Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 00:28:35

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Детские пюрешки в рационе крыс
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Детские пюрешки в рационе крыс  (Прочитано 87611 раз)
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #60 : Июнь 21, 2012, 22:37:10 »

Я своим покупали Хиппо яблоко + груша. А сейчас сама делаю: на ручной терке натираю яблоко, бананы или другте фрукты. Смешиваю с кашей (овсянка + лесная + геркулес) и подаю к столу. А также любят протертую картошку с мясом. Плюс от этого в том, что раньше Мини съедала все мясо, когда я кусочками клала, а сейчас всем достается. А Клео вообще в восторге от таких кашиц  ;)
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #61 : Июнь 21, 2012, 23:45:06 »

а я в последнее время разочаровалась в пюре детских. с тех. пор как открытая банка простояла у меня два месяца и не испортилась.

я обычно покупаю крысам котеночий брит с курицей. причем, там настоящая курица мелкими кусочками, а не непонятного цвета пюре, в котором курица присутствует только номинально, имхо.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Funny Rat
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Приморская
Сообщений: 635


Мария

WWW
« Ответ #62 : Июнь 22, 2012, 11:05:54 »

С кошачьими кормами нужно осторожно - их кошкам-то не все можно давать. Вискас и Китикет нельзя, например.
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #63 : Июнь 22, 2012, 12:01:40 »

брит - известный чешский корм премиум-класса)не сравним с вискасом
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Funny Rat
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Приморская
Сообщений: 635


Мария

WWW
« Ответ #64 : Июнь 26, 2012, 15:53:49 »

брит - известный чешский корм премиум-класса)не сравним с вискасом

Прошу прощения, неточно выразилась. Правильнее будет так: Уважаемые крысоводы, не являющиеся любителями кошек! Пожалуйста, обратите внимание, что не все кошачьи корма одинаково пролезны. Например, широко рекламирующиемися корма "Вискас" и "Китикет", по словам ветеринаров, кошек кормить нельзя, т к в их основе - некачественное сырьё. Полагаю, что крысам их давать тоже не следует.
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #65 : Июнь 26, 2012, 22:43:26 »

это да))
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #66 : Июль 03, 2012, 23:44:26 »

Я вот голову ломаю..... в составе мясных пюрешек присутствует либо соль , либо подсолнечное масло (или всё сразу)... Это не вредно крысам?? Я обычно беру овощные пюре и то исключительно те у которых в составе только овощи и вода. Один раз купила мясное "тёму", моим девчонкам вроде понравилось. Но всё таки не спокойно из за масла и соли... ???
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #67 : Июль 04, 2012, 00:07:06 »

Детское питание вообще крысам не нужно, ИМХО.  У крыс есть зубы. Зачем? Живые продукты по любому полезнее. Кусок мяса или сырого овоща.  Дают больным, чтобы не сидеть, не протирать как детям.
Записан
VK148172227
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #68 : Июль 04, 2012, 00:38:16 »

Ну не всегда сможешь приготовить мясо, картошку и другие вкусности. А овощи не каждый день в доме, вот и приходится обходится пюрешками и кашами. Я не могу себе позволить рыбу, но есть пюре рыба + брокколи + макароны.  :D более экономичнее и всем хватит  :)
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #69 : Июль 04, 2012, 13:19:58 »

Я вас умоляю, зачем этой гадостью здоровых крыс кормить?! Дет.питание я лично даю только совсем болящим крыскам, которые уже твердую пищу есть не могут, когда уже стоит вопрос: лишь бы ели хоть что-нибудь.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #70 : Июль 04, 2012, 13:29:36 »

Ну не всегда сможешь приготовить мясо, картошку и другие вкусности. А овощи не каждый день в доме, вот и приходится обходится пюрешками и кашами. Я не могу себе позволить рыбу, но есть пюре рыба + брокколи + макароны.  :D более экономичнее и всем хватит  :)

Овощи и фрукты для крыс можно купить поштучно, помыть и положить в холодильник. Отрезаете крупными кусками каждый день и все. Это недорого. Давать сырыми. Каши вообще нужны месяцев до трех, потом только вес набирают от них. А вот творог нормальный можно по куску в руки каждый день давать. Мясо, рыбу, яйца взрослым тоже часто не нужны - раз в неделю вполне достаточно, можно и реже.
Хотите дать вкусняшку, дайте откусить от своего обеда. ;) Это лучше чем дет. питание.
Записан
VK148172227
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #71 : Июль 04, 2012, 14:39:43 »

я чаще всего варю кашу или курицу крысам. Но иногда хочется разнообразить их рацион.  Например брокколи или кабачки у нас в семье не едят, поэтому удобней купить крыскам пюрешку с этими овощами. Мясо тоже не всегда получается сварить. Вот для таких случаев, про запас, и хочется иметь "правильное" детское питание. А для зубов у крыс всегда в клетке есть сушняк, минеральный камень, и зерновые палочки.  А на свой вопрос я так и не получила ответа. Касательно соли и растительного масла(((    ::)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #72 : Июль 04, 2012, 14:45:34 »

От соли и растительного масла в небольших количествах ничего не будет - крысы всеядны.
А "правильного детского питания" не существует, ИМХО ;) Ну разница между "свежим кабачком" и из банки есть. :)
Записан
VK148172227
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #73 : Июль 04, 2012, 14:52:39 »

да понятно, что свежее это лучше. Просто какие то мелкие фрукты-овощи я покупаю поштучно. А вот кабачок ...крысы от него съедят то капельку  а остальное, получается на выброс...и с капустой таж история))) надо себя тоже к овощам приучать начинать))))
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #74 : Июль 04, 2012, 15:15:12 »

что-то я сильно сомневаюсь. что в детском питании есть что-то натуральное. особенно, с его сроками хранения.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!