Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 05:29:05

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 81063 раз)
S O N Y A
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 67


Крысята we love you

« Ответ #105 : Апрель 17, 2010, 18:59:03 »

У меня такая же прблема, сейчас мой крысик за шкафом сидит! Не могу  его достать! :P
Что делать? [fear]
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #106 : Апрель 17, 2010, 19:28:09 »

У меня такая же прблема, сейчас мой крысик за шкафом сидит! Не могу  его достать! :P
Что делать? [fear]
Спокойно звать его по кличке, если он ее знает. Если не знает (а почему, кстати, не знает, если он уже второй год в доме и его умудряются даже на велосипеде катать?), то взять что-нибудь вкусное из его любимых лакомств, сесть возле этого шкафа и осторожненько, без резких телодвижений выманить зверя на вкусняшку.
Дорогие крысоводы, у которых крысы свободно перемещаются по комнате, как вы загоняете их в клетку?
Спокойно прохожу по квартире и зову зверика. Он вылезает из какой-нибудь нычки и подходит. Угощаю гамарусом, некоторое время глажу,  таскаю на плече, чтобы ему не обидно было  :) , потом засовываю в клетку. Все.
Чтобы выходил всегда, зову часто, но в клетку сажаю изредка, причем не всегда надолго. Посадила, он попил-поел, дела свои сделал - снова выпустила.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2010, 19:32:00 от Джанис » Записан
S O N Y A
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 67


Крысята we love you

« Ответ #107 : Апрель 17, 2010, 19:37:48 »

Кличку свою знает, голову высунет, лакомство схватит и обратно за шкаф, я прислушиваюсь,шорохов не слышу - видимо спит! Хотела отодвинуть шкаф оказался такой тяжеленный! :-[
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #108 : Апрель 17, 2010, 20:05:40 »

Кличку свою знает, голову высунет, лакомство схватит и обратно за шкаф, я прислушиваюсь,шорохов не слышу - видимо спит! Хотела отодвинуть шкаф оказался такой тяжеленный! :-[
А держаться с лакомством на таком расстоянии, чтобы ему пришлось выйти целиком, если хочет достать вкусняшку?!
Мебель ни в коем случае НЕ двигайте - можете придавить зверя. Подождите, проспится, проголодается или попить захочет - вылезет.
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #109 : Апрель 17, 2010, 21:22:38 »

А вот по поводу капрон крыс не интересует! Капрон их очень даже интересует! Клетка у офортного станка и рабочего стола.Капроновые тампоны для набивания краски и собственно колготки-полуфабрикаты вытаскиваются, рассматриваются, рвутся в пух и нитки и разбрасываются. Гуляльного места вроде хватает, поставила им маленькую переносочку- там дача.Не стремятся сделать нору.В клетку уходят сами, когда устанут гулять.Так как в клетке склад вкусного, туда идут с радостью.И в клетку несут нужное.На зов идут не на имена, а эдак мы цокаем, по-беличьи.Пулей несутся, только босые лапы шлепают .Смешной такой звук. ;)На цоканье научились выходить за два дня, а по именам не хотят.
Записан
Jud
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Выборг
Сообщений: 43

« Ответ #110 : Апрель 17, 2010, 22:38:03 »

Джанис
Значит будем приучать на имена отзываться.  ;)
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #111 : Апрель 18, 2010, 01:39:42 »

Джанис
Значит будем приучать на имена отзываться.  ;)
Да можно и не на имена, а хоть на свист  :). Лишь бы вылезали на зов  :)
У них, кстати, ограниченное кол-во любимых мест, если зверь постоянно гуляет по квартире, а не случайно смылся из клетки  - и от страха спрятался невесть куда. Я уже крысьи нычки наперечет знаю, иногда просто подхожу, не зову,  заглядываю в какую-нибудь - ага, крыс дрыхнет, непорядок! Спать надо в домике или на мне, в квартире гулять надо! Беру и спокойно сую себе в рубаху или уношу в клетку - это чудо если уж  уснуло, так не разбудишь  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2010, 01:41:36 от Джанис » Записан
Jud
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Выборг
Сообщений: 43

