Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 10:32:58

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Нужна ли грелка после операции летом?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Нужна ли грелка после операции летом?  (Прочитано 2144 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« : Июнь 07, 2013, 13:24:28 »

Вопрос, собственно. Сейчас поеду удалять молочку, и задумалась, а надо ли грелку подсовывать. До этого возила крыс на рентген, и сложилось впечатление, что им на пеленке в переноске было попросту жарко.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1 : Июнь 07, 2013, 13:41:00 »

в смысле грелка? горячая? летом? зачем? :) у вас и так жара стоит. крыса от перегрева тоже может умереть...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #2 : Июнь 07, 2013, 13:47:41 »

в смысле грелка? горячая? летом? зачем? :) у вас и так жара стоит. крыса от перегрева тоже может умереть...

Я зимой на операции всегда брала грелку. Крысу после операции на нее клали (внутримышечный наркоз, зверь отходит часов по пять), чуть теплую. И там она у меня лежала, пока не начинала двигаться, после этого пересаживала ее в клетку на пеленку.

А сейчас у меня когнитивный диссонанс. На улице-то жарко (вернее, тепло, 26 градусов и облачно), а в клинике кондиционер работает, температура будет такая же, как зимой, подозреваю, градусов 20-22. Дома 24 градуса. Это достаточно, чтобы не греть зверя?

А в машине, где жарко, мы будем ехать минут 10.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3 : Июнь 07, 2013, 13:57:50 »

ну зимой понятно, что грелка нужна.
мне кажется, сейчас не нужна. в клинике она не под кондеем лежать будет, наверно.
я бы не стала  класть летом на грелку  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #4 : Июнь 07, 2013, 13:59:51 »

Угу. Я ее возьму. Посижу в клинике, если не замерзну, не буду класть. Если замерзну, буду. Хитро придумала :)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5 : Июнь 07, 2013, 14:02:50 »

 ;D
ну лишним не будет, если с собой возьмете  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #6 : Июнь 07, 2013, 14:02:53 »

Грелка нужна сразу после операции, крыса должна полежать какое то время на грелке (совсем слабой), потом в переноску уже без грелки. При выходе из наркоза крыса не может регулировать температуру своего тела и может умереть даже в жару.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #7 : Июнь 07, 2013, 14:09:22 »

Вообще то за крысой нужно понаблюдать, вынесли из операционной - проверьте лапки и хвост, если прохладные - на грелку, если тёплые - просто тормошите крысу и предложите йогурт.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #8 : Июнь 07, 2013, 14:33:42 »

На днях кастрировала двух парней, и перед нами девчонок оперировали.
Всех клали очухиваться в кабинете под верх переноски на пеленку без всяких грелок. Йогурт там же предлагали, как только крыса начинала приходить в себя. Хозяйке отдают, когда крыса уже проснулась и поела, к тому времени грелка уже точно ни к чему.
Хвосты щупать тоже никто не лазал, пока не предложат забрать крысу :)
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #9 : Июнь 07, 2013, 14:36:59 »

На днях кастрировала двух парней, и перед нами девчонок оперировали.
Всех клали очухиваться в кабинете под верх переноски на пеленку без всяких грелок. Йогурт там же предлагали, как только крыса начинала приходить в себя. Хозяйке отдают, когда крыса уже проснулась и поела, к тому времени грелка уже точно ни к чему.
Хвосты щупать тоже никто не лазал, пока не предложат забрать крысу :)
У нас наркоз другой, крысы из него гораздо легче отходят
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #10 : Июнь 07, 2013, 14:42:09 »

Девочки, делайте скидку на наш город. Какой там йогурт, у нас внутримышечный зоолетил, часов пять еще крыса будет пластом лежать, а я сидеть рядом с ней с дергающимся веком и слушать, как она дышит.

Наш врач крысу после завершения операции держит еще час под наблюдением обычно. То есть забирают, меня выставляют и звонят по завершению операции, как раз за час я добираюсь и забираю крысу. Обычно я с крысой оставляла еще грелку, и крысу на этот час держали на ней. И везла я ее на ней же, и все время, пока она не просыпается, тоже на грелке.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #11 : Июнь 07, 2013, 14:54:47 »

Хвосты щупать тоже никто не лазал, пока не предложат забрать крысу :)

Так Озеркова и без хозяев и хвост и лапы щупает и сама видит - нужна грелка или нет.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #12 : Июнь 09, 2013, 08:37:07 »

Так Озеркова и без хозяев и хвост и лапы щупает и сама видит - нужна грелка или нет.
При мне ни нас, ни девок до нас оперированных никто не щупал. Посматривали на них только, когда в кабинете принимали. Народу много идет на прием.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #13 : Июнь 09, 2013, 08:37:48 »

Девочки, делайте скидку на наш город.
Пардон, не посмотрела под аватаркой. Априори воспринимаю всех, как местных  :P
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!