Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 00:29:43

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Детские пюрешки в рационе крыс
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Детские пюрешки в рационе крыс  (Прочитано 87612 раз)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #120 : Июль 31, 2015, 00:19:52 »

разве я писала, что регулярно даю? в качестве вкусняшки. как и детские пюрешки-творожки-яйца.  а молоко есть и обезжиренное. практически вода. за все годы содержания крыс от тюри раз в две-три недели  (а то и вовсе реже) никто не заболел и не умер.
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #121 : Июль 31, 2015, 01:39:26 »

а молоко есть и обезжиренное. практически вода. 

Там не в жирности дело: молоко может вызвать у взрослых животных расстройство желудка, поэтому крысам дают кисломолочные продукты. Хлеб хвостам и вовсе желательно кушать только в сушёном виде и в мизерных количествах - как вкусное, но не слишком полезное лакомство.

за все годы содержания крыс от тюри раз в две-три недели  (а то и вовсе реже) никто не заболел и не умер.

Штука в том, что даже если вы будете кормить своих крыс такой однозначно вредной вещью как капуста, не факт, что с ними обязательно случится что-то ужасное. Крысы вообще существа живучие, способные приспособиться практически к любым условиям и любой пище. Но тем не менее капусту им не дают, потому что это может привести к печальным последствиям. Так стоит ли рисковать?

У меня вон крысы обожают, когда пальцы пахнут шоколадом или сгущёнкой, но это ведь не означает, что раз в пару недель мне надо их кормить этими продуктами (хотя не сомневайтесь, крысы были бы счастливы).   :)
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #122 : Июль 31, 2015, 08:30:58 »

с вами я не буду спорить. я лучше задам вопрос человеку, знаниям которого я доверяю.  нашему ратологу.
спасибо за консультацию))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Vteobitov
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Москва
Сообщений: 1


WWW
« Ответ #123 : Август 10, 2015, 14:01:31 »

Мы тему всех видов с удовольствием трескаем - когда с кашкой мешаю, а когда и просто так выдаю - уминают влет.
Записан
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #124 : Сентябрь 15, 2015, 16:34:45 »

Спрошу-ка в этой теме.
При назначенном курсе антибиотиков на 14 дней (одному из крысей на 30 дней курс лекарств) можно ли давать в мясных пюрешках, при условии отсутствия другого белкового прикорма? 2 раза в день на кончике ложки. Печень не отвалится? В кисломолочке нельзя, овощные\фруктовые пюре не жруть, а вот с мясными метут все, что угодно.
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #125 : Сентябрь 15, 2015, 18:02:27 »

Я сама сейчас так юнидокс даю,вы же совсем чуть чуть даете,у меня с куриной пюрешкой едят,говядину как то не очень.
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #126 : Сентябрь 15, 2015, 19:08:01 »

... говядину как то не очень.
Говядина жирнее курицы ("Бабушкино лукошко"), у нас тоже говядина "не шла".
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #127 : Сентябрь 15, 2015, 20:02:20 »

В Дикси акция на пюрешки, кстати. Фрутоняня "Ризотто с курицей" по 20р выходит, нсли 4 взять. Кто на постоянном докорме, тому выгодно.
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #128 : Сентябрь 15, 2015, 20:20:26 »

а у меня рядом нету дикси((((((( но мои трескают все пюрегки, аж за ушами трещит
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2015, 01:09:07 от karnimata » Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #129 : Сентябрь 17, 2015, 01:13:50 »

Спрошу-ка в этой теме.
При назначенном курсе антибиотиков на 14 дней (одному из крысей на 30 дней курс лекарств) можно ли давать в мясных пюрешках, при условии отсутствия другого белкового прикорма? 2 раза в день на кончике ложки. Печень не отвалится? В кисломолочке нельзя, овощные\фруктовые пюре не жруть, а вот с мясными метут все, что угодно.
Можно, давайте лекарство со всем, что будут есть.
(не исключено, что до конца курса а/б им пюрешки надоедят и Вам придётся искать другие вксняшки  ;) )
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #130 : Сентябрь 17, 2015, 08:13:07 »

В Дикси акция на пюрешки, кстати. Фрутоняня "Ризотто с курицей" по 20р выходит, нсли 4 взять. Кто на постоянном докорме, тому выгодно.
Видать не во всех, я частенько захожу, в Автово не было  :(, а жаль , я бы взяла.
Записан
Elena79
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург. метро сенная
Сообщений: 105


Просто Алёна

« Ответ #131 : Сентябрь 17, 2015, 18:48:34 »

всегда беру агшу  :rat:
Записан
дома:Кука,
На радуге: Боня, Сью, Маня
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #132 : Сентябрь 18, 2015, 17:14:09 »

Всем спасибо за советы!

PS Пюрешки уже без энтузиазма, вот заразы ж...Надо другие пробовать.
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #133 : Ноябрь 22, 2015, 13:25:50 »

Мы раньше угощали пюрешками от Хипп (ели не особо), потом была ночная милупа (ее любили рис с бананом вроде). Сейчас я открыла для себя и крыс пюрешки от местного производителя. Состав, консистенция и крысиный ажиотаж мне нравятся. Использую с кашами, молодым и пожилым, которым сложно кушать. Отличный вариант для вскармливания со шприца  ;)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #134 : Февраль 07, 2016, 01:57:51 »

Почитала, что тут мясного Тему хвалят, а я после детских форумов его не дам ни ребенку ни крысам...
Кстати, ни те ни другие у меня его есть не стали. А родители многие жаловались на аллергию у детей именно от Темы, и кисломолочку их.
Крысы покрепче будут и прыщей на них не бывает, но я крепко задумалась.

Мясо сырое режу кусочками, замораживаю, варю в воде, новая порция - новый кусочек. Овощи покупаю свежие или замораживаю, добавляю в варящееся мясо, потом все вместе блендерю. Готовится быстро. Делаю ребенку - крысы получают все, что остается. Не жалуются :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!