Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 15:25:33

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Три девицы...
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Три девицы...  (Прочитано 3228 раз)
gillyflower
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« : Май 21, 2013, 17:15:19 »

     Насмотревшись чужих фотографий, захотелось и мне похвастаться своими красавицами, спортсменками и т.д....))
     Началось все, как и у многих других, еще в юности. Несколько хомяков меня абсолютно не впечатлили, разговоры о котеночке или щеночке приравнивались  в семье к измене Родине... Так в доме появились первые крысы: зоомаговские, диковатые, кусачие, но все равно любимые. К сожалению, нормального контакта с ними наладить не получалось - они, конечно, со временем завязывали с компостированием моих рук, но как-то хотелось чего-то большего... Все изменилось с появлением в доме Кузьки - хоть и зоомаговского, но жутко любящего ручки и почесушки крыса. В первые дни, конечно, не обошлось без демонстрации своей зоомаговской натуры - призвав на помошь свои когти, зубы и скользкую шерстку, эта мелочь вырвалась из рук и скрылась под большой кроватью. Просидев сутки в "тепле и сытости" мелкое создание сдалось и выползло из-под кровати с белым флагом в зубах (который на проверку оказался моим носком, но это уже не так романтично). С этого момента Кузьма превратился в милейшее, нежное, ласковое создание, смысл жизни которого заключался в облизывании хозяйки.
    К тому времени, начитавшись форумов, я озаботилась поисками друга для Кузи. В том же зоомаге было куплено нечто, напоминающее крысу.  Если ее уменьшить раз в двадцать.  Нечто было пугливое, облезлое и не брезгующее никаким кормом. 
Кузя другу очень обрадовался, жаль радость его была несколько нетрадиционной. Успокоив себя, что сейчас это модно, сселила я их в одну клетку. Так и прошли 2 года их совместной жизни.  После смерти Кузи я поняла, что больше никогда не буду держать двух крыс. Минимум трех, иначе это мучение – смотреть , как угасает в одиночестве оставшийся крыс. (Оставалось ему пара недель, взять новых даже не успела, в родном городе бывает дефицит на крысят((((.
   Переехав в другой город, я робко намекнула дома ,что хотела бы крысеночка… Ну чем помешает один крохотный крысеночек…?  И мой наивный парень повелся как….))))  Конечно же принесла двоих. Смирился. Заговорила о третьей – получила  в ответ « Или я или еще крысы!!»  (Надеюсь, ответ не сильно явно читался на моем лице…)  Через пару месяцев  сам внезапно припер из зоомага  крысу … «Как ты и мечтала -  дамбо, рекс! Продавцы сказали ,что ей пара месяцев максимум!»  На  меня смотрела грустная  взрослая плешивая мордашка, повидавшая за свою  долгую жизнь  видимо только зерно и 1 капустный лист, которым в день покупки порадовали всех животных какие-то посетители зоомага.
   А теперь слайды)))

Это Кепка - главный бандит в доме. Абсолютно неотгоняемое, всюду залазящее существо. Все вкусное в радиусе метра - уже не существует.




Мелочь - тихая, скромная, ласковая малышка. Вид бледный, аппетит  - это вообще не про нее.




Плюшка - пугливое, врукинедающееся создание из зоомагазина.




Записан
gillyflower
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #1 : Май 21, 2013, 17:22:07 »

Еще одно фото Плюшки:


Это тоже планировалось быть фотографией Плюши, но вот есть у нас один контролер, который не может не проверить ,что тут происходит...
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #2 : Май 21, 2013, 19:06:23 »

С дневничком! Девушки - красавицы!  [yes]
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #3 : Май 22, 2013, 00:27:12 »

С дневничком!  [fl] Такие симпатичные девочки!  [yes] Живут-то дружно?  ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
gillyflower
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #4 : Май 22, 2013, 11:03:44 »

Спасибо всем!) Крысы вообще по определению все красавицы. :)
А в совместном проживании мы разные этапы проходили. Сначала, когда были лишь 2 сестрички,  Кепка и Мелочь, последней доставалось постоянно. Царапин, правда, не было ни разу, но "пузом вверх" являлось ее привычным состоянием. Но с приходом Плюшки наступило полное безвластие. В первые же минуты знакомства Кепка внаглую полезла выяснять отношения и получила по полной. Теперь абсолютный покой. Никто никого не валяет, идеальное общество.)))

