Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 05:33:46

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 81070 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #240 : Февраль 19, 2012, 13:13:20 »

Второй вариант клетку закрывать и гулять под присмотром.
Третий вариант, полку перевесить достаточно высоко или новую сделать. Но эти хлопоты могут оказаться бесполезными. Некоторые товарищи сигают вниз без проблем даже со шкафа.
сигают. И вот этого спрыгивания боюсь. Некторые совсем высоты не замечают, и прыгают вниз. Или срываются, когда перелезают на полку. Особенно если крыса пожилая - может плохо кончится, так что сама переношу на диван погулять. Неоторые на пол просто активно стремяться, а там сквозняк - приходится бдить. Портят что-то редко, провода вообще не грызли.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #241 : Февраль 19, 2012, 16:50:44 »

Да, идея с котом провалилась, как и мои надежды на прежнюю спокойную жизнь... [vis]

Шанита целенаправленно прыгает с полки и никуда особо не убегает, спокойно идет к дочке, и пытается залезть ей по ноге на стол.
Короче она знает чего хочет и добивается этого. Мне бы так научится... :)))
На самом деле, ничего страшного ;) Это поначалу кажется, что спокойная жизнь кончилась - у самой так было.
Изолировать кота на время прогулки крыс, а остальное всё решаемо. И провода, и всё...  Вы привыкнете, а крысам радость!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #242 : Февраль 20, 2012, 16:58:42 »

Шанита теперь регулярно уходит на пол...Я уже почти смирилась с этим фактом. Кот обитает в другой комнате, провода убираем...Правда очень беспокоят сквозняки на полу. :(
А сегодня, нет что бы гулять как приличная крыса  :) Шанита залезла внутрь дивана - мы долго не могли достать ее от туда...и выходить отказывалась... [angry5]


Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #243 : Февраль 20, 2012, 17:00:59 »

Шанита теперь регулярно уходит на пол...Я уже почти смирилась с этим фактом. Кот обитает в другой комнате, провода убираем...Правда очень беспокоят сквозняки на полу. :(
А сегодня, нет что бы гулять как приличная крыса  :) Шанита залезла внутрь дивана - мы долго не могли достать ее от туда...и выходить отказывалась... [angry5]
Сразу вспомнила мою Беляночку :) Она потом в диване еще и запасы делала) Я тоже переживала поначалу, а сейчас даже и не понимаю, зачем сопротивлялась. Нормально все будет, главное убрать опасности
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #244 : Февраль 20, 2012, 17:17:39 »

Я вот пока не очень понимаю как и куда убрать провода... ??? Там комп стоит и проводов море, еще обогреватель, телевизор...
Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #245 : Февраль 21, 2012, 01:27:35 »

Провода можно просто поднять. Гвоздик к стене и на него повесить пук, чтобы по полу не тянулся. Но это дерибас все. У меня так, все переезжать собираемся. А если жилье постоянное, много способов провода убрать правильно и не только из-за крыс. Некрасиво, да и пылища. В тырнете погугли - масса вариантов. На самом деле крысы грызут либо тонкие, безопасные провода (зарядки, мышки), либо провода спрятанные, не идущие по открытому пространству. Если провод за диваном к примеру, на полу лежит - точняк сгрызут. А то что на виду, обычно не грызут. Кроме того, можно приучить провода не грызть, как и некоторые другие вещи.
Тоже дерибас - сейчас куча всяких шлангов-трубок в строительных продается, можно все в них позагонять. Крысы эти трубки тоже грызть могут начать, но тут можно безопасно отрепетировать команду - фу. :)
Записан
VK148172227
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #246 : Февраль 21, 2012, 02:12:17 »

Нюра, спасибо за советы. Попробую пока дерибас, а там может и что-нибудь цивильное придумаем...
Нет, ну классно все таки с крысами жить - все время приходится обновления делать и порядок наводить. Не дают полентяйничать!  :)))
Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #247 : Февраль 21, 2012, 02:25:42 »

