Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 15:11:28

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кастрация - когда делать, показания?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кастрация - когда делать, показания?  (Прочитано 23568 раз)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #15 : Февраль 04, 2009, 12:20:52 »

Нет,ничего не прописали,тока йод. :(
Про анализы подскажи плиз, где почитать-как давать,куда везти.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #16 : Февраль 04, 2009, 14:28:38 »

Неужели Озерковой  даже с ассистентом не удержать крысюту было..и вену не найти... :-\
Не, я как раз умудрялась два раза попасть на прием - без ассистента, а в третий раз - все сделали нормально. Причем носила по две крысы, со второй Озеркова и сама справилась. А эта крыса была мелкая, а опухоли молочных желез пошли в рост - надо было стерилизовать.

Кал сдавать надо свежий - лучше Озерковой прямо. Она сразу смотрит сама на предмет простейших. Мог стул расслабиться и от антибиотика (если он был) - скорее всего после операции антибиотик кололи.
Можно принести крысу и дождаться, когда она прямо на месте покакает и сдать анализ - результат будет более достоверный.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #17 : Февраль 04, 2009, 14:40:34 »

Понесу,что ж делать,уже узнала как она принимает.
Кино и немцы..Звоню в клинику,спрашиваю-Сколько вам каков приносить на исследование?
-Сколько ПРИнесете!
Ну сколько, 1 или 10..?
-Сколько Унесете!
Ооо, а я выносливая и крысы у меня кушают хорошо! Вам стока нада!? ;D
-Нет,давайте в пределах разумного!
На том и порешили... ;)

А какать на месте он не будет,и в переноске тож  ::)..Они у меня вообще воспитанные-в туалет тока дома ходят.на руках или под одеждой,в поездке -ни-ни
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #18 : Февраль 07, 2009, 07:02:57 »

Хи :)
Вообще им и одной "каки" хватит, но если несут больше - почему бы и не взять :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Аззурра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52


« Ответ #19 : Февраль 07, 2009, 11:20:20 »

Цитата
А какать на месте он не будет,и в переноске тож  ..Они у меня вообще воспитанные-в туалет тока дома ходят.на руках или под одеждой,в поездке -ни-ни

Как вы этого добились? Или они от природы воспитанные? Мой Шафран гадит где придется, я даже не знаю, можно ли приучить все время в одном месте в туалет ходить...
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #20 : Февраль 09, 2009, 09:00:10 »

Не,не приучала,сами такие уродились наверное.Приучать в клетке писать (хотя бы!) в один угол не получилось-туалетный лоток был в полном игноре.Сами выбрали удобный угол,я туда теперь просто наполнителя побольше кладу,горкой.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #21 : Февраль 09, 2009, 19:30:14 »

Волнения мои были напрасны по поводу мягких каков после операции.Озеркова успокоила,сказала что такое после операции бывает и само пройдет через пару-тройку дей.На свсяк случай кормить только сушняком,а везти на анализы пока ничего не нужно.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #22 : Март 25, 2009, 14:13:33 »

У меня вопрос: собралась оптимизировать пространство, и заменить две Дженни (которые, признаться, довольно тяжело мыть) на три Тедди Гиганта, объединенных между собой по горизонтали.
Все бы здорово, но в этих клетках у меня живет 10 крысопарней возрастом от 6 месяцев до полутора лет. Клетки стоят рядом, агрессии "через решетку" друг к другу две разные компании парней не проявляют, да и между собой живут вполне мирно. Бывают разборки, конечно - но не кровавые, а так - на уровне мелкого попинывания. А вот сойдутся ли на общей територии - вопрос.

По этому поводу я подумываю часть мальчишек кастрировать - для моего и их спокойствия. Большая часть из них племенной ценности не представляет, насколько я могу судить.

Вопросы вызывает только один - Лорд Голден. Он ОЧЕНЬ яркий амбер селф, таких апельсинов я давненько не встречала. И ему уже примерно 15 месяцев (точно не знаю, мне его отдавали в возрасте около 8 месяцев, потому что он жил один и мальчишка-хозяин за ним совсем не ухаживал)  Парень был диковат и нервозен, дома у меня привык и к людям, и к крысам - хотя в клетке иногда начинает наводить порядок и всех попинывать. Спасибо еще, его товарищи все такие флегматики, что никто на его провокации не отвечает.

