Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 05:42:21

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 81074 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #135 : Февраль 17, 2011, 10:09:33 »

Мои диванно-кроватные хвосты гуляют на своем флисовом покрывале 2х2 м., которое я стелю на разложенный диван и подтыкаю где можно.

Под него они пытаются залезть только тогда, когда я не положила сверху прогулочных домиков, тряпочек, коробочек и прочих укрытий.
Крысы- норные животные и очень любят куда-нибудь подлезть.

Я еще  на покрывало кидаю всяких вкусняшек (семечки, орешки)- а уж чтобы схомячить нечто вкусное они точно будут искать укромное местечко..
Записан
Malibu
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 85


« Ответ #136 : Февраль 17, 2011, 10:19:47 »

Спасибо. Надо действительно искать огромное покрывало. А Флис - это лучшая ткань для предотвращения намокания дивана?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #137 : Февраль 17, 2011, 10:24:49 »

Да как сказать... На нем какое-то время пописы стоят капельками- впитываются не сразу- это точно!
Ну, какашечки собрать вообще легко. Потом флис очень легко стирается и мгновенно сохнет, потому как 100 % синтетика.

Честно говоря, у меня уж так насквозь не промокает, может они и не писают, а только метят? У меня всегда еще и клетка стоит на диване- они туда шастают попить-поесть, потому что, практически, постоянно на диване днем.

Если у Вас прямо лужи, то можно скрепить степлером несколько одноразовых непромокаемых простыней (у них максимальный размер  60х90) и подстилать под покрывало?

Ну или под флис еще старую простыню стелить!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #138 : Февраль 17, 2011, 10:27:05 »

одноразовых непромокаемых простыней

а где продаются такие непромокаемые простыни?  ::)
это обычные одноразовые, которые можно купить в Окее?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #139 : Февраль 17, 2011, 10:31:38 »

а где продаются такие непромокаемые простыни?  ::)
это обычные одноразовые, которые можно купить в Окее?
Юль, да везде продаются! И в гиперах, и в аптеках. Это для лежачих больных.
Я сени покупаю- по-моему, они самые дешевые.
Я беру 60х90 и режу как надо мне. На полочки стелю- хвосты оочень любят на них лежать!
Потом взял и выкинул. Ну, где-то дней на 5 хватает кусочка.

Только такие же еще и специальные детские есть- вот их не надо- эти в разы дороже, а по-сути такие же!
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2011, 10:33:49 от БЯША » Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #140 : Февраль 17, 2011, 10:34:11 »

Спасиб!  :)
надо бы тоже приобрести, а то я тут отдала на растерзание диван без постельного белья (а то белья этого не напоссёси  :P), вот такие простынки были бы очень кстати.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Malibu
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 85


« Ответ #141 : Февраль 17, 2011, 10:42:41 »

Да, я тоже присматривала непромокайки. Но уж по цене что-то дороговато выходило. Сени 5 шт 60*90 получалось 130 руб. в аптеке. В Окее и детских магазинах дороже. Но ведь их на диван скока надо! Посчитала на калькуляторе: 9 штук получилось. Это что же? Прогулочка 260 руб.?! Ну даже если на 3-4 дня.... А вот есть такие простыни как в салонах красоты (одноразовые). Они промокают? Не знаете? Они-то большущие. Вот если бы ее пристеплирить к флисовому покрывалу? Или чушь говорю?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #142 : Февраль 17, 2011, 10:45:40 »

Тогда проще всего будет купить в строительном кусок пленки и стелить под покрывало!
Записан
Malibu
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 85


« Ответ #143 : Февраль 17, 2011, 10:48:25 »

Тоже вариант  [cool2]
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #144 : Февраль 17, 2011, 17:10:47 »

А вот что интересно, так это то, что обе на имена свои не откликаются, то есть, они знают как их зовут, но идти на имя отказываются, только носом ведут и смотрят так заинетерсованно, типа "че нада та?!!" :). а до сих пор у меня крысюни были, те как собачки прибегали, когда свое имя услышат, а эти две редисищи игнорируют.... :(

у меня на чмокание оба прилетают) хотя на имена тоже не особо, только носы высовывают
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Kasimir
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Д.Бедного-Луначарского
Сообщений: 210


Надежда

« Ответ #145 : Февраль 17, 2011, 20:05:32 »

Мои три крысы гуляют только в одной комнате, в которой негде сныкаться, нечего опасного погрызть. Бегают везде - кровать, пол, этажерки, стол. Раньше могли накакать прямо на кровать, сейчас повзрослели, во время прогулки мины оставляют только в уголке под шкафом, убирается на раз - легко. Меточки на кровати бывают - но не значительные.
Самое страшное в комнате были цветы и провода телевизора. Муж провода спрятал в огромную трубу пластиковую, она крыс не интересует, а цветы оградили пластиковыми разрезанными банками. Поскольку ремонт плачет по нашей комнате - нас особо не напрягает хруст из трех углов "отдираемых обоев"  ;D к крысам относимся как к детям. Дети вот тоже на обоях часто рисуют, а эти грызут и обдирают углы... ну что ж. Зато они так мило подбегают к лицу, когда засыпаешь и лижут лобик и глазки...  [lovs]
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #146 : Февраль 17, 2011, 23:15:03 »

На даче кровать прогулочная была хозяйской: я стелила полиэтиленовую плёнку, а сверху - покрывало. На кровати лежали "крысиные" подушки (чтобы лазать), коробочки-домики и куча "игрушек" (коробочек-баночек от лекарств, фантиков, пробочек, шариков) - было чем заняться!  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #147 : Февраль 18, 2011, 01:23:56 »

А мы уже привыкли к болотам на кровати [gy] Парни знай только под себя ходят.По вечерам уже привычно достаем каждого из индивидуального болота.Девочки повоспитанней)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Malibu
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 85


« Ответ #148 : Февраль 18, 2011, 06:53:58 »

Гуляли вчера мои девчонки по дивану и вдруг зашухарились за диванными подушками. Зову - не выходят. А я им и тунели и коробку и лесенку на диване расположила.  [lavr2]  Не выходят ни в какую! даже за вкусняткой!  [shok] Я даже испугалась, что ребенок их чем-то обидел. Как время пришло отловила из-за подушек, посадила в клетку. А потом смотрю - все диванные подушки прогрызаны!!!! [shocked2]  Вот почему не выходили! то ли так заняты были, то ли знали, что НИЗЯ так делать. Теперь придется подушки убирать что ли. Диван любимый! БЫЛ!  [cry2]
Записан
Марина Кр
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 3


Крыске 2 мес

« Ответ #149 : Февраль 28, 2011, 23:14:45 »

Здравсвуйте ) Мой Крысик (он  у меня всего неделю) на прогулке ведет себя боязливо, но интерес с каждым разом всё возростает к окружающим предметам) Но! Его излюбленным местом стал рукав, а любимым занятием - беготня по нему (вверх-вниз, с забегом на спину, живот...) Показала  "норку" себе на погибель.....вот и сейчас крутится и пытается залезть..Как отучить теперь думаю...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!