует  огм у крыс. Ей только молочку удаляли или кастрировали? В принципе, если только молочка там нечего особо повредить. Они закапсулированы и легко отделяются.
Если были только хрюки, которые на на цефе пропадали, с чего бы пневмонии быть?
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #20 : Июнь 23, 2013, 00:29:35 »

У нас тоже иногда антибиотик перед операцией назначают.
Если честно, могу только пожелать продержаться до вторника, может ИП поймет в чем дело. Еще бывает, что золетил провоцирует  огм у крыс. Ей только молочку удаляли или кастрировали? В принципе, если только молочка там нечего особо повредить. Они закапсулированы и легко отделяются.
Если были только хрюки, которые на на цефе пропадали, с чего бы пневмонии быть?

Удаляли молочку и кастрировали. И она давилась у меня как-то, было дело.

А откуда пневмония, кто его знает. Оставили на металлическом столе после операции при работающем кондиционере (а он был включен на полную), вот тебе и пневмония. Запросто может быть, сюда же травмированные лапы отлично вписываются: долго продержали на растяжках.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #21 : Июнь 23, 2013, 00:47:43 »

Умерла моя девочка. Увидела слюну на губах, решила рот палочкой горло прочистить, сразу после этого приступ хватания ртом воздуха, и все. Буквально за секунду.

Все я не так делаю, что же это такое.

Что же теперь делать с ней? Не могу я ее сейчас хоронить, копать даже нечем. В холодильник, да? В морозилку, или можно просто в холодильник?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #22 : Июнь 23, 2013, 00:59:30 »

Кать.., ну держись там. Ты все делаешь правильно. Просто крысы они такие.

Можно просто в холодильник, если на пару-тройку дней.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #23 : Июнь 23, 2013, 01:12:42 »

Кать.., ну держись там. Ты все делаешь правильно. Просто крысы они такие.

Можно просто в холодильник, если на пару-тройку дней.

До завтра. Утром похороню. Не повезу на вскрытие. Все равно врач не скажет, что она где-то ошиблась. А если причины какие-то не очевидные, вроде слизи, которая в дыхательное горло пошла, так и не увидит.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #24 : Июнь 23, 2013, 01:19:51 »

Если до завтра, можно и в холодильник не класть.
 :'(
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #25 : Июнь 23, 2013, 22:53:58 »

Какой же я феерический дебил. Я совершаю ошибку за ошибкой. Надо было везти на вскрытие и не думать о том, что до этого я никогда не привозила уже мертвых крыс (вскрывали обычно тех, которых усыпили), и что врач не скажет, если увидит свою ошибку. Да пофиг. Не скажет, зато увидит. Увидит - не повторит. А если ее вины не было, так теперь я бы была спокойно, а так еще одна крыса ходит с тремя молочками, а я теперь боюсь ее оперировать.

Если кто-то когда-то найдет мою тему в поиске - не повторяйте этой ошибки. Есть возможность - везите на вскрытие обязательно.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #26 : Июнь 24, 2013, 12:48:01 »

К сожалению да, люди зачастую учаться на своих ошибках,( я имею в виду врача). В данной ситуации иногда и не сообразишь уже, что лучше, что хуже, врачей своих растить надо, но зачастую дорого нам это дается... Сочувствую, мягких облачков девочке.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #27 : Июнь 24, 2013, 13:23:13 »

К сожалению да, люди зачастую учаться на своих ошибках,( я имею в виду врача). В данной ситуации иногда и не сообразишь уже, что лучше, что хуже, врачей своих растить надо, но зачастую дорого нам это дается... Сочувствую, мягких облачков девочке.

Знаете, вот будь у меня уверенность, что наш врач хочет учиться... И я уже сдалась, честно говоря. В начале года было 15 крыс, а сейчас 8 (они одного возраста, вот и начали уходить), и одна из них без декса сразу приступы с хватание воздуха ртом, каждое утро бегу смотреть жива ли еще. Я для себя решила, что после этих крыс других не будет еще долго, и уже гоняться за врачом уговаривать, рассказывать что-то просто не хочется.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #28 : Июнь 24, 2013, 14:29:16 »

Ты просто заведи 2 крысы и больше не надо. В конце жизни возьми крысенка, потом еще одного. Будет куда как проще и легче. Есть еще вариант, ИП вроде месяцев с трех кастрирует, можно парочку кастрированный тебе передать, операций у девок после кастрации чаще всего не бывает, а с терапией поможем. Конечно, три месяца много для крысы и для хозяина, но можно подумать.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #29 : Июнь 24, 2013, 15:19:18 »

Ты просто заведи 2 крысы и больше не надо. В конце жизни возьми крысенка, потом еще одного. Будет куда как проще и легче. Есть еще вариант, ИП вроде месяцев с трех кастрирует, можно парочку кастрированный тебе передать, операций у девок после кастрации чаще всего не бывает, а с терапией поможем. Конечно, три месяца много для крысы и для хозяина, но можно подумать.

Это очень хорошая идея. Может, я даже сама приеду за ними. Я точно решила, что у меня будет перерыв с крысами на год, но рано или поздно все равно буду заводить. И я разрываюсь - с одной стороны, хочется забрать кого-то из отказников (такие и у нас в Ростове бывают, на Авито обычно), с другой стороны, у меня одна крыса из питомника, и в свои два года - ни одного чиха, ни одного натоптыша, никаких намеков на молочки (тьфу-тьфу-тьфу).

А про терапию после форума я, по-моему, знаю уже больше всех ветов в Ростове, вместе взятых :(
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!