« Ответ #112 : Апрель 18, 2010, 11:10:42 »

Я тоже знаю их излюбленное место - "под диван" называется.  ;D Вот только мне туда руку особо не просунуть, поэтомуи и начала, по вашим советам, учить отзываться. Но вчера они молодцы, как только я подходила к дивану, так сразу ко мне бежали, а бывает забякаются  подальше и сидят, только за вкусняшку выйдут.  :)
Записан
Ангелина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19


« Ответ #113 : Декабрь 26, 2010, 23:22:40 »

а на улицу их можно брать? под одеждой естественно.


кстати, что делать, что бы они за шкафами не прятались?
мне кажется только на диване гулять- очень мало.. пустила по всей комнате, а они частенько за шкафы убегают и грызут обои..
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #114 : Декабрь 27, 2010, 00:02:53 »

Места на диване вполне достаточно. Я своих на пол не пускаю. Так что, если обои жалко - не выпускать на пол! (На улице гулять не надо - простудятся или сбегут, если что-нибудь напугает).  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #115 : Декабрь 27, 2010, 00:14:24 »

А у меня не грызут обои. И провода не грызут. И вообще ничего не грызут, если честно. Только всё в мусорник норовят залезть украдкой [mad] На пол сами научились уходить. А сейчас на креслах не удержать. Но это старшие. А младшие - только строго по креслам, ну и, разве что, компьютерному столу. Пол в их вселенной не существует) Ирочка, а как ты на пол не пускаешь? Или сами не хотят и не ходят? Я бы периодически тоже не пускала, но вот.. колобки же - прыг-скок и до свидания. Но, как Джанис давноооо писала - ныкаются только по определенным местам.. Если сами не приходят, а приходится выуживать, всегда даю вкусняшку перед упеканием в карцер клетку  ::).
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #116 : Декабрь 27, 2010, 00:17:51 »

Когда убегали с дивана (в детстве) - сажала в изолятор на пару часов (маленьких - переноску, постарше - в клеточку). Раза два-три посидит в заточении - и всё поймёт. К полугоду уже никто не сбегал.  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #117 : Декабрь 27, 2010, 00:23:19 »

Нда. Мы, видимо, этот торжественный момент уже пропустили))) Если Зямка начнет сбегать, попробую твоим методом воспользоваться. Потому что шалопаистая. И шилопопистая. И имеет тенденцию на ходу всякое интересненькое покусывать. Не грызть, а именно, так, походя, не задерживаясь. Лялька с Филечкой в этом отношении удивительные крысы, конечно (ттт).
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #118 : Декабрь 29, 2010, 14:42:52 »

Моих девок удержать на диване никакие методы не помогли.И я махнула рукой - пусть ходят.Только дырку под шкаф затыкать приучилась.Сейчас найти их не проблема,каждая себе выбрала место - Монечка в диване,Тигра под батареей,Мелочь на коробочке для шитья.
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #119 : Декабрь 29, 2010, 19:14:50 »

Да, такое тоже часто бывает. У меня жили поодиночке (в разные годы) три крыса, которые, однажды попав на пол, уже стремились туда неудержимо. Никакие заграждения не помогали. Но... у них не было компании, а у меня не было ни переноски, ни изолятора-клетки. Когда есть друзья, легче переносится ограничение свободы (тем более, что гуляют на диване мои нынешние крысики по 6-8 часов, да и живут "на просторе": длина буфета 195 см, а на высоте 22 см расположен балкончик длиной 77 см - то есть, если сравнивать с клеткой - размеры просто гигантские! - плюс есть ход через крышу в клубную клетку и дальше на стул). А на полу хооолодно...  ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!