Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 16:52:30

581818 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 79727 раз)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #15 : Январь 16, 2009, 18:47:59 »

А кто что думает на счет выгула уличного? Нужно ли мосек выносить дышать воздухом, когда тепло? На плече,в кармане,в общем на руках,не отпуская естесссно на землю.А то представишь -ведь всю жизнь проводят в квартире,заточенцы :) Приучить то можно их с собой выгуливаться,но вот нужно ли им это??
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #16 : Январь 17, 2009, 03:09:58 »

Крыса - животное исключительно комнатное. Солнечный свет и сквозняки ей не нужны, лишний риск подцепить болячку - тоже. Я против прогулок по улице.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
konnik
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1188


Катерина

« Ответ #17 : Январь 17, 2009, 13:58:17 »

Я тоже против (кроме дачи )на даче крыскам раздолье ))))У меня например живет одна крыска пока я нахожусь дома(сижу за компьютером ,делаю дз)крыска гуляет ...В день получается достаточно ...Крыска гуляет по компьютерному столу ,по дивану , по полочкам и ей это очень нравится )))
Записан
Мой телефон: 89215769086
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #18 : Январь 17, 2009, 14:36:48 »

Давно хотела поинтерессоваться.
Это у меня такая флегматичная крысуля или все такие?
Она пол часа носиться как угорелая, кусается, прыгает, грызёт, а потом несколько часов сопит в пододеяльнике.
А когда в комнате прохладно, то наотрез отказываеться выходить из клетки и может сутки проспать в гамачке (если не включать обогреватель).
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #19 : Январь 17, 2009, 15:22:53 »

Не у вас одной :)
У меня Масяня вообще долго не любит гулять - да и она вообще не носится, залезет под одеяло, походит там  несколько минут, а потом бодрым шагом через выступ на мебели прямиком отправляется домой - в клетку - нагулялась... :) И таки да, когда в комнате прохладно, она может и не выйти гулять - упирается всеми 4 лапами... А Гошка вообще редко ходит гулять, он крайне редко сам вылезает из клетки... Когда Одик уходит гулять, я оставляю клетку открытой и наблюдаю, вылезет Гоша или нет... как правило он даже не замечает, что клетка открыта... и если я пытаюсь его вытащить, упирается всеми лапами... :) так что я его не вывожу, если упирается - не хочет - не надо... ;)
Записан
Dum spiro, spero (c)
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #20 : Январь 17, 2009, 15:30:32 »

А моих куриц в клетку не загонишь. Просекли, что если лапки держать в "нужном" месте - дверцу не закрыть! По 2 минуты клетку закрываю, запихивая вытекающих крыс.
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
ira32
"Трое в лодке" - Бэтман, Робин и Троян
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 74


Нижний Новгород

« Ответ #21 : Январь 17, 2009, 18:03:44 »

С появлением нового члена крысостаи мы учимся гулять заново и все вместе. Вообще, клетка у нас не закрывалась ранее и Троян уже "входит во вкус", когда я переодически оставляю дверцы нараспашку. А Бетман у нас вообще обожает на одеяле поверх клетки дремать днем.





Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #22 : Январь 17, 2009, 19:52:39 »

У меня носятся по всей комнате , от пола до самых верхов.Но им уже этого мало видать, пытаются выйти на кухню, но там кафельный пол , поэтому не пускаю. Как их можно удержать на диване для меня остается загадкой ;D. Видно такие крысы мне попадаются, или Феня их обучает своим дорогам ::). Маленькая Лу , и то не хочет на диване сидеть.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10506


+7 (921)3877470

« Ответ #23 : Январь 17, 2009, 20:03:52 »

У меня на пол не спускаются, на даче не углядела, две  умудрились спустится(случайно плюхнулись с дивана) и все, потом уже спускались постоянно. Боялась приеду в город  будут и здесь гулять, нет  в городе не спускаются. Но у нас собаки, видимо раздел территории  ;D собакам нельзя на диван, а крыскам на пол. Но я все равно бдю. Мне тоже кажется один раз спустится и потом не удержать будет.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #24 : Январь 17, 2009, 21:29:21 »

Я разрешила своей крыске гулять сегодня весь день, пока я в комнате. Соорудила ей лесенку со стола с клеткой на подоконник, откуда можно перебежать на диван. Она побегала по дивану, пару раз забежала в клетку покушать и улеглась спать под подушкой. Сейчас спит в клетке, хотя дверцы открыты.  :D К проводам пока равнодушна, а вот пододеяльник уже слегка погрызан  :(
Записан
konnik
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1188


Катерина

« Ответ #25 : Январь 17, 2009, 22:39:40 »

Если честно если крыске давать все время гулять она становится посивной.( мне так кажется) Так когда ей не дают все время гулять она ждет не дождется когда её выпустят ))))
Записан
Мой телефон: 89215769086
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #26 : Январь 17, 2009, 22:43:05 »

Если честно если крыске давать все время гулять она становится посивной.( мне так кажется) Так когда ей не дают все время гулять она ждет не дождется когда её выпустят ))))
Я не согласна!!!Долгое время я вообще не запирала клетку,так что у Гоши и Вжика был целый стол с полками для прогулок!!!И все равно,когда я подходила,они тянули ко мне лапки и лезли на плечо!!!
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Runner
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43


« Ответ #27 : Январь 18, 2009, 02:06:33 »

Баксюшка у меня носится по всей квартире с утра и перед сном))) Когда устает - разваливается на столе перед монитором или даже сам заходит в клетку ;D
Записан
Крыса - друг и товарищ человека
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #28 : Март 13, 2009, 23:40:32 »

Мои девки гуляют не много - по полчаса-часу в день, ибо без присмотра их не оставить (все будет съедено). Раньше у меня жили 2 девки, гуляли только по дивану, потом привезла 3ю мелочь - и она научилась слезать на пол, за ней "подсмотрели" остальные. И всё. Счастливая жизнь  кончилась:)) Сейчас девиц осталось двое, в том же режиме и гуляем...
Записан
Хисока
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 77


« Ответ #29 : Март 19, 2009, 02:35:00 »

А я с Рикой гуляю и на улице,когда тепло..Она обожает сидеть в капюшоне высунув носик наружу и периодически пугать прхожих,запрыгивая на плечё..А мой первый крысак вобще бастовать начинал,если я его не пускал на траву побегать(в деревне правда и в лесу).Прогулки по квартире-это даже не обсуждается..
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!