Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 22:17:12

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя семейка :3
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 18 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя семейка :3  (Прочитано 39106 раз)
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #30 : Май 01, 2013, 18:01:05 »

Поздравляю с дневничком! [hrb]
И тоже хочу восхититься красотой и необычностью Кейджа. [love] Когда-то и у меня был агути дамбо ещё и рекс до кучи. Очень Ваш мальчик напомнил мне его. :)
Девушки, конечно, тоже очаровательны! А Нэми желаю сил и удачи!
Записан
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #31 : Май 01, 2013, 18:41:24 »

Полный набор зверья ;D
Очень собак интересный! Он кто?

У Нэми такая прикольная шапочка в детстве была ;D

У меня ещё и котёнок дома рыжий))
Кузя...хм...дворянин он))) ну в плане дворТерьер  ;D
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #32 : Май 01, 2013, 18:48:39 »

У меня были две ахатины фулики. Попали они ко мне следующим образом - у коллеги на работе дети в очередной раз "расплодились", и она ничего другого не придумала, как каждому "подкинуть" по маленькой полипропиленовой баночке уже с землей и ... с малышами!!!!   То есть, утром прихожу на работу, а на столе стоит "подарочек".. В моей банке оказалось две улитки  ;D Имена им придумала такие - Слюня и Вафля  ;D Они у меня прожили месяца четыре где-то. Выросли до размера "с половину ладони". Я с ними замучилась. В земле, и в даже в кокосовом субстракте, у нас начали заводиться мошки. Их была тьма. Я постоянно их "заглатывала" ртом, кода мне приходилось говорить (например, общаться с мужем...) В итоге - отдала приятельнице. Сейчас они у нее - огромные, она их очень любит и успешно пристраивает очередных малышей. Далее - я завела аквариум... А потом - захотела собаку... Но муж согласился лишь на крысу  ;D

Ну влажность большая была видимо, когда размачивали в первый раз кокос, вы добавили слишком много воды, вот и исход))
Плодить лучше много не стоит, во первых ули от этого начинают медленно рости((( да и мало кому они нужны((

а мой не против животинок, ибо у него своё увлечение у меня своё)) но захотел вот кошку, пришлось разрешить)) По этому теперь у нас живёт маленький и шаловливый лисёнок Василисушка :3 Не особый любитель кошек, но раз уж мой захотел, что я поделаю)) вот она кстати [imghttp://cs410431.vk.me/v410431263/75ab/ULf58asqkSI.jpg][/img]
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #33 : Май 01, 2013, 18:49:50 »

Поздравляю с дневничком! [hrb]
И тоже хочу восхититься красотой и необычностью Кейджа. [love] Когда-то и у меня был агути дамбо ещё и рекс до кучи. Очень Ваш мальчик напомнил мне его. :)
Девушки, конечно, тоже очаровательны! А Нэми желаю сил и удачи!

Спасибо)) у нас тоже была на передержке, только девулька, капюшон агути рекс, не дамбо правда)))
Спасибо))
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #34 : Май 01, 2013, 18:51:56 »

Ну влажность большая была видимо, когда размачивали в первый раз кокос, вы добавили слишком много воды, вот и исход))
Плодить лучше много не стоит, во первых ули от этого начинают медленно рости((( да и мало кому они нужны((

а мой не против животинок, ибо у него своё увлечение у меня своё)) но захотел вот кошку, пришлось разрешить)) По этому теперь у нас живёт маленький и шаловливый лисёнок Василисушка :3 Не особый любитель кошек, но раз уж мой захотел, что я поделаю)) вот она кстати [imghttp://cs410431.vk.me/v410431263/75ab/ULf58asqkSI.jpg]http://[/img]


пардон, фотка что то не передалась(( вот Василиса:
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #35 : Май 01, 2013, 19:06:15 »

У меня были две ахатины фулики. Попали они ко мне следующим образом - у коллеги на работе дети в очередной раз "расплодились", и она ничего другого не придумала, как каждому "подкинуть" по маленькой полипропиленовой баночке уже с землей и ... с малышами!!!!   То есть, утром прихожу на работу, а на столе стоит "подарочек".. В моей банке оказалось две улитки  ;D Имена им придумала такие - Слюня и Вафля  ;D Они у меня прожили месяца четыре где-то. Выросли до размера "с половину ладони". Я с ними замучилась. В земле, и в даже в кокосовом субстракте, у нас начали заводиться мошки. Их была тьма. Я постоянно их "заглатывала" ртом, кода мне приходилось говорить (например, общаться с мужем...) В итоге - отдала приятельнице. Сейчас они у нее - огромные, она их очень любит и успешно пристраивает очередных малышей. Далее - я завела аквариум... А потом - захотела собаку... Но муж согласился лишь на крысу  ;D

Вот мои ули:

Ахатина фулика "Хару"


И малышка Ахатина ретикулят альбино
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #36 : Май 01, 2013, 19:07:13 »

Вот мои ули:

Ахатина фулика "Хару"


И малышка Ахатина ретикулят альбино


А да, ретика Софии зовут!))
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #37 : Май 01, 2013, 20:26:10 »

ммм... такие красивые раковины (ракушки - кто как называет), протираешь репейным маслицем, чтобы не трескались?
Записан
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #38 : Май 01, 2013, 23:20:48 »

ммм... такие красивые раковины (ракушки - кто как называет), протираешь репейным маслицем, чтобы не трескались?