Сегодня утром, после  ночной смены, мой уставший взор зацепился за некоторые новшества в интерьере клетки... Из гамака свисала черная веревочка. Пока уставший мозг медленно размышлял, как из синего гамака они умудрились вытянуть черную нитку, рядом с ниткой свесилась черная лапка. Нет, ну у нас конечно ремонт, но не настолько же грязно, чтобы мои блондинки.... Из общей кучи появилось два черных ушка... В общем, признаки посещения  кем-то зоомагазина - налицо...
А я-то распиналась ,рассказывала раньше парню всю теорию постепенного подселения, какие проблемы бывают, при подселении Плюшки каждый шорох контролировала. А тут... :( Открыл дверцу и подпихнул под попу в клетку. :( Счастье хоть, что никто не тронул ребенка, видимо, слишком она крохотная. Нужно ли сейчас всех четырех обрабатывать, не дожидаясь, пока они начнут чесаться? Шерстка у малышки идеальная, за пару часов попыток чесануться не было.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #5 : Май 22, 2013, 11:33:08 »

С пополнением!  [hrb]

Я думаю, не надо обрабатывать (типа стомазанить), но это чисто мое мнение. В крайнем случае, лучше использовать стронгхолд. Он и от внешних и от внутренних паразитов защищает на месяц, только  крысенок еще крохотный - страшновато.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #6 : Май 22, 2013, 21:30:21 »

С дневничком!  [crazy2]

Кепка - я влюблен. Моя мечта - масочка..
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #7 : Май 23, 2013, 17:39:51 »

С дневничком! [hrb] Пополнением! [hrb] И подселением! [hrb]
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
gillyflower
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #8 : Май 24, 2013, 02:14:25 »

Спасибо - спасибо. :) Всем влюбленным Кепка готова искренне ответить взаимностью. :) Очень уж она любвеобильная у нас. Иногда хочется, чтобы она больше внимания уделяла крысам, ну или хоть диван поточила где-нибудь в уголке. :) У нас дома теперь нет такого понятия, как уговаривать кого-нибудь встать с кровати пораньше. К чему слова - просто приносишь Кепку...))

А пополнения у нас как-то мистически происходят. :o Ухожу на работу в ночную смену - все как обычно. Прихожу утром - что-то сильно много глаз на меня смотрит.... ??? Парень мой вроде как убеждает ,что крыс не любит, и зачем они мне вообще, давай лучше кота заведем. Я уже не знаю, что думать - может они делением размножаются? :o

Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #9 : Май 24, 2013, 06:49:30 »

А пополнения у нас как-то мистически происходят. :o Ухожу на работу в ночную смену - все как обычно. Прихожу утром - что-то сильно много глаз на меня смотрит.... ??? Парень мой вроде как убеждает ,что крыс не любит, и зачем они мне вообще, давай лучше кота заведем. Я уже не знаю, что думать - может они делением размножаются? :o
а так бывает  ;D у меня мама тоже вечно говорила, что крыс не любит и надо их кому-нибудь отдать, но постоянно подсовывала мышам, пока меня не было, какую-нибудь вкусняшку  ;D хотя до пополнений не доходило, слава б-гам  ;D

а Мелочь, которая племяшка наша, классная  [lovs]
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
gillyflower
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #10 : Май 24, 2013, 10:58:42 »

Спасибо! Мелочь у меня любимица. [lovs] Тихая, скромная, ласковая. Только вот кушает совсем плохо.((( Комбайн марки "Кепка" перерабатывает содержимое мисок быстрее, чем Мелочь к ним успевает приблизится.((( Хотя теперь у Кепки появился конкурент - крохотное черное трехнедельное создание просто живет в миске. Я боюсь представить ,что за жизнь была у ребенка, если из кормушки даже овес исчезает. А кашу явно вообще в первый раз увидела.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #11 : Май 24, 2013, 20:32:12 »

Поздравляю с пополнением!
Мужикам закон не писан - ни карантина, ни подселения
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #12 : Май 24, 2013, 20:47:08 »

Мини комбайн-у них работает на ура, хорошо что неочищенный овёс так хорошо катит. ;)  Все вместе мечут, молодцы! ;D
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #13 : Май 24, 2013, 21:25:09 »

Значит, повезло ребенку, что к вам попал из таких суровых условий  [yes]
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
gillyflower
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #14 : Май 27, 2013, 00:26:31 »

Значит, повезло ребенку, что к вам попал из таких суровых условий  [yes]

У нас условия не менее суровые. :) В одной клетке с тремя тетками, каждая из которых не упускает возможности поймать, облизать, подстричь... От одной удерешь кое как - тут же ко второй попадаешь.... И так по кругу... ;D А клетка то не особо большая на время ремонта , куда ни ткнись - всюду опасность зубами клацает, манит "Иди ко мне, крошка..."...
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!