Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 00:52:30

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 80019 раз)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #30 : Март 19, 2009, 08:51:40 »

Она обожает сидеть в капюшоне высунув носик наружу и периодически пугать прхожих,запрыгивая на плечё..

На ЧЬЁ???
...Помню описание случая, когда крысу, сидящую на плече у хозяина, истерическая мадам СМАХНУЛА НА ПОЛ. Дело было среди большого количества народа. Последствия были самые печальные...
Стараюсь всячески избежать того, чтобы моих хвостатых не толко пугались, а и просто нос морщили. Ни к чему им чужой негатив.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Хисока
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 77


« Ответ #31 : Март 19, 2009, 09:02:13 »

На моё..=)
Я терпеть не могу людные места,так что ей ничего не грозит трагического..)
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #32 : Март 19, 2009, 09:35:13 »

А кто что думает на счет выгула уличного? Нужно ли мосек выносить дышать воздухом, когда тепло?

Согласна с Ланкой, что крыс на улицу лучше не носить.
Убедилась в этом после печального случая, когда вынесла своих крыс в переноске на прогулку и вечером того же дня одна из них словила коньюктивит. Так что пусть уж лучше дома, подальше от сквозняков и аллергенов.

Кому интересно, что может случиться, добро пожаловать по ссылочке:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=328.0
« Последнее редактирование: Март 19, 2009, 09:39:50 от BASTA » Записан
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #33 : Март 20, 2009, 22:19:15 »

Согласна с Ланкой, что крыс на улицу лучше не носить.
Убедилась в этом после печального случая, когда вынесла своих крыс в переноске на прогулку и вечером того же дня одна из них словила коньюктивит. Так что пусть уж лучше дома, подальше от сквозняков и аллергенов.
А я люблю летом посидеть на балконе с моими крысулями. Пол у меня застелен линолеумом, балкон с боков закрыт, дверь в комнату открыта, так что у них свобода перемещения есть. Другое дело, что свежим воздухом интересовалась Муська, главная, а Нюшка и Сонечка через 5 минут убегали в комнату в свой любимый ящик в письменном столе.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2009, 04:54:55 от Catherine » Записан
8-950-032-66-04
Ксандер
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


WWW
« Ответ #34 : Март 20, 2009, 22:58:42 »

а я только одну выпускаю свободно бегать по комнате - остальным двум достаточно полазать по клетке вверху и походить рядом)
а в Джонике я уверена - она и на зов бежит и на ручки лезет и в клетку возвращается, и не грызет вообще ничего))
Записан
Leonarda
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 784


« Ответ #35 : Март 20, 2009, 23:05:00 »

А я свою отпускаю гулять по столу, когда делаю что нибудь к универу или сижу у компа. Она чуть чуть пройдется, понюхает, попробует интересные штуковинки и в рукав бежит))) А еще она у меня гуляет по дивану утром и вечером. После того, как чуть не свалилась на пол - только под строжайшим контролем (глаз от нее не отвожу  ;D ). А иногда она вообще у меня из клетки не хочет выходить...Носится по ней как электровеник  ;D ;D ;D
Еще мы гуляем по синтезатору, стенке, кухонному столу и журнальному столику...И переносимся с одно места на другое, когда предыдущее досканально изучено  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Март 20, 2009, 23:06:38 от Leonarda » Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #36 : Март 23, 2009, 22:14:03 »

А я свою отпускаю гулять по столу, когда делаю что нибудь к универу или сижу у компа. Она чуть чуть пройдется, понюхает, попробует интересные штуковинки и в рукав бежит))) А еще она у меня гуляет по дивану утром и вечером. После того, как чуть не свалилась на пол - только под строжайшим контролем (глаз от нее не отвожу  ;D ). А иногда она вообще у меня из клетки не хочет выходить...Носится по ней как электровеник  ;D ;D ;D
Еще мы гуляем по синтезатору, стенке, кухонному столу и журнальному столику...И переносимся с одно места на другое, когда предыдущее досканально изучено  ;D ;D ;D
Ты ей лесенки или канаты везде протяни))
Записан
Leonarda
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 784


« Ответ #37 : Март 23, 2009, 22:15:03 »

Ты ей лесенки или канаты везде протяни))
Ага, лучше сразу комнату личную выделить ;D ;D ;D ;D
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #38 : Март 23, 2009, 22:18:43 »

А почему бы и нет? Будешь у них кровать арендовать)))
Записан
Leonarda
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 784


« Ответ #39 : Март 23, 2009, 22:19:24 »

А почему бы и нет? Будешь у них кровать арендовать)))
за "вкусняшку"  ;D ;D ;D ;D
Записан
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #40 : Март 23, 2009, 22:59:06 »

Ага, лучше сразу комнату личную выделить ;D ;D ;D ;D

 А у меня до недавнего времени так и было ;) Девять крыс жили в 12-ти метровой комнате, а я там только спала. А потом они и меня выселили - не мешай, хозяйка, на кровати нам тусоваться ;D
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
teravista
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28


« Ответ #41 : Март 23, 2009, 23:02:41 »

Когда я дома одна, то разрешаю мальчишкам спускаться на пол, потому что всегда вылезают из укрытий на мой голос. А когда муж дома, то никто с дивана даже попыток спуститься не совершает, потому что знает, что за этим может последовать. И мужа никак не переубедить, что они самые послушные крысята, вот и приходится хитрить :))
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #42 : Март 29, 2009, 17:12:05 »

У меня Эрика иногда бегает по полу,но не очень любит это дело...Ей больше нравится сидеть на плече,гулять по полкам,столам,холодильнику...Вообщем на пол она и сама не всегда идет..
А вот однажды,с кровати спрыгнула и умчалась,мне выходить надо было а она где-то бегает...Я так и ушла...Через час прихожу а она спит на кровате на моей подушке!!)) :)
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Кора
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Наро-Фоминск
Сообщений: 82

« Ответ #43 : Август 03, 2009, 02:12:05 »

а как должен вести себя крыс на плече?
у меня то носится как угорелый, спрыгнуть хочет, то никакой...
Кузя у меня на столе живет. оттуда чтобы попасть напол можно только упасть) но он вроде пока не пытался. вообще он не очень активный
я редко выхожу из дома, поэтому все время с ним, когда слышу что он проснулся, разговариваю с ним, сажаю на плечо.
иногда обследуем разные части квартиры. на пол его пускала, на диван, на пол в другой комнате, на балконе пару раз воздухом дышали
последнее время гуляем по второму столу за которым я сижу. он и бегает и кушает и у меня перед глазами.

пришлось отобрать у него решетку от клетки. осталось только днище))) он все время на верх забирался (а над клеткой полочки, получалось что он прятался между клеткой и полкой) и дрых все время там. а сейчас дрыхнет в тряпках или в оставшейся части клетки)
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #44 : Август 03, 2009, 17:33:44 »

а я иногда на диване засыпаю, пока крысь там гуляет, сама не замечаю, как засыпаю, поглаживание крысы так успокаивает [baby] [kiss2].... это не опасно для крысы, я же могу её придавить, когда перевернусь, или они успевают увернуться?
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!