эм.....чем?) нет)) ничем не протираю...зачем????
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #39 : Май 02, 2013, 00:07:00 »

Ну смотри, на самом кончике раковины, который такой остренький, обычно появляются трещины, кончик трескается  просто может отвалиться, и раковина получится открытая с обеих сторон. При таком состоянии моллюск при этом продолжает жить.
Чтобы избежать эту эстетическую проблему - народ всячески изощряется - смазывает раковину маслом, или - раствором хлорида кальция. Я своим и кальций в таблетках давала, и скорлупу яичную, и минеральный камень (сепию). Видимо, это не зависит от питания.
Записан
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #40 : Май 03, 2013, 21:58:45 »

Ну смотри, на самом кончике раковины, который такой остренький, обычно появляются трещины, кончик трескается  просто может отвалиться, и раковина получится открытая с обеих сторон. При таком состоянии моллюск при этом продолжает жить.
Чтобы избежать эту эстетическую проблему - народ всячески изощряется - смазывает раковину маслом, или - раствором хлорида кальция. Я своим и кальций в таблетках давала, и скорлупу яичную, и минеральный камень (сепию). Видимо, это не зависит от питания.

Мои какждый день получают свожие фрукты и овощи в несколько видимо, что бы был выбор. По мимо этого мы с улитководами заказываем из питера кальце смесь. Ну и сепия само собой....так же гамарус даю...
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #41 : Май 03, 2013, 22:00:53 »

У Нэми уже 23 день беременности! Построила гнездо поза той ночью. Ждём пополнения)))


Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #42 : Май 03, 2013, 22:50:11 »

КСТАТИ!
Я ж помогаю в фонде помощи декоративным крысам, у нас какой то просто штурм ТП разнообразных, плодящих крыс и выбрасывая их на улицы(((
Хочу поделиться несколькими историями жизни моих подопечных.

Первым моим подопечным стала крыска Нюша. Попала ко мне случайно, ещё тогда небыло ни фонда, ничего...звонит знакомый в панике, что у его подруги, у соседей дома крыска в ужасных условиях и её хотя выкинуть. Отозвался забрать. Звонит мне что бы я помогла найти ей дом. "Хозяева" её держали на газетах, кормили только сухим кормом, и то раз в несколько дней. В семье двое маленьких детей, да ещё и мальчики... В итоге забрала её себе, что бы понять что к чему и с чем мы имеем дело. Всё таки заботится у него о ней не было возможности, он ДЦПшник, и так тяжело....Увидев эту крыску, я ужаснулась....ей два года, а она по весу и размеру не больше 3 месячного крысёнка. Все рёбра и позвонки можно посчитать ВИЗУАЛЬНО. Ножки слабенькие, еле ходила...ужасные расчёсы....
Была обработана от паразитов, всё начало заживать, ела за троих...и много спала...под конец недели начала лазать по клетке. Нашлись желающие взять её на ПМЖ. Переименовали на Брусничку. Через пару месяцев она начала плохо себя чувствовать, сводили к ветеринару, те ничего не обнаружили, прописали витамины...ещё месяц она прожила, а потом уснув не проснулась((( Люди до сих пор не могут пережить её потерю((
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #43 : Май 03, 2013, 22:59:07 »

Следующим моим подопечным оказался полуторагодовалый парнишка, в его семье появился новый ребёнок, и у него оказалась астма...срочно пришлось пристраивать. Взяла его на передержку. Мальчик был на вид здоровым, но агрессивным к другим животным. Нашлись добрые ручки быстро, назвали Ричердом. Сводили его к ветеринару, обнаружили опухоль, назначили операцию, не вышел из наркоза((
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
SilverFox
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурманск
Сообщений: 289


Мурманские - крысы :3

WWW
« Ответ #44 : Май 03, 2013, 23:11:45 »

Новым подопечным оказался крыс Люкс, которому было пол года на тот момент. Таже история, астма у ребёнка. Как я предполагаю, его решили отдать из-за его агрессии, но об этом позже. Вообщем привезли мне его, первое время был тихим, мирным и ласковым, на кровати любил сидеть, руки лизал и всё такое, но буквально через несколько часов, он не с того не с сего, набросился на мою руку. Оторвать было не реально, но всё таки, неделю ходила с перебинтованной рукой. После подобного не было. Нашёл себе семью, спустя 2недели проживанию у нас. В семье прожил пол месяца, несколько раз тоже была ситуация бросания на руки. В итоге, произошло ужасное в той семье. Супруг девушки, что взяла Люкса, погиб в авто аварии.... в общем, он опять оказался у меня...на следующий же день его забрали в новую семью....там он был единственным и любимым, ни в чём ему не отказывали, гулял по многу...но через несколько месяц с лишним начал бросаться на хозяйку, последней каплей стала поездка в травм пункт, накладывать несколько сантиметров шва. Моё мнение, что он был рассержен тем что его предали....но его было принять решение усыпить(((

К СЧАСТЬЮ, ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ИСТОРИЯ О ПЕЧАЛЬНЫХ КОНЦАХ. Но в связи с этим хочется пожелать всем крыскам, удачных хозяев!!!!!(
Записан
Моя семья: Генриетта, Габриэлла, Евангелина, Мимишка, Йоко, Йенни, Клевер и Кира.
Радуга: [Кейдж, Элис , Нэми , Токи, Роза , Хильда , Лина, Юми Тян, Винри, Дио, Джеронимо, Ягами Лайт]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13105.0-дневничёк
Фонд помощи крысам МУРМАНСК - vk.com/murmansk_rat_help
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 18 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!