По характеру - его бы кастрировать, чтобы не выпендривался. Но а) возраст и б) все больше убеждаюсь, что хороших амберов стало совсем мало. Жалко как-то... Нужен совет - что делать с этим мальчишкой?

И второй вопрос, еще более сложный. У меня есть один парень со сложной судьбой, которого надо было сразу тащить к врачу и все отпиливать, но я по неопытности этого не сделала. Парнишка точно не под разведение, это было очевидно сразу - светлый амбер, с тяжелым характером и плохим здоровьем. Его поймали на помойке, где он прожил около двух месяцев среди диких пасюков. Нрав испорчен вконец - привык все добывать в драке. Людей не кусает, на руки выходит, но любую другую крысу готов изгрызть в кровь. Попытки социализовать нервного ребенка провалились полностью. Некоторое время с ним в одной клетке жила пожилая бесплодная дама - вот ее он всячески вылизывал, вычесывал и обхаживал, но Элеггва умерла, и он снова один.
Жалко его - понятно, что ни с кем не сживется. И возраст его (точный неизвестен, разумеется) по моим прикидкам больше полутора лет. Не опасно ли в таком возрасте кастрировать, все же не юноша...

Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #23 : Март 26, 2009, 15:32:52 »

 Кстати как кастрированные самцы относятся к подселению к ним девченок?
 Или лучше подселять тоже кастрированную. И наоборот-если самочка кастрированная ,ей с кем лучше сидеть. Инстинкты какие то сохраняются или пол после операции как таковой другими(зверем другого пола) не чувствуется совсем?
Какие тут возможны варианты чтобы зверикам было комфортно и лишний раз никто не нервничал.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #24 : Март 28, 2009, 15:01:04 »

Хочу кастрировать своих пацанов,только не знаю-их можно кастрировать одновременно?Они не будут грызть друг-другу швы?И как их везти в одной переноске?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #25 : Март 28, 2009, 15:04:24 »

Хочу кастрировать своих пацанов,только не знаю-их можно кастрировать одновременно?Они не будут грызть друг-другу швы?И как их везти в одной переноске?

Знаешь, у пацанов там практически нет швов - буквально пара узелков. Никто никому ничего грызть не будет :) Сами себе могут разлизать, а соседей обычно ТУДА ничего грызть не пускают :)
В одной переноске можно, только не тесной - хотя бы Аладино Медиум.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #26 : Март 28, 2009, 15:18:30 »

Ну у нас Алладино лардж ;).А если я потом захочу подселить крысёнка,то в дальнейшем его тоже надо будет кастрировать?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #27 : Март 29, 2009, 01:12:29 »

Ну у нас Алладино лардж ;).А если я потом захочу подселить крысёнка,то в дальнейшем его тоже надо будет кастрировать?

Как захочешь. Можешь даже девочек заводить. Кастрировать или нет - дело твое, они уживаются все нормально.

Переноска отличная  [cool2]
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #28 : Март 30, 2009, 10:16:02 »

Шовчик действительно в 1-1,5 см и пара узелков торчит с кончиками ниточек.Грызть соседу конечно свой шов не дадут.Но вот старший мой запросто заваливал маленького и осматривал шов,вынюхивал.Страшновато конечно,первый день я их отдельно на ночь посадила друг от друга,на всякий случай. А в остальном особого интереса не видела к шву.А если в переноске обеих после операции везти -так они ещё от наркоза отходить будут.Тут уж не до соседа,собой будут заняты или спать вообще.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #29 : Март 31, 2009, 10:40:30 »


Жалко его - понятно, что ни с кем не сживется. И возраст его (точный неизвестен, разумеется) по моим прикидкам больше полутора лет. Не опасно ли в таком возрасте кастрировать, все же не юноша...


А ты где операцию делать собираешься? Если б у Озерковой, то можно было бы на счет возраста и состояния проконсультироваться.
Что же касается "ни с кем не сживется" - то тут прогнозировать сложно. У меня в итоге "самую кусачую и агрессивную" крысу дерет мелкий и добродушный вроде как крысяк, что от него ну никак не ожидала. Рассадить всегда можно...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!