Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 13:36:11

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите! сильно распухла лапа!
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогите! сильно распухла лапа!  (Прочитано 7163 раз)
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #15 : Май 24, 2013, 12:07:01 »

Если и перелом, то тоже ничего не сделать.
Если бы крыс был старый, то возможен ортрит, тогда лечится препаратами.
При воспалении от травм само проходит, главное ограничить в движении. Кетофен это обезболивающее, а фуросимид выводит лишнюю жидкость из лапы.
Возможно, что в будущем отек повторится, так лапа уже до конца жизни будет более восприимчива к травмам.
. А сколько фуросемида?   Он сидит спокойно, наверх не ходит, но мелкие играют к нему пристают иногда. Отсаживать?
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #16 : Май 24, 2013, 12:46:55 »

Фуросемида 0,1. Я бы на пару тройку дней все равно отсадила в клетку без полок, до выяснения причин, он в любой момент может полезть выше, без полок безопаснее будет и быстрее пройдет.  С троксевазином полчасика подержать его нужно ну и мазать тонким слоем, чтоб быстрее впиталось.
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 12:50:34 от Tango » Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #17 : Май 24, 2013, 13:00:07 »

лапа толщиной 1,5 см  это по вашему небольшой отек?!
нигде не написано про 1,5 см ;) и по фото этого не видно. вчера одной моей так же укусили лапу, отек был похожий. Сегодня с утра почти ничего нет.
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #18 : Май 24, 2013, 13:06:29 »

Фуросемида 0,1. Я бы на пару тройку дней все равно отсадила в клетку без полок, до выяснения причин, он в любой момент может полезть выше, без полок безопаснее будет и быстрее пройдет.  С троксевазином полчасика подержать его нужно ну и мазать тонким слоем, чтоб быстрее впиталось.
Спасибо большое! Сейчас дозвонилась в ближайшую клинику, схожу  сделаю ему там уколы. Кстати только что каким то образом оказался в гамаке на третьем этаже,  придется отсаживать:(
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #19 : Май 24, 2013, 13:15:09 »

Кстати, что из этого куда колят? Подкожно, внутримышечно? И можно ли мешать в один шприц?
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #20 : Май 24, 2013, 13:17:27 »

Кетофен нельзя смешивать. Колоть можно подшкирочно.
Я бы обошлась уколом травматина (0,20 мл.), если крыс явно не испытывает сильной боли.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #21 : Май 24, 2013, 13:27:48 »

Кетофен нельзя смешивать. Колоть можно подшкирочно.
Я бы обошлась уколом травматина (0,20 мл.), если крыс явно не испытывает сильной боли.
  только травматин? А сколько дней?  Ни преднизолона ни  фуросемида тоже не надо? Вообще он чувствует себя нормально судя по всему, не похоже что ему сильно больно.
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #22 : Май 24, 2013, 13:33:45 »

Травматин по 0,2 мл. три дня достаточно.
Первый день можно уколоть 2 раза, второй и третий по 1 р/д.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #23 : Май 24, 2013, 13:34:10 »

Выберите сами, травматин, кетофен или ничего. Больше ничего не надо. К ИП я бы рекомендовала сходить, не помешает, да и возраст уже распологает к проф осмотрам, а тут как раз оказия. :)
Записан
VK148172227
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #24 : Май 24, 2013, 13:35:42 »

ИП нужно показать обязательно.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #25 : Май 24, 2013, 13:36:02 »

У меня такое точь в точь было 2 недели назад, ездили к ИП. Она прописала кетофен 0,1, как тут и советовали - три дня два 2 раза в день, потом до 10 дней 1 раз в день, и еще преднизолон по 0,1 тоже три дня 2-жды в день, потом до 10 дней 1 раз.
У нас на второй день уже улучшение было заметно. Причем, для обезболивания лапы ИП уколола кетофен внутримышечно, рядом с лапой. Я так и продолжала делать.

ИП сказала что если улучшения не будет, будет ухудшение и если отек у кости, может перерасти в опухоль. Так что, при возможности, посетите ее.
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #26 : Май 24, 2013, 13:36:35 »

Травматин по 0,2 мл. три дня достаточно.
Первый день можно уколоть 2 раза, второй и третий по 1 р/д.
спасибо!


Выберите сами, травматин, кетофен или ничего. Больше ничего не надо. К ИП я бы рекомендовала сходить, не помешает, да и возраст уже распологает к проф осмотрам, а тут как раз оказия. :)
мы на проф осмотре были меньше месяца назад. К ИП конечно понесемся сразу как приедет., спасибо


.   
У меня такое точь в точь было 2 недели назад, ездили к ИП. Она прописала кетофен 0,1, как тут и советовали - три дня два 2 раза в день, потом до 10 дней 1 раз в день, и еще преднизолон по 0,1 тоже три дня 2-жды в день, потом до 10 дней 1 раз.
У нас на второй день уже улучшение было заметно. Причем, для обезболивания лапы ИП уколола кетофен внутримышечно, рядом с лапой. Я так и продолжала делать.

ИП сказала что если улучшения не будет, будет ухудшение и если отек у кости, может перерасти в опухоль. Так что, при возможности, посетите ее.
.  Спасибо большое!  У вас прокушена лапа была?
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 13:40:45 от Klementina » Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #27 : Май 24, 2013, 13:46:52 »

У вас прокушена лапа была?

Нет, никаких внешних повреждений не было, по всей видимости перелом. Думаю, у него лапа застряла между прутьями когда меня не было дома. И у Вас на фото я не вижу признаков того, что лапа прокушена. Мне кажется тогда шла бы кровь и сомнений бы не было.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #28 : Май 24, 2013, 14:07:57 »

Маша, все индивидуально, чаще всего такие травмы сами проходят. Твою крысу врач видел, видимо там не все так просто. Думаю заочно не стоит столько уколов делать в конкретной  ситуации.

Записан
VK148172227
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #29 : Май 24, 2013, 15:27:31 »

Мы вернулись из клиники, сделали рентген - перелома нет,  это ушиб.  Рассказала что крысоводы порекомендовали,  врач согласился, сделал укол кетофена, и дал кетофена с собой на три дня.  Укол так сделал хорошо, за доли секунды  я не успела упать в обморок, а Юджин даже не дернулся! ))))) теперь буду ждать Озеркову.
Всем огромное спасибо за участие и советы!!!  [hrb]
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!