И еще. Крысы на вольном выпасе не совсем без присмотра, ты же дома. Ну вышла-зашла. Когда никого дома нет - крысы должны сидеть в запертой клетке однозначно. Мало того, если предоставить им суточный выгул - начинают гадить, портить все и везде, борзеть сверх меры. Впечатления заканчиваются - ищут новых, как Лемусик сказала. Поэтому, если я например целый день дома, крыс в клетку пихаю, например днем, пока спят. В противном случае сожрут весь дом, даже такие приученные как мои - проверяла и не один раз. ;)
Записан
VK148172227
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #248 : Февраль 21, 2012, 08:26:35 »

Точно-точно!! Мои тож раньше на вольном выгуле паслись, сначала вообще ничего не трогали, а потом кааак начали жрать все подряд и бардак везде устраивать, я где-то писала, как Ксеня устроила погром на кухне, а потом заснула в стиральной машине, хорошо я заметила вовремя, а то бы постирала крысу  :o
Я уж не говорю про уничтоженные провода по всей квартире. Так что теперь они у меня только несколько часов в день гуляют под присмотром.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2012, 21:04:55 от Ishtar » Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #249 : Февраль 21, 2012, 18:33:56 »

Я в течение года запросто оставляла крыс одних на выгуле в пределах одной комнаты. Ничего особо не хулиганили. Диван свой я отдала им на растерзание, его и терзали, а лазать куда нельзя даже не пытались. Это сейчас старичков не могу оставить, мало ли упадут или что. Да и провода не спрятать.
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
reki
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17


« Ответ #250 : Март 14, 2012, 17:21:41 »

У меня крысы лентяйки. Я их выпускаю на собранный диван-книжку + комод. На комоде парочка коробок-пещер, да клеточка с гамаком. И в итоге из своих клеток в эту маленькую забиваются. Там и сидят, пока спать не лягу.
Но если раньше я могла моих двух девочек оставить беспризорными, даже из комнаты уходила, то за этими нужен глаз да глаз, среди них есть рецидивистка.
Записан
Irulala
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2

« Ответ #251 : Март 20, 2012, 17:38:11 »

А с какого возраста можно выпускать крысок? Моим вот уже два месяца. У меня они две недели. На имя еще не отзываются, но одна явно просится гулять, но мне страшновато.. она в первый день слиняла от меня - всю кухню пришлось вынести, чтоб ее достать...
Записан
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #252 : Март 20, 2012, 21:25:17 »

Читаю и удивляюсь, видимо мои такие странные крысы=)

Вообщем у меня большая клеть стоит на полутороспальной кровати (кровать чисто крысиная [new_rus]) на кровати старое одеяло и клетка-туалет в дальнем углу. Это крысиный дом, тоесть они так круглые сутки, захотят спят в кровати, захотят в клетке. Никуда не убегали, не закрываю даже когда ухожу на работу. Старшие вся жизнь так прожили, мелкие с первых секунд прибывания тоже никуда=))) вот как то у нас так. По большому мы только в наполнитель..а вот по маленькому иногда и под себя...ну все ж бывает ;D
« Последнее редактирование: Март 20, 2012, 21:28:13 от Slyfox » Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #253 : Март 20, 2012, 22:02:43 »

А с какого возраста можно выпускать крысок? Моим вот уже два месяца. У меня они две недели. На имя еще не отзываются, но одна явно просится гулять, но мне страшновато.. она в первый день слиняла от меня - всю кухню пришлось вынести, чтоб ее достать...

Гулять надо сразу. Чем больше будете держать взаперти, тем больше будут пытаться ныкаться. Пускайте для начала, например на компьютерном столе, откуда не так просто удрать. К имени надо приучать, позвали - дали вкусняшку и делать это постоянно. Часто и много разговаривать, носите на себе, ласкайте. Как со щенятами или детьми. Сами в клетке ничему не научаться.
Записан
VK148172227
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #254 : Март 20, 2012, 23:48:47 »

У меня спокойные выгулы закончились.  ;D Емма первая научилась спускаться на пол и теперь гуляет по всей комнате. Маську мелкую научила... Остальные втроем по диванам и шкафам.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!