Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 15, 2024, 23:42:47

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кастрация - когда делать, показания?
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кастрация - когда делать, показания?  (Прочитано 22553 раз)
Нафаня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46

« Ответ #75 : Май 01, 2009, 12:43:58 »

кусючий, и имеет педофилические наклонности...до вчерашнего вечера ничего такого не было...кусал иногда, но только когда в клетку палец суешь, ждет вкусняшки)
Живет он с ,5 месячным крысом вполне нормально, иногда могут подратся но схватка прдолжается пару секунд...
Вчера принесли еще двух крысов, крупных трехмесячных мальчиков(размером с моего полугодовалого)...выпустили всех на диван и тут началось... старший крыс пристраивался сзади и характерно двигался...досталось даже мелкому...крысы бегают от него...пищат...через некоторое время все стало нормально...но ссаживать их побоялись...
прошу совета - кастрировать ли старшего?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #76 : Май 01, 2009, 19:31:53 »

Имитация вязки может означать попытку доминирования со стороны этого крыса. Педофилией тут не пахнет.

Если считаете, что крыс агрессивен или позволяет себе кусать человека, то можно и кастрировать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нафаня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46

« Ответ #77 : Май 01, 2009, 19:45:45 »

Спасбо за совет...мне так сказали хозяева, ссори за неграмотность в таких вопросах...
кусает только когда через прутья палец суешь...один раз куснул, когда  пыталась вытащить чтобы помыть клетку...просто боюсь осложнений...на руках спокойноведет, даже если не нравится что-то(хвост не любит мыть)
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #78 : Май 20, 2009, 10:36:26 »

Вчера кастрировала своего старшего.Операция закончилась около 11.30.Крыс до сих пор плохо себя чувствует-всё время лежит,неактивный.Пьёт не очень активно(даём дополнительно булочку,смоченную в воде),кушает нормально,но только корм не ест(вчера ему подрезали зубки,может поэтому?).Скажите,это нормально,что он весь день лежит?И как долго это может продолжаться?А ещё,несмотря на то,что он кушает,со вчерашнего дня ни разу не какал...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #79 : Май 20, 2009, 13:51:19 »

Один день после операции может не ходить в туалет. Вообще операции обычно натощак делают, заранее не кормят.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #80 : Май 20, 2009, 14:01:05 »

А кормить его можно?Он такой вялый,всё лежит.Я поняла,что у него там довольно сильно болит.А что делать,если он и завтра так будет лежать?Это ненормально?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #81 : Май 21, 2009, 12:18:11 »

nezabydka, а вы у кого операцию делали и куда вводили наркоз?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #82 : Май 21, 2009, 12:24:50 »

У Озерковой,конечно же! :).Наркоз в хвостовую вену.Крыса,слава Богу,вчера к вечеру оклемалась...Но вот мой средний крыс стал задираться на старшего и на младшего.Но,боюсь,вторую операцию я не перенесу...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #83 : Май 21, 2009, 21:02:04 »

Вообще-то довольно быстро, даже стрерилизованная самка отходит от наркоза. Обычно уже через несколько часов ходит, может потом через полдня-день немного больше лежит и то редко. А у самца - практически операция пустяковая и шов-то крохотный...
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #84 : Май 22, 2009, 08:37:43 »

Да,он отошёл от наркоза.Но,может,такая вот реакция его организма...Он у меня на птичке куплен,так что здоровье,сами понимаете...А вообще страшно смотреть,как животному плохо и ничем помочь не можешь.К тому же такие случаи бывают,что крысы уже дома умирают(как чёрненький мальчик из темы "Спасательная операция"),это страшно...
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #85 : Июнь 11, 2009, 11:35:52 »

Ну вот,прошло 3 недели после кастрации моего старшего.Во-первых уже вижу,что поведение меняется в лучшую сторону,но к сожалению,средний крыс теперь стал его доставать.Посмотрим,может это временно.Во воторых он(кастратик) раньше был таким крысом-тюфячком.Всё время лежал.Целый день мог пролежать на диване,и не заставить его было хоть чуть-чуть побегать.Теперь я его не узнаю-он стал носиться по дивану.Вчера заселила всех в новую клеть-скачет по полкам и решёткам,как угарелый :o.Ну вот,заселила их вчера,значит.И тут он стал воевать с мелким-бегают друг за другом,пытаютя укусить,старший пу-у-ушится >:(Решила оставить всё как есть.Проснулась ночью,смотрю-а они уже все втроём в гамаке спят :)Процесс примирения,надюсь,пошёл :)
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #86 : Июнь 11, 2009, 11:45:20 »

У меня тоже после кастрации один тюфячек переделался в бешенную лошадку ;D скакал аки жеребец! Потом правда поутих как то.Но у него характер пожизненно такой, невозмутимый :)
А в новой клети по-началу конечно носиться будут все,это  же Новая Клетка! Надо облазить обсмотреть все.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Аззурра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52


« Ответ #87 : Июнь 11, 2009, 13:07:19 »

Мои два тоже дрались, метили... Я давно думала их кастрировать, а когда была в Питере и пообщалась с крысоводами - окончательно решила.
Пришла в нашу местную ветеринарку, записалась на операцию. Мне сразу начали говорить, что риск есть, наркоз не выдержать могут... и не смогли мне сказать сразу сколько это будет стоить, нет у них в прейскуранте кострации крысы, я такая первая, так что узнают у администратора и перед операцией скажут.

Прихожу на следующий день на операцию с двумя несчастными в переноске, встречаюсь с хирургом... И она меня от операции просто отговорила! Рассказала, что специальный наркоз для грызунов только в Москве и в Питере есть, а у них - только собаче-кошачий, от которого крысы могут умереть. Если бы операция была бы дествительно жизненно необходима, то можно было бы и рискнуть... Я решила отвезти крысок домой с не мучить.

Большое спасибо таким врачам. Они могли кастрировать крыс, взять за это деньги и не отвечать за их смерть... Ведь перед операцией хозяин подписывает бумагу, что осознает все риски.
Все мои крыски живы и здоровы, а я счастлива, хоть они и безобразничают...
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #88 : Июнь 11, 2009, 13:27:23 »

Вам действительно повезло,что некрысиные врачи не взяли на себя такой риск!! Крысоспециалистов мало и кошачьесобачье лечение здесь не подходит! Разве вам нужен лишний риск.
Так что живите спокойно и радуйтесь за своих любимчиков! :)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #89 : Март 26, 2011, 09:55:08 »

А меня вот интересует-после операции крыса вырастет такой же,какой и должна была вырасти без неё?Интересуют больше парни-хочется крупненьких мальчишек :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!